Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


URGON OBERENA

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 3

CLUB DEPORTIVO OBERENA - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
22821 ABEL SANCHEZ LIBERAL INC-M ESPAÑOLA ESP
29360 ADRIAN BERUETE VELASCO ALE-M ESPAÑOLA ESP
29358 ADRIAN JUAREZ JIMENEZ INC-M ESPAÑOLA ESP
16186 ANDER SAN MARTÍN SOLANO S23-M ESPAÑOLA ESP
29355 ASIER IZCO ORRICO INC-M ESPAÑOLA ESP
8797 DAVID ESPARZA LANGARICA SEN-M ESPAÑOLA ESP
29357 GAIZKA PASCUAL APESTEGUI BEN-M ESPAÑOLA ESP
17109 GUILLERMO ÁLVAREZ GONZÁLEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
22558 HUGO ELIZARI PEREZ INC-M ESPAÑOLA ESP
29356 IVAN PEREZ GOMEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
30890 JAVIER SERRANO TORRERAS SEN-M ESPAÑOLA ESP
322 JESUS MARIA LARRION BAÑOS V60-M ESPAÑOLA ESP
16188 JOSÉ IGNACIO VIDAURRE PORRAS JUV-M ESPAÑOLA ESP
1549 JOSÉ MANUEL URIZ CENOZ V40-M ESPAÑOLA ESP
27287 KAZEEM KOLAWOLE AHMED SEN-M NIGERIANA EXT
21797 LUIS IZKUE SALINAS V50-M ESPAÑOLA ESP
1528 MANUEL CASADO MENDEZ V40-M ESPAÑOLA ESP
15746 MATÍAS MILLERA CHARRO S23-M ESPAÑOLA ESP
22823 MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA JUV-M ESPAÑOLA ESP
18538 MIKEL IZKUE URDÁNIZ JUV-M ESPAÑOLA ESP
19267 PAULINO ALFARO ESPUELAS V50-M ESPAÑOLA ESP
27343 RAMON URROZ RUIZ DE EGUILAZ V50-M ESPAÑOLA ESP
29362 RENE MORAGA CASTILLO SEN-M CHILENA EXT
29359 SERGIO FUERTES DIEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
23973 SERGIO TOBARUELA DEL PINO SEN-M ESPAÑOLA ESP
17314 TAJUDEEN SALAWU JEGEDE SEN-M NIGERIANA EXT
22553 TELMO GONZALEZ LARREA JUV-M ESPAÑOLA ESP
11135 XABIER ZUGASTI GOÑI S23-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: URGON OBERENA
CLUB: CLUB DEPORTIVO OBERENA

PERSONA DE CONTACTO: JESUS MARIA LARRION BAÑOS
TELÉFONO DE CONTACTO: 626059502
EMAIL: JMLARRION@ONO.COM

PELOTA: XUSHAOFA*** - BLANCA
MESA: DONIC - PERSSON - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NEGRA / NEGRA

LOCAL DE JUEGO: CLUB OBERENA
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/ SEBASTIAN DE ALBERO Nº 1
CP: 31006
POBLACIÓN: Pamplona/Iruña
PROVINCIA: Navarra








       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -