Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


ALCOBENDAS T.M

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 4

ALCOBENDAS TENIS DE MESA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK1ªRK2ª NACIONALIDAD
29397 ADRIAN BARNEDO CAMACHO JUV-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
22085 ANGEL DANIEL ORDOÑEZ ROMERO ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18484 CARLOS GONZALEZ HERRERO V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
1831 DAVID AVILES CABRERA V40-M 490 490* ESPAÑOLA ESP
29401 DAVID BALADON SANCHEZ JUC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
29398 DIEGO DIAZ GARCIA ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
29399 EDUARDO UZCATEGUI GARCIA ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
2001 FELIX AVILES CABRERA V40-M 819 819* ESPAÑOLA ESP
31260 HE LING SEN-M 0 0 CHINA EXT
19990 HECTOR FRANK SOLA SARDUY SEN-M 940 940* ESPAÑOLA ESP
26915 ISMAEL VIOQUE CARPIO INC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
19561 JOSE MANUEL GARCIA DE LA IGLESIA V60-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
381 JOSE RAMON TORRAS ALVAREZ V60-M 120 120* ESPAÑOLA ESP
18394 JOSÉ JULIÁN SANTOS FERNÁNDEZ V60-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18492 JUAN LOMBAN MARTINEZ S23-M 381 381* ESPAÑOLA ESP
1287 JUAN VADILLO DEL POZO V40-M 634 634* ESPAÑOLA ESP
22086 LUCAS BARNEDO CAMACHO ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
17439 MAX GABRIEL PETIT ANDRADE V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
1301 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ V40-M 128 128* ESPAÑOLA ESP
872 PABLO MARTIN SANCHEZ V50-M 212 212* ESPAÑOLA ESP
9337 RAFAEL RUIZ BURGALES SEN-M 396 396* ESPAÑOLA ESP
1409 RICARDO FERNANDEZ FERNANDEZ V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
31259 RUBEN RODRIGUEZ DE ARCE CARRASCOSA BEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: ALCOBENDAS T.M
CLUB: ALCOBENDAS TENIS DE MESA

PERSONA DE CONTACTO: JOSE MATAMOROS GIL
TELÉFONO DE CONTACTO: 696 93 41 46
EMAIL: ALCOBENDASTM@HOTMAIL.COM

PELOTA: DHS D40+ *** - BLANCA
MESA: THULE SPORT - SUPER CHESP - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: ROJO / AZUL

LOCAL DE JUEGO: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO)
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/ DOCTOR CASIMIRO MORCILLO, 51
CP: 28100
POBLACIÓN: Alcobendas
PROVINCIA: Madrid










       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -