Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 3

FALCONS SABADELL ASSOCIACIO ESPORTIVA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK NACIONALIDAD TIPO NAC.
3914 ADRIA LOPEZ MERCE SEN-M460 ESPAÑOLA ESP
9826 ADRIA UBEDA SANTIAGO S23-M674 ESPAÑOLA ESP
9788 ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS S23-M978 ESPAÑOLA ESP
29311 ALEX RAMIREZ RIBA INC-M0 ESPAÑOLA ESP
25791 ANDREU OLIVARES CENDRA BEN-M0 ESPAÑOLA ESP
25808 ANIOL FONT MONTLLO BEN-M0 ESPAÑOLA ESP
31791 BIEL VILA LORENTE ALE-M0 ESPAÑOLA ESP
3993 CARLOS GARCIA MOMBLONA SEN-M0 ESPAÑOLA ESP
26130 DAVID MANUEL NUNES CAVALHEIRO SEN-M0 PORTUGUESA ETTU
4894 DOMENEC CREUS PEDROL V40-M156 ESPAÑOLA ESP
2148 FERRAN HUGUET TAGÜEÑA SEN-M163 ESPAÑOLA ESP
29292 FRANCISCO SERRANO AMAYA BEN-M0 ESPAÑOLA ESP
25782 GUILLEM CAIRO PONT S23-M0 ESPAÑOLA ESP
9106 JOAN NOGUERAS GARCIA SEN-M161 ESPAÑOLA ESP
29309 JOEL QUATTRER BALLESTEROS INC-M0 ESPAÑOLA ESP
25716 JOSEP OLIVARES CENDRA ALE-M0 ESPAÑOLA ESP
25420 LLUIS MARTI FITO SEN-M0 ESPAÑOLA ESP
25871 MANUEL SERRANO AMAYA INC-M0 ESPAÑOLA ESP
31790 MARTI BUISAN ANDREU INF-M0 ESPAÑOLA ESP
25423 MIQUEL BOSCH GIBERT S23-M0 ESPAÑOLA ESP
15199 MIQUEL MUÑOZ MALLOL S23-M674 ESPAÑOLA ESP
9836 ROGER BLANCO ALAVEDRA S23-M421 ESPAÑOLA ESP
24396 ROGER MITATS VALLVE S23-M248 ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
CLUB: FALCONS SABADELL ASSOCIACIO ESPORTIVA

PERSONA DE CONTACTO: JOAN NOGUERAS GARCIA
TELÉFONO DE CONTACTO: 600005696
EMAIL: FALCONSSABADELLAE@HOTMAIL.COM

PELOTA: XUSHAOFA SPORTS +*** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - CENTREFOLD 25 - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: ROJA / AZUL

LOCAL DE JUEGO: SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: C/MARIA DE BELL-LLOC Nº35
CP: 08208
POBLACIÓN: Sabadell
PROVINCIA: Barcelona










       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -