Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 06 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
FERNANDO CELDRAN COSLADA 30 15 15 50%
ANGEL DIAZ COSLADA 22 10 12 45%
LUIS MARTIN COSLADA 2 0 2 0%
DAVID AVILES COSLADA 12 6 6 50%
ALFREDO QUIJADA COSLADA 26 17 9 65%
ANGEL OLTRA COSLADA 22 12 10 54%
LUIS MARTIN SANCHEZ COSLADA 18 5 13 27%
ALEJANDRO LLOP SCHOOL ZARAGOZA 4 1 3 25%
JORGE LASMARIAS SCHOOL ZARAGOZA 36 10 26 27%
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ SCHOOL ZARAGOZA 42 17 25 40%
ALEJANDRO ABAD SCHOOL ZARAGOZA 34 20 14 58%
JORGE PEREZ SCHOOL ZARAGOZA 16 8 8 50%
JORGE CARDONA SANTIAGO 24 24 0 100%
RAUL MAICAS SANTIAGO 43 29 14 67%
HECTOR VILLARROYA SANTIAGO 4 1 3 25%
JORGE DELGADO SANTIAGO 32 12 20 37%
RODRIGO LOZANO SANTIAGO 29 12 17 41%
PABLO CESTER C.N. HELIOS 43 38 5 88%
CRISTIAN LOPEZ C.N. HELIOS 36 24 12 66%
DANIEL GÓMEZ C.N. HELIOS 2 0 2 0%
EDUARDO RUIZ C.N. HELIOS 36 20 16 55%
OSCAR FRONTIÑAN C.N. HELIOS 28 11 17 39%
SAMIR BENKHIRA C.N. HELIOS 2 0 2 0%
DONALD FAULKNER C.N. HELIOS 7 3 4 42%
DENNIS FAULKNER C.N. HELIOS 14 6 8 42%
ALFONSO BEAMONTE C.N. HELIOS 16 15 1 93%
VICTOR MANUEL DOBATO C.N. HELIOS 30 20 10 66%
PABLO DE MARCO C.N. HELIOS 36 28 8 77%
JAVIER ALEXIS INOSTROZA C.N. HELIOS 14 12 2 85%
ANTONIO BEJARANO MOSTOLES 28 13 15 46%
RAUL DIAZ MOSTOLES 18 11 7 61%
ADRIAN GARCIA MOSTOLES 30 15 15 50%
ADRIAN GARCIA MOSTOLES 8 1 7 12%
DANIEL GOMEZ MOSTOLES 6 2 4 33%
TITO ROGGER CABEZAS MOSTOLES 42 6 36 14%
ENRIQUE BERMEJO AMIGOS SEGOVIA 22 2 20 9%
FRANCISCO GILARRANZ AMIGOS SEGOVIA 26 0 26 0%
FERNANDO GARCIA AMIGOS SEGOVIA 34 29 5 85%
DANIEL HERNANDO AMIGOS SEGOVIA 4 0 4 0%
MATEO GARCIA AMIGOS SEGOVIA 4 0 4 0%
DAVID BARROSO AMIGOS SEGOVIA 30 14 16 46%
DAMIAN SANZ AMIGOS SEGOVIA 2 0 2 0%
ADITYA TEJAS AMIGOS SEGOVIA 8 0 8 0%
ENRIQUE GUILLERMO CASTANEDO AMIGOS SEGOVIA 2 0 2 0%
DANIEL CURIEL RIVAS 30 13 17 43%
HAYUK MIÑANO RIVAS 4 1 3 25%
CARLOS JAVIER MOLINA RIVAS 28 25 3 89%
ALBERTO MATEOS RIVAS 36 27 9 75%
RUBEN HERNANDEZ RIVAS 2 1 1 50%
MANUEL IZQUIERDO RIVAS 32 20 12 62%
ENRIQUE ESTEPA ALUCHE 2 1 1 50%
YANKO PLA ALUCHE 2 0 2 0%
IGNACIO RUBIO ALUCHE 30 7 23 23%
JULIO CORRALIZA ALUCHE 4 1 3 25%
MANUEL HUMANES ALUCHE 4 2 2 50%
JUAN PABLO LOPEZ ALUCHE 4 0 4 0%
JAVIER ANGULO ALUCHE 14 8 6 57%
SERGIO RIVERO ALUCHE 36 27 9 75%
ANGEL GOMEZ ALUCHE 36 19 17 52%
MARCOS PIMENTEL ALCOBENDAS 4 1 3 25%
GONZALO OBREGON ALCOBENDAS 32 21 11 65%
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ALCOBENDAS 2 2 0 100%
JUAN LOMBAN ALCOBENDAS 34 14 20 41%
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO ALCOBENDAS 16 3 13 18%
JOSÉ ANTONIO IMEDIO ALCOBENDAS 44 32 12 72%
ALFONSO RAMIREZ DAGANZO 4 1 3 25%
HELMUT WOLFGANG REINECKE DAGANZO 34 17 17 50%
ROBERTO GONZALEZ DAGANZO 40 22 18 55%
ISMAEL GONZALEZ DAGANZO 32 9 23 28%
DANIEL CASTRONADO DAGANZO 22 5 17 22%
DANIEL DEL POZO CTM PROGRESO 14 5 9 35%
JUAN LÓPEZ CTM PROGRESO 30 2 28 6%
ALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU CTM PROGRESO 44 22 22 50%
JOSE IVAN PALACIOS CTM PROGRESO 44 15 29 34%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -