Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


ARTEAL - SANTIAGO

SUPERDIVISION MASCULINA

ARTEAL TENIS DE MESA - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
22650 ADRIAN MOSTEIRO PAJARO JUV-M ESPAÑOLA ESP
29363 ALFREDO VARELA GONZALEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
10339 ANGEL PADIN CORES SEN-M ESPAÑOLA ESP
20041 ASIER GARCÍA GARCÍA INF-M ESPAÑOLA ESP
9316 AVELINO SOUTO PENA V50-M ESPAÑOLA ESP
28878 BERTO GARCIA GARCIA BEN-M ESPAÑOLA ESP
949 CARLOS NOGUEIRA DIZ V50-M ESPAÑOLA ESP
1652 CASIMIRO VAZQUEZ GENS V40-M ESPAÑOLA ESP
28879 DAVID VALCARCEL PAZOS BEN-M ESPAÑOLA ESP
6638 ELISEO XAVIER MIGUELEZ DIAZ V70-M ESPAÑOLA ESP
21139 FABIÁN ARNEJO CANOSA JUC-M ESPAÑOLA ESP
22643 GONZALO GARCIA TOME V40-M ESPAÑOLA ESP
21822 IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO S23-M CHILENA EXT
28883 JAVIER DARRIBA COLMENERO INC-M ESPAÑOLA ESP
324 JOSE FERNANDEZ ALBORES V60-M ESPAÑOLA ESP
27663 JOSE MANUEL LOUZAO SILVOSO V40-M ESPAÑOLA ESP
18618 JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO SEN-M PORTUGUESA ETTU
18068 JOSÉ RAMÓN GARCÍA GARCÍA V50-M ESPAÑOLA ESP
22648 JUAN M. CAJADE FRIAS V40-M ESPAÑOLA ESP
21998 MARIO MAGARIÑOS FEIJOO INC-M ESPAÑOLA ESP
29361 MIHO SIMOVIC SEN-M CROATA ETTU
28882 MILLAN DARRIBA COLMENERO BEN-M ESPAÑOLA ESP
1290 PABLO LOIS GONZÁLEZ V40-M ESPAÑOLA ESP
10001 PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
8005 RICARDO CARRACEDO ALVAREZ V50-M ESPAÑOLA ESP
21860 RODRIGO GILABERT SEN-M ESPAÑOLA ESP
16749 ROI SIXTO SANJOSÉ V40-M ESPAÑOLA ESP
9202 SERGIO AGUION MOSQUERA S23-M ESPAÑOLA ESP
30059 XAVI SOUTO LOPEZ BEN-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: ARTEAL - SANTIAGO
CLUB: ARTEAL TENIS DE MESA

PERSONA DE CONTACTO: JOSE FERNANDEZ ALBORES
TELÉFONO DE CONTACTO: 619270123
EMAIL: ALBORES@ARTEAL.ES

PELOTA: BUTTERFLY G40+ *** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - EUROPA 25 mm - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: ROJA / AZUL

LOCAL DE JUEGO: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: RUA GAIAS, S N
CP: 15890
POBLACIÓN: Santiago de Compostela
PROVINCIA: A Coruña








       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -