Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO 04 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
MIGUEL ECHÁNOVE SAN SEBASTIAN REYES 2 1 1 50%
DIEGO PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
RAMON ECHANOVE SAN SEBASTIAN REYES 22 10 12 45%
LUKA BAKIC SAN SEBASTIAN REYES 8 6 2 75%
YOMAR GONZALEZ SAN SEBASTIAN REYES 12 10 2 83%
DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 10 4 6 40%
DANIEL SCHAFFER SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100%
VICTOR MALDONADO SAN SEBASTIAN REYES 32 12 20 37%
RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 4 4 0 100%
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAN SEBASTIAN REYES 6 3 3 50%
ROBERTO SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 20 5 15 25%
FERMIN RAMOS MADRID C.T.M. 39 15 24 38%
VALENTIN PATIÑO MADRID C.T.M. 35 9 26 25%
ALEJANDRO GARCIA MADRID C.T.M. 12 6 6 50%
ANTONIO FERNANDEZ MADRID C.T.M. 34 9 25 26%
JAVIER ENGUIX VALLADOLID 4 1 3 25%
KAROL HASEK VALLADOLID 33 28 5 84%
ALVARO TASCON VALLADOLID 26 13 13 50%
JORGE JAVIER GONZALEZ VALLADOLID 20 9 11 45%
RAUL GOMEZ VALLADOLID 11 7 4 63%
DANIEL GOMEZ VALLADOLID 20 10 10 50%
LOUKAS KONSTANTINIDIS VALLADOLID 6 3 3 50%
DIEGO GARRIDO ALUCHE 28 8 20 28%
DAVID ARIAS ALUCHE 6 0 6 0%
SERGIO RIVERO ALUCHE 4 1 3 25%
ANGEL GOMEZ ALUCHE 2 0 2 0%
ENRIQUE ESTEPA ALUCHE 2 0 2 0%
NELSON JOSE VILLANUEVA ALUCHE 36 25 11 69%
CARLOS JAVIER GONZALEZ ALUCHE 40 29 11 72%
JULIO CORRALIZA ALUCHE 2 0 2 0%
HECTOR FRANK SOLA ALCOBENDAS 38 26 12 68%
DANIEL MICHEL PIERRE BARRAL ALCOBENDAS 4 2 2 50%
DANIEL BAILON ALCOBENDAS 38 23 15 60%
RAMON RAMIREZ ALCOBENDAS 2 0 2 0%
JUAN VADILLO ALCOBENDAS 18 5 13 27%
STANISLAV CHORNOBAIEV ALCOBENDAS 20 19 1 95%
DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE ALAMO 16 1 15 6%
IVAN GINES ALAMO 10 0 10 0%
ALBERTO GARRIDO ALAMO 28 12 16 42%
JOSE ENMANUEL ROSAS ALAMO 24 19 5 79%
FERNANDO TORRES ALAMO 3 0 3 0%
ALBERTO GOMEZ ALAMO 33 10 23 30%
ALEJANDRO GARCIA ALAMO 6 0 6 0%
RAFAEL PARRAS CD TM RIVAS PROMESAS 2 2 0 100%
STANISLAV NIKOLAEV CD TM RIVAS PROMESAS 12 1 11 8%
GABRIEL AYUSO CD TM RIVAS PROMESAS 24 10 14 41%
JUAN FERNANDEZ CD TM RIVAS PROMESAS 26 16 10 61%
IÑIGO SAN VICENTE CD TM RIVAS PROMESAS 30 17 13 56%
CARLOS BLANCO CD TM RIVAS PROMESAS 2 0 2 0%
ALVARO VALERA CD TM RIVAS PROMESAS 24 15 9 62%
ANGEL AYUSO COLLADO 25 23 2 92%
DIEGO PRADO COLLADO 2 0 2 0%
DIEGO SÁNCHEZ COLLADO 18 11 7 61%
BENEDICTO GONZÁLEZ COLLADO 16 1 15 6%
JUAN ANTONIO TORDESILLAS COLLADO 28 7 21 25%
MIGUEL ANGEL SEVILLA COLLADO 2 0 2 0%
JORGE DE LA MATA COLLADO 2 0 2 0%
DAVID GARCÍA COLLADO 4 0 4 0%
JAIME MORATA COLLADO 23 5 18 21%
JUAN BIBILONI SON CLADERA TTC 35 14 21 40%
ALEJANDRO BELMAN SON CLADERA TTC 10 0 10 0%
SALVADOR MARCUS SON CLADERA TTC 34 15 19 44%
ALEKSANDER IVANOV SON CLADERA TTC 10 8 2 80%
ALFONSO ALCAÑIZ SON CLADERA TTC 31 22 9 70%
GERARDO DIEZ TM PARLA 32 14 18 43%
ALBERTO LÓPEZ TM PARLA 14 3 11 21%
MIGUEL ANGEL PANTOJA TM PARLA 36 19 17 52%
JESÚS LÓPEZ TM PARLA 38 26 12 68%
TAPABRATA DEY SANT JORDI 4 4 0 100%
JAIME LOPEZ-BRAVO SANT JORDI 10 5 5 50%
DAVIDE ZENOBI SANT JORDI 6 0 6 0%
JOSE RAMIREZ SANT JORDI 40 36 4 90%
MANUEL RAMIREZ SANT JORDI 35 22 13 62%
NOE FRAILE SANT JORDI 4 1 3 25%
JOSEP MARTINEZ SANT JORDI 19 16 3 84%
MARCOS GOMEZ SANT JORDI 2 0 2 0%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2015-2016
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2015-2016
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2015-2016
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2015-2016
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -