Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 13 12 1 50 10 24
2 TECNIGEN LINARES 13 12 1 48 20 24
3 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 39 28 16
4 ASSSA ALICANTE TM 13 8 5 39 29 16
5 SURIS CALELLA 13 8 5 34 28 16
6 GIRBAU VIC T.T. 13 6 7 39 33 12
7 ARTEAL 13 6 7 34 39 12
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 5 8 36 41 10
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 13 5 8 32 40 10
10 C.D.T.M. RIVAS 13 5 8 25 42 10
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 13 3 10 25 47 6
12 CIDADE DE NARON 13 0 13 8 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 13
18/01/201920:00SURIS CALELLA 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
YLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-512-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-115-1111-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
11-75-1111-811-73 - 1 2 - 1
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
4-1112-1011-513-113 - 1 3 - 1
ALic: 8480 Rk: 3652*
GABRIELA FEHER
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
12-1011-611-83 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 6351Total RK Alineación XYZ: 6032Juegos: 13 - 5Puntos: 174 - 155
19/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
7-1113-117-1111-411-83 - 2 1 - 0
BLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
6-116-1111-811-131 - 3 1 - 1
CLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
ZLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-511-83 - 0 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-911-54-119-116-112 - 3 2 - 2
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-811-78-1111-63 - 1 3 - 2
CLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
YLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
12-1012-1012-103 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 6909Total RK Alineación XYZ: 6718Juegos: 15 - 9Puntos: 234 - 215
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 29640 Rk: 2700*
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
9-1112-1011-512-103 - 1 1 - 0
BLic: 1903 Rk: 1027*
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
2-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-411-43 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
11-411-411-63 - 0 3 - 1
ALic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-311-511-93 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7464Total RK Alineación XYZ: 4687Juegos: 12 - 4Puntos: 156 - 113
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
14-1211-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
13-115-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
ZLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
9-1111-88-1111-57-112 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
7-112-1111-710-121 - 3 1 - 3
ALic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
8-118-116-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7169Total RK Alineación XYZ: 7255Juegos: 7 - 12Puntos: 163 - 193
20/01/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
YLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
6-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-78-1111-68-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 32662 Rk: 3100
HSIN HUANG
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
6-1111-1312-140 - 3 0 - 3
DHSIN HUANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DZHIPEI WANG
PO-HSUAN LIN
11-712-103-117-118-112 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 8136Total RK Alineación XYZ: 8918Juegos: 4 - 12Puntos: 136 - 168
03/03/201911:00ARTEAL 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-111-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
11-610-1211-611-93 - 1 2 - 0
CLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
5-1111-411-511-73 - 1 3 - 0
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
TATIANA GARNOVA
11-811-711-53 - 0 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 7751Juegos: 12 - 2Puntos: 147 - 89









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -