Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 15 14 1 58 10 28
2 TECNIGEN LINARES 15 14 1 56 24 28
3 IRUN LEKA ENEA 15 9 6 46 34 18
4 ASSSA ALICANTE TM 15 9 6 45 34 18
5 GIRBAU VIC T.T. 15 8 7 47 37 16
6 SURIS CALELLA 15 8 7 37 36 16
7 ARTEAL 15 7 8 39 45 14
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 15 6 9 43 47 12
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 15 6 9 36 45 12
10 C.D.T.M. RIVAS 15 5 10 30 50 10
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 4 11 30 54 8
12 CIDADE DE NARON 15 0 15 9 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 15
09/02/201910:00CIDADE DE NARON 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
13-119-119-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 31928 Rk: 2900*
AIKA MINAGAWA
ZLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-611-611-13 - 0 2 - 1
DAIKA MINAGAWA
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-612-103 - 0 3 - 1
ALic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
11-912-1011-43 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7133Total RK Alineación XYZ: 3587Juegos: 13 - 3Puntos: 168 - 122
09/02/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
YLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-813-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
6-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-610-1210-128-111 - 3 1 - 2
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-37-1111-511-63 - 1 2 - 2
ALic: 30904 Rk: 3548
CHIA-CHIH LIN
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
11-911-411-43 - 0 3 - 2
CLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
11-514-1611-1311-413-113 - 2 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 8137Total RK Alineación XYZ: 6909Juegos: 13 - 9Puntos: 223 - 188
09/02/201917:00ARTEAL 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC ARTEAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
YLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-912-109-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
7-115-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-115-115-110 - 3 1 - 2
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DHSIN HUANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-69-116-117-111 - 3 1 - 3
ALic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
XLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
11-611-96-116-1110-122 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 8136Juegos: 6 - 13Puntos: 154 - 190
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC SURIS CALELLA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
11-79-117-1111-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
8-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-99-1111-511-73 - 1 1 - 2
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
9-1112-1011-74-118-112 - 3 1 - 3
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
XLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
11-711-711-23 - 0 2 - 3
CLic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
10-126-1111-130 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 7801Total RK Alineación XYZ: 7169Juegos: 10 - 13Puntos: 214 - 214
10/02/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
12-1011-64-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
XLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
11-711-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-614-1211-83 - 0 3 - 0
DPO-HSUAN LIN
ZHIPEI WANG
DCORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
4-118-115-110 - 3 3 - 1
ALic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
11-512-1011-43 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 8918Total RK Alineación XYZ: 5046Juegos: 12 - 4Puntos: 158 - 136
16/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
11-411-611-03 - 0 1 - 0
BLic: 27248 Rk: 2544
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
9-1111-713-114-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
ZLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
8-1113-1114-1211-83 - 1 3 - 0
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
9-1111-1311-611-911-73 - 2 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 9572Total RK Alineación XYZ: 7464Juegos: 12 - 5Puntos: 180 - 142









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -