Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019


ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA   - Grupo 4

ALUCHE TENIS DE MESA - TEMPORADA 2018/2019


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍARK NACIONALIDAD TIPO NAC.
19270 ADRIAN ROMERO VERDASCO JUV-M124 ESPAÑOLA ESP
10168 ALBERTO GOMEZ RIVAS SEN-M470 ESPAÑOLA ESP
7178 ALBERTO LOPERA CENTENO V40-M108 ESPAÑOLA ESP
21943 ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE JUC-M116 ESPAÑOLA ESP
1966 CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO V40-M949 ESPAÑOLA ESP
1904 CYRIL MOREL . V40-M0 ARGENTINA EXT
23748 DANIEL IORDANECHE SANCHEZ JUC-M145 ESPAÑOLA ESP
27913 DANIEL RAMIREZ GIL JUC-M0 ESPAÑOLA ESP
23740 HECTOR JUAN CASTRO RUBIO JUC-M0 ESPAÑOLA ESP
9610 IGNACIO RUBIO LAINA SEN-M162 ESPAÑOLA ESP
27746 JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO S23-M112 ESPAÑOLA ESP
22835 JULIO CORRALIZA CRUZ JUV-M325 ESPAÑOLA ESP
1420 LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO V40-M116 ESPAÑOLA ESP
18542 MANUEL HUMANES GARCIA SEN-M548 ESPAÑOLA ESP
19707 MARCOS PIMENTEL SERRA JUV-M300 ESPAÑOLA ESP
20599 MARIO CALLE GARCÍA JUV-M154 ESPAÑOLA ESP
21773 PABLO ELVIRA CAÑADILLAS INC-M164 ESPAÑOLA ESP
30494 RAMIRO MEANA GARCIA BEN-M0 ESPAÑOLA ESP
18474 RAUL MARTIN NIETO S23-M0 ESPAÑOLA ESP
24074 RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO JUV-M0 ESPAÑOLA ESP
20419 SERGIO RIVERO BLANCO JUC-M508 ESPAÑOLA ESP
22822 YANKO PLA DORADO JUV-M181 ESPAÑOLA ESP
29448 YOHAN RINOL MORA SANCHEZ SEN-M1158 CUBANA EXT
19485 YURI SAVOKCHA V65-M0 OTRO PAIS EXT. EXT

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
CLUB: ALUCHE TENIS DE MESA

PERSONA DE CONTACTO: ANGEL GONZALEZ FERNANDEZ
TELÉFONO DE CONTACTO: 649545374
EMAIL: ANGELGFMO@GMAIL.COM

PELOTA: XUSHAOFA 3*** - BLANCA
MESA: BUTTERFLY - OCTET 25 - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: VERDE YNEGRA / NEGRA

LOCAL DE JUEGO: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: CL NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ,53
CP: 28047
POBLACIÓN: Madrid
PROVINCIA: Madrid










       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -