Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 16 15 1 62 11 30
2 TECNIGEN LINARES 16 15 1 60 25 30
3 IRUN LEKA ENEA 16 10 6 50 35 20
4 GIRBAU VIC T.T. 16 9 7 51 39 18
5 ASSSA ALICANTE TM 16 9 7 46 38 18
6 SURIS CALELLA 16 8 8 39 40 16
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 16 7 9 47 49 14
8 ARTEAL 16 7 9 40 49 14
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 16 6 10 38 49 12
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 16 5 11 34 55 10
11 C.D.T.M. RIVAS 16 5 11 31 54 10
12 CIDADE DE NARON 16 0 16 10 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 16
22/02/201920:00SURIS CALELLA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC SURIS CALELLA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
YLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
11-135-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
7-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
11-28-119-118-111 - 3 0 - 3
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DZHIPEI WANG
PO-HSUAN LIN
11-58-1111-711-93 - 1 1 - 3
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
XLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
11-611-511-93 - 0 2 - 3
CLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
6-111-114-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8594Total RK Alineación XYZ: 9284Juegos: 7 - 13Puntos: 168 - 188
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 9186 Rk: 1638
JUDITH COBAS PENA
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-811-79-114-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-811-43 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
PAULA BUENO BUENO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-711-711-53 - 0 3 - 1
ALic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-411-911-53 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 6674Total RK Alineación XYZ: 3587Juegos: 14 - 3Puntos: 174 - 110
23/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
8-1117-199-110 - 3 1 - 1
CLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
ZLic: 32771 Rk: 3100
MAI ASADA
14-1211-214-123 - 0 2 - 1
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-511-73 - 0 3 - 1
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
XLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
11-211-511-53 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 7326Juegos: 12 - 3Puntos: 172 - 119
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
4-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
9-118-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ZLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-911-912-103 - 0 1 - 2
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-611-73 - 0 2 - 2
ALic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
3-111-115-110 - 3 2 - 3
CLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
9-1115-179-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7464Total RK Alineación XYZ: 7169Juegos: 7 - 12Puntos: 154 - 197
23/02/201917:00IRUN LEKA ENEA 4 1 ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
YLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
11-811-29-117-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
XLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
4-1111-94-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-311-310-1211-83 - 1 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-211-411-53 - 0 3 - 1
ALic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
XLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-211-711-43 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 8137Total RK Alineación XYZ: 7751Juegos: 13 - 6Puntos: 185 - 130
24/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
YLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
7-1111-411-614-123 - 1 1 - 0
BLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
6-1111-211-69-1115-172 - 3 1 - 1
CLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
ZLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
12-145-1111-79-111 - 3 1 - 2
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
VIKTORIIA KANDYVINA
7-119-1112-140 - 3 1 - 3
ALic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
13-1511-811-84-1110-122 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 6909Total RK Alineación XYZ: 5984Juegos: 8 - 13Puntos: 209 - 213









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -