Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA GRUPO 05 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
DAVID PORTELL L´ESCALA 2 0 2 0%
JOAN MASIP L´ESCALA 2 2 0 100%
FRANCESC FONTANET L´ESCALA 35 21 14 60%
IKER GONZALEZ H. L´ESCALA 31 24 7 77%
DAVID GONZALEZ L´ESCALA 16 11 5 68%
NORBERT TAULER L´ESCALA 30 17 13 56%
ENRIC CASADEVALL L´ESCALA 4 0 4 0%
JOAN ANTONI ALMENDROS EL CIERVO 10 3 7 30%
RICARD PALAU EL CIERVO 2 0 2 0%
XAVIER VILLORO EL CIERVO 22 17 5 77%
JOAN CARLES CODINA EL CIERVO 2 0 2 0%
JOAN PLA EL CIERVO 2 1 1 50%
JORDI VILA EL CIERVO 2 0 2 0%
FRANCESC CASTELLS EL CIERVO 18 10 8 55%
JUAN ANTONIO ORTEGA EL CIERVO 12 3 9 25%
VICENÇ BLASCO EL CIERVO 22 8 14 36%
RICARDO JIMENEZ EL CIERVO 28 12 16 42%
JULIO ANDRADE RIPOLLET 2 0 2 0%
MARTI BERENGUER RIPOLLET 34 9 25 26%
RAUL PORTA RIPOLLET 2 2 0 100%
ROGER MIRO RIPOLLET 28 9 19 32%
PAU BARCELO RIPOLLET 36 19 17 52%
ALBERT VILARDELL RIPOLLET 18 14 4 77%
KASSIMI NOUREDDINE CALELLA 2 0 2 0%
MARC RIUDAVETS CALELLA 18 6 12 33%
IGNACIO DE LA VEGA CALELLA 4 1 3 25%
FERRAN RIERA CALELLA 2 0 2 0%
YURI DEMIN CALELLA 2 0 2 0%
PERE PAU GRACIA CALELLA 2 1 1 50%
AITOR PUIG CALELLA 30 26 4 86%
JAUME BASART CALELLA 10 5 5 50%
JORDI FONT CALELLA 2 1 1 50%
OSCAR LLIMOS CALELLA 2 0 2 0%
PAU TIO CALELLA 6 2 4 33%
JOAQUIM PEDEMONTE CALELLA 38 21 17 55%
AMAN KUMAR CALELLA 2 0 2 0%
ARNAU ROCA OLOT 2 2 0 100%
ADRIA POMMIER OLOT 16 13 3 81%
ORIOL PUIGMAL OLOT 2 2 0 100%
OSCAR GALLEGO OLOT 2 2 0 100%
VICTOR FLORES OLOT 36 21 15 58%
JORDI TOR OLOT 2 1 1 50%
SERGI BAHI OLOT 25 10 15 40%
XAVIER PANAREDA OLOT 35 30 5 85%
XAVIER FUSALBA SALLENT 7 3 4 42%
XAVIER UBEDA SALLENT 4 2 2 50%
RAMON SALA SALLENT 35 24 11 68%
VALENTI BARLAM SALLENT 30 15 15 50%
JOSEP ARMENGOL SALLENT 40 34 6 85%
JOSEP MONTANER SALLENT 4 1 3 25%
RENATO DAVID PIMENTEL ESPARREGUERA 24 7 17 29%
RAUL DANIEL IANCU ESPARREGUERA 32 15 17 46%
RICARD MARTINEZ ESPARREGUERA 12 3 9 25%
ORIOL ABANTE ESPARREGUERA 32 22 10 68%
DARIO ANDRES NEIRA ESPARREGUERA 4 2 2 50%
JORDI MORALES ESPARREGUERA 16 8 8 50%
OSCAR CUENCA PARETS 2 1 1 50%
MICHAEL MARX PARETS 4 1 3 25%
MARCOS ALMAGRO PARETS 18 15 3 83%
AGUSTI MARTIN PARETS 24 19 5 79%
ENRIC MANZANO PARETS 10 1 9 10%
VICTOR MARIN PARETS 2 0 2 0%
FELIX JULIA PARETS 30 12 18 40%
MIGUEL MOLINA PARETS 30 16 14 53%
CLAUDIO GRANADOS TONA 30 14 16 46%
JORDI MASALO TONA 22 12 10 54%
JUAN JOSE CORTES TONA 18 2 16 11%
EDUARD MORATO TONA 24 1 23 4%
MARC LARA TONA 26 2 24 7%
JOSEP EDO ELS 8 LA GARRIGA 36 8 28 22%
JORDI GAVIN ELS 8 LA GARRIGA 34 28 6 82%
NIL ARAGALL ELS 8 LA GARRIGA 36 10 26 27%
GERARD MORA ELS 8 LA GARRIGA 2 0 2 0%
ERIC SANCHEZ ELS 8 LA GARRIGA 2 0 2 0%
JORDI EDO ELS 8 LA GARRIGA 10 3 7 30%
ALBERT BADIA EL CENTRE 2 0 2 0%
JUAN ANTONIO EXPOSITO EL CENTRE 20 8 12 40%
DAVID BURLO EL CENTRE 28 12 16 42%
MARC LLUVERAS EL CENTRE 36 21 15 58%
AIXEUS PRADES EL CENTRE 34 12 22 35%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -