Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 19 18 1 74 12 36
2 TECNIGEN LINARES 19 16 3 67 34 32
3 ASSSA ALICANTE TM 19 12 7 58 43 24
4 GIRBAU VIC T.T. 19 11 8 62 46 22
5 IRUN LEKA ENEA 19 11 8 56 44 22
6 SURIS CALELLA 19 9 10 46 50 18
7 ARTEAL 19 9 10 51 56 18
8 C.D.T.M. RIVAS 19 8 11 43 61 16
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 19 7 12 52 61 14
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 19 7 12 42 62 14
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 19 6 13 42 61 12
12 CIDADE DE NARON 19 0 19 13 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 19
01/03/201919:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
9-1111-611-59-1114-123 - 2 1 - 0
BLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
11-812-108-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 3 - 0
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DCORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
VIKTORIIA KANDYVINA
11-511-811-63 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 4348Juegos: 12 - 3Puntos: 162 - 114
30/03/201911:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
YLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
2-113-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
12-1011-79-112-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
15-1311-511-83 - 0 1 - 2
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
8-118-118-110 - 3 1 - 3
ALic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
2-113-114-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7464Total RK Alineación XYZ: 8600Juegos: 5 - 12Puntos: 117 - 175
30/03/201912:00CIDADE DE NARON 2 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC SURIS CALELLA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 2103 Rk: 2617*
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-67-119-1112-1011-63 - 2 2 - 1
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
CRISTAL MENESES MONTECINOS
9-118-119-110 - 3 2 - 2
ALic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
6-1110-1211-611-811-93 - 2 3 - 2
CLic: 2103 Rk: 2617*
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
YLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-611-311-53 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 5316Total RK Alineación XYZ: 3587Juegos: 12 - 10Puntos: 207 - 183
30/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-911-97-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 32775 Rk: 3300
AYANE MORITA
4-116-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
ZLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-811-813-113 - 0 2 - 1
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ANA GARCIA MONTERO
DAYANE MORITA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-117-116-110 - 3 2 - 2
ALic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 32775 Rk: 3300
AYANE MORITA
3-112-111-110 - 3 2 - 3
CLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
YLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-611-43 - 0 3 - 3
BLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-114-118-110 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 8918Total RK Alineación XYZ: 7465Juegos: 9 - 13Puntos: 168 - 212
30/03/201917:00ARTEAL 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
YLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-811-710-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
8-1111-84-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-1315-138-1111-711-43 - 2 2 - 1
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
TATIANA GARNOVA
9-1111-911-711-43 - 1 3 - 1
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
XLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
9-117-1112-107-111 - 3 3 - 2
CLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-89-116-117-111 - 3 3 - 3
BLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
ZLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
1-117-118-110 - 3 3 - 4
Total RK Alineación ABC: 7169Total RK Alineación XYZ: 7751Juegos: 12 - 16Puntos: 256 - 270
31/03/201911:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
YLic: 31928 Rk: 2900*
AIKA MINAGAWA
4-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
XLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-107-1110-1211-91-112 - 3 0 - 2
CLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-118-1111-611-75-112 - 3 0 - 3
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DIRINA ERMAKOVA .
AIKA MINAGAWA
11-911-91-117-1111-73 - 2 1 - 3
ALic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
XLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-129-1112-1011-64-112 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7255Total RK Alineación XYZ: 7133Juegos: 9 - 14Puntos: 189 - 229









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -