Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020


U.E. SANT CUGAT

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 4

UNIO ESPORTIVA SANT CUGAT - TEMPORADA 2019/2020


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK1ªRK2ª NACIONALIDAD
25801 ALEX MORENO SALA ALE-M 147 0 ESPAÑOLA
18978 ALEX STIEVENART SEN-M 411 0 BELGA
27996 BERNAT FERRER CADAFACH JUC-M 107 0 ESPAÑOLA
28004 BRUNO HUERTAS ARTO ALE-M 132 0 ESPAÑOLA
27611 CARLOS CARRETERO ADELANTADO V50-M 0 0 ESPAÑOLA
2024 ENRIC BOSCH PASTOR V40-M 784 0 ESPAÑOLA
29174 ENRIC FIGOLS DOMENECH INF-M 123 0 ESPAÑOLA
33237 ENRIC MATEOS ARIÑO ALE-M 115 0 ESPAÑOLA
2143 FRANCESC CASTILLO HEREDIA SEN-M 0 0 ESPAÑOLA
27612 FRANCESC XAVIER ORTIZ HUGUET V60-M 0 0 ESPAÑOLA
25891 GABRIEL OLIVERAS AGUADE S23-M 180 0 ESPAÑOLA
304 JOAN PAREJA MALLAT V65-M 161 0 ESPAÑOLA
27647 JOEL CUEVAS INC-M -16 0 ESPAÑOLA
31825 JOEL MORA MOLAR ALE-M 116 0 ESPAÑOLA
2032 JOSEP ANTON VELAZQUEZ V40-M 552 0 ESPAÑOLA
23576 JOSEP MARIA VERDEJO RABASSO V50-M 0 0 ESPAÑOLA
4313 MARC LANCHON GARRIGOS SEN-M 0 0 ESPAÑOLA
26114 MARCO PAREDES MOYA JUV-M 0 0 BOLIVIANA
28005 MIQUEL BETETA SERRANO JUC-M 117 0 ESPAÑOLA
4166 NOEL-RENE ADINA DOMINGO SEN-M 0 0 ESPAÑOLA
33550 PAU NUÑEZ OLIVER ALE-M 121 0 ESPAÑOLA
33552 ROGER MATEOS ARIÑO BEN-M 116 0 ESPAÑOLA
33548 TIANQI ZOU ALE-M 0 0 CHINA
33549 TIANXIANG ZOU BEN-M 0 0 ESPAÑOLA

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: U.E. SANT CUGAT
CLUB: UNIO ESPORTIVA SANT CUGAT

PERSONA DE CONTACTO: JOSEP ANTON VELAQUEZ
TELÉFONO DE CONTACTO: 605498300
EMAIL: JOSEPANTONVELAZQUEZ@HOTMAIL.COM

PELOTA: BUTTERFLY G40+ - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - OCTET 25+ - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: ROJA / NEGRA

LOCAL DE JUEGO: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: RAMBLA JAUME SABAT S/N
CP: 08172
POBLACIÓN: Sant Cugat del Vallès
PROVINCIA: Barcelona











       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -