Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


C.D. LAUTARO

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 3

CLUB DEPORTIVO LAUTARO - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
10627 AARON MARTINEZ DIEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
8679 AITOR DOMINGUEZ CALDERA SEN-M ESPAÑOLA ESP
8793 ALVARO BURGOS PEREZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
28355 IGOR GARCIA ROBLES JUV-M ESPAÑOLA ESP
22310 IÑIGO LOPEZ ZABARTE V50-M ESPAÑOLA ESP
4225 IXAI RODRIGUEZ PEREZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
1509 JONATHAN SOLIS LACALLE SEN-M ESPAÑOLA ESP
16747 JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ V50-M ESPAÑOLA ESP
10268 JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
2956 MIKEL AGUADO GONZALEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
10747 PEDRO ALESON SAENZ DE LA CUESTA V40-M ESPAÑOLA ESP
18853 SAMUEL MARTINEZ DIEZ JUV-M ESPAÑOLA ESP
4248 UNAI URKAREGI REYES SEN-M ESPAÑOLA ESP
27256 UNAX MIRANDA MARTIN ALE-M ESPAÑOLA ESP
10624 VICTOR SOTO VELAZQUEZ V40-M ESPAÑOLA ESP
28353 YERAY CID PONCE JUC-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: C.D. LAUTARO
CLUB: CLUB DEPORTIVO LAUTARO

PERSONA DE CONTACTO: JOSE AUGUSTO ENA
TELÉFONO DE CONTACTO: 686615752
EMAIL: JOSEPO_LEHENENGO@HOTMAIL.COM

PELOTA: BUTTERFLY 40+ *** - BLANCA
MESA: DONIC - DELHI - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: AZUL / ROJA

LOCAL DE JUEGO: POLIDEPORTIVO SANSOMENDI (LAKUA 03)
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: SENDA DE LOS ECHANOVE S N
CP: 01010
POBLACIÓN: Vitoria-Gasteiz
PROVINCIA: Álava








       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -