Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 13 11 1 1 48 16 23
2 ARTEAL TM 13 9 2 2 45 23 20
3 BORGES GRUP VALL 13 7 5 1 44 26 19
4 IRUN LEKA ENEA 13 6 4 3 38 28 16
5 C.E.R. L ESCALA 13 6 1 6 33 33 13
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 5 3 5 32 32 13
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 3 7 3 33 36 13
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 4 4 5 32 36 12
9 A.D.VINCIOS 13 5 2 6 32 38 12
10 VISIT PONTEVEDRA 13 1 4 8 24 45 6
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 13 0 5 8 25 47 5
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 13 1 2 10 22 48 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 13
18/01/201919:03A.D.VINCIOS 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
12-1011-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-77-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-87-117-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-65-116-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
7-1111-510-1211-711-73 - 2 2 - 3
BLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
9-117-119-110 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8461Total RK Alineación XYZ: 7547Juegos: 9 - 15Puntos: 206 - 233
19/01/201911:00ARTEAL TM 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-49-119-1111-77-112 - 3 0 - 1
BLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-1111-711-611-93 - 1 1 - 2
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-1111-76-1113-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-815-137-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
1-119-116-110 - 3 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 7994Total RK Alineación XYZ: 8082Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 242
19/01/201911:00C.E.R. L ESCALA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 22755 Rk: 1107*
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
YLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
8-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31822 Rk: 1232
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 31411 Rk: 2800*
ANDERS BERTIL ERIKSSON
5-115-1111-711-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
11-411-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 22755 Rk: 1107*
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
XLic: 31411 Rk: 2800*
ANDERS BERTIL ERIKSSON
8-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-33-118-116-111 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 4065Total RK Alineación XYZ: 6892Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 165
19/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
YLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-811-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
13-115-1111-55-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
8-1113-117-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
XLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
5-118-1111-94-111 - 3 2 - 2
CLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-87-112-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 10160 Rk: 1558
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-811-913-113 - 0 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 7594Total RK Alineación XYZ: 5781Juegos: 12 - 11Puntos: 205 - 222
20/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
7-113-1112-1010-121 - 3 0 - 1
BLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 5013 Rk: 1164*
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
6-1111-44-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
6-114-1110-120 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 4630Total RK Alineación XYZ: 5926Juegos: 5 - 12Puntos: 129 - 174
06/03/201919:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MOLINA SERRANO, CARLOS LUIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 17121 Rk: 3369*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-113-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
6-119-1111-611-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 9582 Rk: 1730
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-118-1111-94-111 - 3 0 - 3
ALic: 31684 Rk: 3200*
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
6-118-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 7554Total RK Alineación XYZ: 10196Juegos: 4 - 12Puntos: 118 - 166









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -