Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 BORGES GRUP VALL 1 1 0 0 4 1 2
2 CAJASUR PRIEGO TM 1 1 0 0 4 1 2
3 A.D.VINCIOS 1 1 0 0 4 2 2
4 ARTEAL TM 1 1 0 0 4 2 2
5 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 0 3 3 1
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 0 3 3 1
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 0 1 0 3 3 1
8 VISIT PONTEVEDRA 1 0 1 0 3 3 1
9 CAMBADOS TENIS DE MESA 1 0 0 1 2 4 0
10 VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 0 0 1 2 4 0
11 C.E.R. L ESCALA 1 0 0 1 1 4 0
12 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 0 0 1 1 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201818:00A.D.VINCIOS 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
ABC A.D.VINCIOS XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YSTEFAN SHAPOSHNIKOV 9-1111-411-59-117-112 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-811-99-118-115-112 - 3 0 - 2
CVIACHESLAV KRIVOSHEEV ZJAVIER SORIA MARTINEZ13-1111-611-73 - 0 1 - 2
AIEVGEN PRYSHCHEPA XFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-411-611-43 - 0 2 - 2
CVIACHESLAV KRIVOSHEEV YSTEFAN SHAPOSHNIKOV 11-516-1412-103 - 0 3 - 2
BMARTIN PINTOS BARREIROZJAVIER SORIA MARTINEZ10-1211-511-88-1111-93 - 2 4 - 2
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYORIOL MONZO MONTERO7-1110-1211-813-1111-53 - 2 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXMARC DURAN GIRALT11-99-1111-58-116-112 - 3 1 - 1
CKIRILL SHVETS ZJOAN MASIP NAVARRO7-1110-1211-911-37-112 - 3 1 - 2
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXMARC DURAN GIRALT4-115-1112-103-111 - 3 1 - 3
CKIRILL SHVETS YORIOL MONZO MONTERO12-146-1116-1411-49-112 - 3 1 - 4
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
ABC ARTEAL TM XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AHUMBERTO MANHANI JUNIOR YSERGEI NIGERUK 11-511-76-1111-1311-63 - 2 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXJEAN KARIM LAURIC 7-1110-127-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZPEDRO CASTRO SALGADO11-511-611-93 - 0 2 - 1
AHUMBERTO MANHANI JUNIOR XJEAN KARIM LAURIC 12-1011-95-118-116-112 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYSERGEI NIGERUK 11-513-1111-53 - 0 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZPEDRO CASTRO SALGADO11-611-811-63 - 0 4 - 2
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YDANIEL KOSIBA 2-1111-811-47-1111-63 - 2 1 - 0
BJORGE AUSIN BRIONGOSXENDIKA DIEZ ALADRO15-1715-1311-85-1111-93 - 2 2 - 0
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZDORDE BORCIC BORCIC11-67-1111-75-118-112 - 3 2 - 1
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XENDIKA DIEZ ALADRO15-1311-911-73 - 0 3 - 1
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDANIEL KOSIBA 9-115-116-110 - 3 3 - 2
BJORGE AUSIN BRIONGOSZDORDE BORCIC BORCIC7-1111-710-127-111 - 3 3 - 3
30/09/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-96-1111-511-33 - 1 1 - 0
BTAKUMI ICHINOSE XHORACIO CIFUENTES AVALOS9-117-1111-712-141 - 3 1 - 1
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZNICOLAS DANIEL GALVANO 8-1110-1211-911-68-112 - 3 1 - 2
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXHORACIO CIFUENTES AVALOS6-118-114-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS8-1112-1011-811-33 - 1 2 - 3
BTAKUMI ICHINOSE ZNICOLAS DANIEL GALVANO 11-611-76-1111-83 - 1 3 - 3
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-113-1111-83 - 0 1 - 0
BALEJANDRO CALVO MACHADOXGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZVLADISLAV CHIMBARTSEV 11-75-1111-811-83 - 1 2 - 1
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ11-411-99-1111-53 - 1 3 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-911-511-43 - 0 4 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -