Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


OBERENA

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 2

CLUB DEPORTIVO OBERENA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK1ªRK2ª NACIONALIDAD
22821 ABEL SANCHEZ LIBERAL JUC-M 115 115* ESPAÑOLA ESP
29358 ADRIAN JUAREZ JIMENEZ JUC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
16186 ANDER SAN MARTÍN SOLANO S23-M 521 521* ESPAÑOLA ESP
29355 ASIER IZCO ORRICO JUC-M 201 201* ESPAÑOLA ESP
8797 DAVID ESPARZA LANGARICA SEN-M 424 424* ESPAÑOLA ESP
29357 GAIZKA PASCUAL APESTEGUI BEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
22558 HUGO ELIZARI PEREZ JUC-M 133 133* ESPAÑOLA ESP
30890 JAVIER SERRANO TORRERAS SEN-M 142 142* ESPAÑOLA ESP
322 JESUS MARIA LARRION BAÑOS V65-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
31460 JOSE MANUEL CUEVAS BORDA S23-M 0 153 COLOMBIANA EXT
1549 JOSÉ MANUEL URIZ CENOZ V40-M 366 366* ESPAÑOLA ESP
31463 KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA S23-M 0 171 BRASILEÑA EXT
21797 LUIS IZKUE SALINAS V50-M 139 139* ESPAÑOLA ESP
30306 MANUEL ROMAN GIMENO V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
15746 MATÍAS MILLERA CHARRO SEN-M 432 476 ESPAÑOLA ESP
31730 MIHAIL YANKOV MIHOV V40-M 0 0 BULGARA ETTU
18538 MIKEL IZKUE URDÁNIZ JUV-M 420 467 ESPAÑOLA ESP
31938 MIKEL PERALES URMENETA SEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
19267 PAULINO ALFARO ESPUELAS V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
27343 RAMON URROZ RUIZ DE EGUILAZ V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
31461 RAYMUND FAJARDO ALCANTARA V40-M 0 0 FILIPINA EXT
29362 RENE MORAGA CASTILLO SEN-M 119 119* CHILENA EXT
17314 TAJUDEEN SALAWU JEGEDE SEN-M 0 0 NIGERIANA EXT
11135 XABIER ZUGASTI GOÑI S23-M 763 763* ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: OBERENA
CLUB: CLUB DEPORTIVO OBERENA

PERSONA DE CONTACTO: MIGUEL ALVAREZ ILZARBE
TELÉFONO DE CONTACTO: 636256229
EMAIL: MAICGO@TELEFONICA.NET

PELOTA: BUTTERFLY 40 +*** - BLANCA
MESA: DONIC - PERSSON - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NEGRO / ROJO

LOCAL DE JUEGO: C.D. OBERENA
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: SEBASTIAN DE ALBERO Nº 1
CP: 31006
POBLACIÓN: Pamplona/Iruña
PROVINCIA: Navarra










       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -