Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 19 16 2 1 71 25 34
2 ARTEAL TM 19 15 2 2 69 28 32
3 BORGES GRUP VALL 19 11 5 3 60 37 27
4 IRUN LEKA ENEA 19 9 5 5 57 39 23
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 19 6 7 6 49 50 19
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 6 6 7 48 54 18
7 A.D.VINCIOS 19 7 4 8 46 56 18
8 C.E.R. L ESCALA 19 6 4 9 44 54 16
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 19 6 4 9 40 52 16
10 VILAGARCIA TENIS DE MESA 19 3 3 13 38 65 9
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 19 1 7 11 37 65 9
12 VISIT PONTEVEDRA 19 1 5 13 34 68 7

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 19
29/03/201919:00BORGES GRUP VALL 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
8-1111-95-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
11-78-115-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
9-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
11-111-111-13 - 0 1 - 3
CLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
4-119-116-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 6574Total RK Alineación XYZ: 7994Juegos: 6 - 12Puntos: 149 - 160
29/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-811-76-114-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
5-1111-811-711-1314-123 - 2 2 - 0
CLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
ZLic: 5013 Rk: 1164*
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-211-611-33 - 0 3 - 0
ALic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
11-911-711-03 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 9886Total RK Alineación XYZ: 6452Juegos: 12 - 4Puntos: 161 - 119
30/03/201911:00C.E.R. L ESCALA 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
11-79-1111-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 7508 Rk: 1227
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
XLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
1-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 18284 Rk: 1200
NORBERT TAULER ALSINA
12-1017-1516-143 - 0 2 - 1
ALic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-911-812-103 - 0 3 - 1
CLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
11-47-1111-511-130-112 - 3 3 - 2
BLic: 7508 Rk: 1227
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ZLic: 18284 Rk: 1200
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-88-119-111 - 3 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 5774Total RK Alineación XYZ: 5292Juegos: 12 - 10Puntos: 210 - 213
30/03/201911:00ARTEAL TM 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-913-1110-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
12-102-1110-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-910-129-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-1111-810-1211-131 - 3 1 - 3
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-86-118-115-111 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 4630Total RK Alineación XYZ: 8082Juegos: 7 - 13Puntos: 181 - 212
30/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-72-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 32748 Rk: 2300
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
11-95-113-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
12-105-119-1111-811-132 - 3 0 - 3
ALic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
8-115-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 5474Total RK Alineación XYZ: 7594Juegos: 4 - 12Puntos: 117 - 168
31/03/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-711-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
4-113-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
9-1111-511-610-124-112 - 3 1 - 2
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
5-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 19719 Rk: 894*
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-311-811-23 - 0 2 - 3
BLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
6-116-112-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8461Total RK Alineación XYZ: 6718Juegos: 8 - 12Puntos: 157 - 177









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -