Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 BORGES GRUP VALL 1 1 0 0 4 1 2
2 CAJASUR PRIEGO TM 1 1 0 0 4 1 2
3 A.D.VINCIOS 1 1 0 0 4 2 2
4 ARTEAL TM 1 1 0 0 4 2 2
5 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 0 3 3 1
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 0 3 3 1
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 0 1 0 3 3 1
8 VISIT PONTEVEDRA 1 0 1 0 3 3 1
9 CAMBADOS TENIS DE MESA 1 0 0 1 2 4 0
10 VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 0 0 1 2 4 0
11 C.E.R. L ESCALA 1 0 0 1 1 4 0
12 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 0 0 1 1 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201818:00A.D.VINCIOS 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
9-1111-411-59-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-811-99-118-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
13-1111-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-411-611-43 - 0 2 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-516-1412-103 - 0 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
10-1211-511-88-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 249 - 204
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
7-1110-1211-813-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-99-1111-58-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 31414
KIRILL SHVETS
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
7-1110-1211-911-37-112 - 3 1 - 2
ALic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
4-115-1112-103-111 - 3 1 - 3
CLic: 31414
KIRILL SHVETS
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
12-146-1116-1411-49-112 - 3 1 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 221 - 237
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-511-76-1111-1311-63 - 2 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
7-1110-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
12-1011-95-118-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-513-1111-53 - 0 3 - 2
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 189
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
2-1111-811-47-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1715-1311-85-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-67-1111-75-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1311-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
7-1111-710-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 247
30/09/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-96-1111-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
9-117-1111-712-141 - 3 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
8-1110-1211-911-68-112 - 3 1 - 2
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
8-1112-1011-811-33 - 1 2 - 3
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-611-76-1111-83 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-113-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-75-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
11-411-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-511-43 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 135









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -