Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


T.M. DEFENSE-LA PALMA

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 5

TENIS DE MESA DEFENSE LA PALMA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK1ªRK2ª NACIONALIDAD
22133 ABEL LORENZO VENTURA SEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
2086 ANGEL GARRIDO MARTIN SEN-M 585 585* ESPAÑOLA ESP
29517 DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ V40-M 0 327 VENEZOLANA EXT
20948 DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ SEN-M 0 44 ESPAÑOLA ESP
27102 DARIO HERNANDEZ BATISTA ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
4022 EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ SEN-M 399 469 ESPAÑOLA ESP
20949 ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN SEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
29253 ELIAS MARTIN SANCHEZ INC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
1515 FRANCISCO FELIPE GARCIA V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18009 FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ S23-M 212 212* ESPAÑOLA ESP
4779 IVAN GARCIA PEREZ SEN-M 377 377* ESPAÑOLA ESP
2677 IVAN PIÑERO DE PAZ SEN-M 392 392* ESPAÑOLA ESP
23376 JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ INF-M 118 118* ESPAÑOLA ESP
1249 JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO V40-M 280 316 ESPAÑOLA ESP
10266 JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ V50-M 169 169* ESPAÑOLA ESP
961 JUAN JOSE VIÑA CARBALLO V50-M 262 262* ESPAÑOLA ESP
27103 JULEN CABRERA GARCIA INF-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
727 MARIO GOMEZ GOMEZ V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18021 NICOLAS AFONSO BETHENCOURT V50-M 174 174* ESPAÑOLA ESP
18030 PETER MELDGAARD SOERENSEN V40-M 176 176* OTRO PAIS ETTU ETTU
22578 RUBEN ARADO GONZALEZ V40-M 691 712 ESPAÑOLA ESP
28808 SANTOSH ARASWILLI SEN-M 0 0 INDIA EXT

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: T.M. DEFENSE-LA PALMA
CLUB: TENIS DE MESA DEFENSE LA PALMA

PERSONA DE CONTACTO: IVAN PIÑERO DE PAZ
TELÉFONO DE CONTACTO: 659430398
EMAIL: IVANPINERO_85@HOTMAIL.COM

PELOTA: XUSHAOFA +*** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - CENTREFOLD 25 PLUS - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: AZUL / ROJA

LOCAL DE JUEGO: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: SAN PEDRO
CP: 38710
POBLACIÓN: Breña Alta
PROVINCIA: Santa Cruz de Tenerife










       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -