Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


ARTEAL

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 1

ARTEAL TENIS DE MESA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK1ªRK2ª NACIONALIDAD
22650 ADRIAN MOSTEIRO PAJARO S23-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18683 ADRIANO CALDERONI FRANCES S23-M 232 232* ESPAÑOLA ESP
29363 ALFREDO VARELA GONZALEZ SEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
10339 ANGEL PADIN CORES SEN-M 163 163* ESPAÑOLA ESP
20041 ASIER GARCÍA GARCÍA INC-M 168 168* ESPAÑOLA ESP
28878 BERTO GARCIA GARCIA BEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
949 CARLOS NOGUEIRA DIZ V50-M 124 124* ESPAÑOLA ESP
1652 CASIMIRO VAZQUEZ GENS V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
6638 ELISEO XAVIER MIGUELEZ DIAZ V70-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
21139 FABIÁN ARNEJO CANOSA JUV-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
6635 FRANCISCO JAVIER BARROS DAPENA V60-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
22643 GONZALO GARCIA TOME V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
31328 HUMBERTO MANHANI JUNIOR SEN-M 2800 2888 BRASILEÑA EXT
21822 IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO S23-M 747 747* CHILENA EXT
28883 JAVIER DARRIBA COLMENERO JUC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
324 JOSE FERNANDEZ ALBORES V65-M 157 157* ESPAÑOLA ESP
19696 JOSÉ ANTONIO ARNEJO SEOANE V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18618 JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO SEN-M 2882 2882* PORTUGUESA ETTU
18068 JOSÉ RAMÓN GARCÍA GARCÍA V50-M 125 125* ESPAÑOLA ESP
22648 JUAN M. CAJADE FRIAS V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
18254 MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ S23-M 282 282* ESPAÑOLA ESP
19373 MARCOS SANTOS CASTRO S23-M 103 103* ESPAÑOLA ESP
28882 MILLAN DARRIBA COLMENERO BEN-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
3954 MOISES ALVAREZ GARCIA SEN-M 2264 2312 ESPAÑOLA ESP
1290 PABLO LOIS GONZÁLEZ V40-M 507 507* ESPAÑOLA ESP
19372 PABLO ROO BLANCO S23-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
10001 PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ S23-M 654 728 ESPAÑOLA ESP
30857 RAUL GARCIA ARES INC-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
8005 RICARDO CARRACEDO ALVAREZ V50-M 348 348* ESPAÑOLA ESP
22647 ROBERTO BARCIA PAREDES V40-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
16749 ROI SIXTO SANJOSÉ V40-M 628 628* ESPAÑOLA ESP
726 ROSALINO GARCÍA NOVO V50-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
9202 SERGIO AGUION MOSQUERA S23-M 168 168* ESPAÑOLA ESP
15920 VENANCIO GONZÁLEZ CAAMAÑO S23-M 171 171* ESPAÑOLA ESP
30059 XAVI SOUTO LOPEZ ALE-M 0 0 ESPAÑOLA ESP
27212 ZHAO TIANMING SEN-M 2450 2454 PORTUGUESA ETTU

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: ARTEAL
CLUB: ARTEAL TENIS DE MESA

PERSONA DE CONTACTO: JOSE FERNANDEZ ALBORES
TELÉFONO DE CONTACTO: 619270123
EMAIL: ALBORES@ARTEAL.ES

PELOTA: BUTTERFLY G40+ *** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - CENTREFOLD - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NEGRA / VERDE

LOCAL DE JUEGO: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: SAN LAZARO, S N
CP: 15890
POBLACIÓN: Santiago de Compostela
PROVINCIA: A Coruña










       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -