Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


CTT RIPOLLET

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 5

CLUB TENNIS DE TAULA RIPOLLET - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
18940 ALBERT VILARDELL HIDALGO JUC-M ESPAÑOLA ESP
9788 ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS S23-M ESPAÑOLA ESP
10303 ALEX RICO RODRIGUEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
25464 ANGEL LLORENS RAMOS ALE-M ESPAÑOLA ESP
18416 ARNAU PERETO MARTINEZ JUC-M ESPAÑOLA ESP
15170 DAVID LLORENS DEL PINO SEN-M ESPAÑOLA ESP
19263 ENRIC BARCELO MAS INC-M ESPAÑOLA ESP
16823 GABRIEL LUQUE CAPARROS JUV-M ESPAÑOLA ESP
25762 IZANI MORA LEMUS ALE-M ESPAÑOLA ESP
2165 JULIO ANDRADE PAGEO SEN-M ESPAÑOLA ESP
18421 MARC MIRO LL. LLORENTE ALE-M ESPAÑOLA ESP
10302 MARTI BERENGUER MIMO S23-M ESPAÑOLA ESP
2064 MIQUEL ARNAU BONFILL SEN-M ESPAÑOLA ESP
25636 NURJAN VILALLONGA BARBER ALE-M ESPAÑOLA ESP
19035 PAU BARCELO MAS S23-M ESPAÑOLA ESP
24392 PAU VICENTE RODRIGUEZ ALE-M ESPAÑOLA ESP
19262 PERE GONZALEZ ALERM S23-M ESPAÑOLA ESP
25456 POL MORENO ABAD ALE-M ESPAÑOLA ESP
29364 QUIM MORENO ABAD BEN-M ESPAÑOLA ESP
3984 RAUL PORTA LOPEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
25465 ROGER RICARD SOTO ALE-M ESPAÑOLA ESP
17615 VICTOR LLORENS RAMOS INF-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: CTT RIPOLLET
CLUB: CLUB TENNIS DE TAULA RIPOLLET

PERSONA DE CONTACTO: MIQUEL ARNAU BONFILL
TELÉFONO DE CONTACTO: 661422229
EMAIL: MIQUELARNAU@HOTMAIL.COM

PELOTA: NITTAKU PREMIUM 40+*** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - EUROPA 25 - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: AZUL ROYAL/NEGRO / AZUL MARINO

LOCAL DE JUEGO: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/ MAGALLANES, 22-24
CP: 08291
POBLACIÓN: Ripollet
PROVINCIA: Barcelona








       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -