Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 20 19 1 78 12 38
2 TECNIGEN LINARES 20 17 3 71 35 34
3 ASSSA ALICANTE TM 20 13 7 62 43 26
4 GIRBAU VIC T.T. 20 12 8 66 47 24
5 IRUN LEKA ENEA 20 11 9 57 48 22
6 ARTEAL 20 9 11 52 60 18
7 SURIS CALELLA 20 9 11 46 54 18
8 C.D.T.M. RIVAS 20 9 11 47 63 18
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 20 8 12 56 61 16
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 20 7 13 42 66 14
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 20 6 14 44 65 12
12 CIDADE DE NARON 20 0 20 13 80 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 20
12/04/201920:00SURIS CALELLA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-211-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-711-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
ZLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-511-311-53 - 0 3 - 0
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-411-711-53 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 5895Juegos: 12 - 0Puntos: 132 - 51
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 2 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
4-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
11-99-117-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 31925 Rk: 1938
ANETA OLENDZKA
ZLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-811-311-53 - 0 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-611-611-83 - 0 2 - 2
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
11-95-1113-114-1111-132 - 3 2 - 3
CLic: 31925 Rk: 1938
ANETA OLENDZKA
YLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
5-113-113-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8375Total RK Alineación XYZ: 6909Juegos: 9 - 12Puntos: 177 - 199
13/04/201917:00IRUN LEKA ENEA 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
YLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
11-311-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
11-911-711-83 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
11-913-119-1111-93 - 1 3 - 1
ALic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-711-810-1211-1311-73 - 2 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 8600Total RK Alineación XYZ: 7255Juegos: 12 - 6Puntos: 183 - 153
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CIDADE DE NARON XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
9-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
13-114-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
11-134-118-110 - 3 0 - 3
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
4-114-112-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3587Total RK Alineación XYZ: 7169Juegos: 1 - 12Puntos: 86 - 145
14/04/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 1 ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
YLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-711-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21634 Rk: 889*
SILVIA COLL SOLA
XLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
5-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
8-1112-106-1111-511-73 - 2 2 - 1
DZHIPEI WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DROXANA MIHAELA IAMANDI
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-712-1011-43 - 0 3 - 1
ALic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
XLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
11-411-411-63 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7456Total RK Alineación XYZ: 7751Juegos: 12 - 5Puntos: 165 - 132
14/04/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
YLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
11-514-1610-1211-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
XLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-710-1211-96-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
ZLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
4-1113-119-116-111 - 3 0 - 3
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
7-119-118-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 6582Total RK Alineación XYZ: 6718Juegos: 5 - 12Puntos: 153 - 179









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -