Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


C.T.M. ACOROMA

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 12

CLUB TENIS DE MESA ACOROMA - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
28013 ANTONIO ORDOÑEZ ORTEGA V60-M ESPAÑOLA ESP
1140 BALTASAR PÉREZ OSSORIO V50-M ESPAÑOLA ESP
17029 CRISTOBAL VILLALMANZO REYES V40-M ESPAÑOLA ESP
10468 DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
10578 DAVID REMEDIOS GOMEZ V40-M ESPAÑOLA ESP
28012 EDUARDO HERRERA SANTOS V40-M ESPAÑOLA ESP
22545 FRANCISCO JOSE MAGDALENA CORDERO V50-M ESPAÑOLA ESP
22138 GABRIELE LOJACONO V50-M ITALIANA ETTU
7722 JOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑA V50-M ESPAÑOLA ESP
420 JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA V60-M ESPAÑOLA ESP
28665 JOSE SERGIO MARTIN CAÑADILLAS V60-M ESPAÑOLA ESP
28024 JUAN FRANCISCO IZQUIERDO BELLO V50-M ESPAÑOLA ESP
963 LUIS JORGE FREGEL PADILLA V50-M ESPAÑOLA ESP
29705 MAURO BETTOLI V50-M ESPAÑOLA ESP
28015 ONOFRE JORGE RODRIGUEZ ALBERTOS V50-M ESPAÑOLA ESP
10251 ROMEN ALONSO REGALADO SEN-M ESPAÑOLA ESP
16991 RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA V40-M ESPAÑOLA ESP
21098 SAMUEL ALCABES DÍAZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
6903 SAMUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
15888 SERGIO CASTRO VIERA SEN-M ESPAÑOLA ESP
30914 TORSTEN EISOLD V50-M ALEMANA ETTU

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: C.T.M. ACOROMA
CLUB: CLUB TENIS DE MESA ACOROMA

PERSONA DE CONTACTO: JOSE ANTONIO FARIÑA FARIÑA
TELÉFONO DE CONTACTO: +34615933401
EMAIL: JOSEAFF1@GMAIL.COM

PELOTA: XUSHOAFA +*** - BLANCA
MESA: THULE SPORT - SUPER CHESP - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NEGRO / AZUL

LOCAL DE JUEGO: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: AVDA. LOS MENCEYES S N
CP: 38530
POBLACIÓN: Candelaria
PROVINCIA: Santa Cruz de Tenerife








       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -