Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 12

TEMESPIN - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
5593 ADAY RAMOS HERNÁNDEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
8252 ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA SEN-M ESPAÑOLA ESP
732 ALEJANDRO CRUZ BARRETO V50-M ESPAÑOLA ESP
7710 ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO S23-M ESPAÑOLA ESP
2443 ALEXIS CRUZ GONZALEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
22753 ALLAN ANIBAL GUTIERREZ HUITZ SEN-M GUATEMALTECA EXT
2513 ANTONIO ACOSTA ACOSTA SEN-M ESPAÑOLA ESP
10247 BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN S23-M ESPAÑOLA ESP
23659 DARIO ROCHA VARGAS JUV-M ESPAÑOLA ESP
20157 ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL INC-M ESPAÑOLA ESP
16691 GIULIO DEMICHELIS V40-M ITALIANA ETTU
3934 JORGE MENDEZ SANTANA SEN-M ESPAÑOLA ESP
21027 LUIS MIGUEL RODRÍGUEZ JORGE S23-M ESPAÑOLA ESP
18389 NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
23660 OLIVER PHILIPP BUCH VERA INF-M ESPAÑOLA ESP
1866 PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA V40-M ESPAÑOLA ESP
15924 SAMUEL STARLING GALVEZ PEGUERO SEN-M OTRO PAIS EXT. EXT
7708 SANDRO CASTRO SANCHEZ S23-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
CLUB: TEMESPIN

PERSONA DE CONTACTO: ALEJANDRO CRUZ BARRETO
TELÉFONO DE CONTACTO: 630639808
EMAIL: TEMESPIN@HOTMAIL.COM

PELOTA: HANNO+*** - BLANCA
MESA: THULE SPORT - SUPER CHESP - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NARANJA / AZUL

LOCAL DE JUEGO: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/RAMON POL SN
CP: 38760
POBLACIÓN: Llanos de Aridane (Los)
PROVINCIA: Santa Cruz de Tenerife








       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -