Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


CLUB PALMA T.T.A

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 11

CLUB PALMA TENNIS DE TAULA - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
28131 ABEL CALVO CONTRERAS JUC-M ESPAÑOLA ESP
3994 ALEJANDRO GARCIA MENA S23-M ESPAÑOLA ESP
27374 ALEJANDRO MOLL OLIVER JUV-M ESPAÑOLA ESP
15853 ALVARO CASTILLO PALOMINO S23-M ESPAÑOLA ESP
16696 BORJA GONZALEZ GONZALEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
8537 FRANCISCO JOSE SUERO FERNANDEZ V50-M ESPAÑOLA ESP
164 GUILLEM FULLANA VANRELL V70-M ESPAÑOLA ESP
21077 HÉCTOR PUERTA BOTELLA INC-M ESPAÑOLA ESP
30846 IGNACIO DOMINGUEZ MUÑOZ V60-M ESPAÑOLA ESP
9517 JAUME OLIVER GONZALEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
17018 JOSE GARCIA MENA INF-M ESPAÑOLA ESP
216 JOSE MARTI RIERA V65-M ESPAÑOLA ESP
377 JULIAN GARCIA MOLINA V60-M ESPAÑOLA ESP
18342 LEO PUERTA BOTELLA JUV-M ESPAÑOLA ESP
27377 LUIS LOBATO MARTIN ALE-M ESPAÑOLA ESP
262 MANUEL ESTEBAN ROMERO V65-M ESPAÑOLA ESP
9298 MANUEL MONTALVO AVALOS SEN-M ESPAÑOLA ESP
15624 MANUEL ALEJANDRO ZAMORA VARGAS SEN-M CHILENA EXT
28801 MIGUEL MAS SOLILLEVAS ALE-M ESPAÑOLA ESP
27376 YU CHEN JUV-M CHINA EXT

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: CLUB PALMA T.T.A
CLUB: CLUB PALMA TENNIS DE TAULA

PERSONA DE CONTACTO: JULIAN GARCIA
TELÉFONO DE CONTACTO: 651755142
EMAIL: JU-LIANG@HOTMAIL.ES

PELOTA: XUSHAOFA *** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - EUROPA - VERDE
COLOR EQUIPACIONES: ROJA / AZUL

LOCAL DE JUEGO: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: MARQUES DE LA FONTSANTA Nº 12 (ENTRADA BISBE JOAN MAURA)
CP: 07005
POBLACIÓN: Palma de Mallorca
PROVINCIA: Baleares (Illes)








       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -