Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 11 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
FRANCISCO JOSE SUERO PALMA 33 7 26 21%
MANUEL ESTEBAN PALMA 16 3 13 18%
ALVARO CASTILLO PALMA 41 18 23 43%
JULIAN GARCIA PALMA 34 14 20 41%
JAUME OLIVER PALMA 44 32 12 72%
MARCOS MEDINA PALMA 4 2 2 50%
ALEJANDRO GARCIA PALMA 44 27 17 61%
MANUEL MONTALVO PALMA 44 37 7 84%
HÉCTOR PUERTA PALMA 2 0 2 0%
ALEJANDRO MOLL PALMA 2 0 2 0%
FRANCISCO BAUZA SA POBLA 32 26 6 81%
MARCIN FRANCISZEK POLACZYK SA POBLA 40 9 31 22%
JAUME PARDO SA POBLA 22 0 22 0%
SEBASTIAN BENNASSAR SA POBLA 38 20 18 52%
LLUIS CARULLA SOLLER 22 18 4 81%
FRANCISCO CAÑELLAS SOLLER 31 4 27 12%
CARLOS CARULLA SOLLER 35 33 2 94%
SANTIAGO RICART SOLLER 2 0 2 0%
JOAQUIN RAJA SOLLER 16 0 16 0%
LEO PUERTA SOLLER 26 18 8 69%
GABRIEL VIDAL ALARO 28 11 17 39%
DIEGO GONZALEZ ALARO 33 10 23 30%
ADRIANO CALDERONI ALARO 10 7 3 70%
MARC ALEJANDRE ALARO 10 4 6 40%
ANTONIO CALERO ALARO 2 0 2 0%
MANUEL ALEJANDRO ZAMORA ALARO 20 6 14 30%
JUAN CAMILO VIDAL ALARO 8 0 8 0%
PERE CANET ALARO 2 2 0 100%
JOAQUIN FERNANDEZ ALARO 16 8 8 50%
ENRIQUE RODRIGUEZ ALARO 3 2 1 66%
GURAMI RAKVIASHVILI SANTA EULARIA 1 0 1 0%
SEBASTIÁ FERRETJANS SANTA EULARIA 36 20 16 55%
RAFAEL RAMIREZ SANTA EULARIA 17 16 1 94%
IHNO JUAN KINGMA SANTA EULARIA 36 15 21 41%
ALBERTO GUIRADO SANTA EULARIA 46 30 16 65%
FLORIN ALIN GRADINARU SANTA EULARIA 38 22 16 57%
JAN GONZALEZ SANTA EULARIA 8 1 7 12%
MARC LANCHON SANTA EULARIA 2 2 0 100%
JAVIER GARCIA SANTA EULARIA 4 1 3 25%
SVILEN KALINOV SANTA EULARIA 2 1 1 50%
JAVIER MORILLO SANTA EULARIA 40 11 29 27%
VICENT GARCIA SANTA EULARIA 34 25 9 73%
HILARIO RUBIO VIVER 4 0 4 0%
VASILE MANDACHE BOTUSAN VIVER 30 6 24 20%
JESUS MENENDEZ VIVER 2 0 2 0%
JAMES VARVILLE LEDDEN VIVER 2 0 2 0%
CONSTANTIN BOTUSAN VIVER 4 1 3 25%
CARLOS BAUCELLS VIVER 2 0 2 0%
ANTONIO RAMOS VIVER 24 2 22 8%
JORDI RIERA VIVER 20 1 19 5%
JOSE RAMON MARTIN VIVER 44 16 28 36%
ALBERT JOSEP GOMEZ SON CLADERA TTC 4 4 0 100%
JUAN CARLOS BOLUDA SON CLADERA TTC 2 2 0 100%
ANTONIO SALVA SON CLADERA TTC 2 2 0 100%
FRANCESC BIBILONI SON CLADERA TTC 34 13 21 38%
JAUME PAÑELLA SON CLADERA TTC 2 1 1 50%
ADRIAN PALAZON SON CLADERA TTC 38 21 17 55%
GABRIEL DE OLEZA SON CLADERA TTC 4 0 4 0%
TOMEU VIDAL SON CLADERA TTC 36 13 23 36%
ALEKSANDER IVANOV SON CLADERA TTC 10 10 0 100%
MOISES MULERO CLUB TENIS TAULA SANT LLUIS 32 31 1 96%
MARC XIMENES CLUB TENIS TAULA SANT LLUIS 18 12 6 66%
ANTONI TUDURI CLUB TENIS TAULA SANT LLUIS 44 33 11 75%
DAVID GOTTSCHALK CLUB TENIS TAULA SANT LLUIS 38 17 21 44%
JAIME LOPEZ-BRAVO SANT JORDI 28 25 3 89%
DAVIDE ZENOBI SANT JORDI 6 0 6 0%
ALEJANDRO GARCIA SANT JORDI 22 12 10 54%
GERMAN LOPEZ SANT JORDI 18 7 11 38%
NOE FRAILE SANT JORDI 38 28 10 73%
JOSEP MARTINEZ SANT JORDI 16 15 1 93%
MARCOS GOMEZ SANT JORDI 4 0 4 0%
GABRIEL HORRACH PLA I LLEVANT 18 12 6 66%
JAIME BARCELO PLA I LLEVANT 44 14 30 31%
MARTI GOMILA PLA I LLEVANT 44 29 15 65%
BARTOMEU MESTRE PLA I LLEVANT 18 2 16 11%
LAZARO DIAZ PLA I LLEVANT 8 1 7 12%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -