Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 12 9 1 2 42 20 19
2 CAJASUR PRIEGO TM 10 9 0 1 37 13 18
3 BORGES GRUP VALL 12 7 4 1 41 23 18
4 IRUN LEKA ENEA 11 5 4 2 32 22 14
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 5 3 4 31 28 13
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 4 4 4 32 32 12
7 C.E.R. L ESCALA 11 5 1 5 29 28 11
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 3 5 3 27 30 11
9 A.D.VINCIOS 12 4 2 6 28 36 10
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 11 0 5 6 22 39 5
11 VISIT PONTEVEDRA 12 0 4 8 20 44 4
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 12 1 1 10 19 45 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 12
11/01/201919:00BORGES GRUP VALL 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
YLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
3-115-1111-310-121 - 3 0 - 1
BLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
11-68-1112-104-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
11-511-95-116-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
11-814-167-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 16808 Rk: 1049
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
4-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
11-73-1110-129-111 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 5141Total RK Alineación XYZ: 7994Juegos: 9 - 16Puntos: 207 - 248
12/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
YLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020 Rk: 3059*
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31545 Rk: 2800*
ARTEM PANCHENKO
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 3907 Rk: 2476*
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 22755 Rk: 1107*
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-711-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
XLic: 31545 Rk: 2800*
ARTEM PANCHENKO
11-811-1313-1111-23 - 1 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 8919Total RK Alineación XYZ: 5633Juegos: 12 - 1Puntos: 145 - 89
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-514-1211-03 - 0 1 - 0
BLic: 3509 Rk: 2925*
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-311-76-115-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 22235 Rk: 3064*
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
ZLic: 14625 Rk: 1507
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-59-1112-1011-43 - 2 3 - 0
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-85-1111-43 - 1 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 9234Total RK Alineación XYZ: 5730Juegos: 12 - 5Puntos: 169 - 123
13/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 1 4 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
6-117-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
10-122-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
XLic: 27333 Rk: 3292*
IEVGEN PRYSHCHEPA
1-1111-1311-130 - 3 1 - 3
CLic: 4460 Rk: 1248
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-812-105-115-1111-132 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 5914Total RK Alineación XYZ: 7547Juegos: 5 - 12Puntos: 136 - 169
13/01/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
YLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
11-711-37-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013 Rk: 1164*
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 27397 Rk: 2282
GUSTAF ERICSON
6-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 29404 Rk: 3242
PADASAK TANVIRIYAVECHAKUL
9-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 30805 Rk: 2762
TSAI CHUN YU
XLic: 27397 Rk: 2282
GUSTAF ERICSON
8-1114-1611-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 32709 Rk: 2000
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
12-107-1111-1311-76-112 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 5926Total RK Alineación XYZ: 8148Juegos: 6 - 13Puntos: 167 - 194
13/01/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-93-112-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-1111-611-99-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
15-1312-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-119-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CLic: 29505 Rk: 3262
MICHAL OBESLO
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
13-1111-137-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 29507 Rk: 3376*
JEAN KARIM LAURIC
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
9-1112-106-1111-58-112 - 3 2 - 4
Total RK Alineación ABC: 8838Total RK Alineación XYZ: 8082Juegos: 12 - 14Puntos: 241 - 258









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -