Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


Volver   Temporada 2015-2016

 

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA GRUPO 01 

LISTADO DE JUGADORES DETALLADO

                 JUGADOR                              CLUB                 J         G         P         %    
FERNANDO JOSÉ PADIN CAMBADOS 2 0 2 0%
RAFAEL TABOADA CAMBADOS 44 35 9 79%
GUILLERMO SANCHEZ CAMBADOS 44 21 23 47%
FERNANDO PADIN CAMBADOS 42 17 25 40%
UNAI LOIARTE LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0%
VICTOR MANUEL SANTAMARTA LEKA ENEA IRUN 2 0 2 0%
RODRIGO CANO LEKA ENEA IRUN 44 30 14 68%
ENDIKA GONZALEZ LEKA ENEA IRUN 4 0 4 0%
DANIEL PALACIOS LEKA ENEA IRUN 40 24 16 60%
JON ANDER GUERRICABEITIA LEKA ENEA IRUN 26 6 20 23%
JAIME VIDAL LEKA ENEA IRUN 14 14 0 100%
MIGUEL MALDONADO SAN SEBASTIAN REYES 4 0 4 0%
DAVID DE LA MORENA SAN SEBASTIAN REYES 8 0 8 0%
DANIEL SCHAFFER SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100%
GUSTAF ERICSON SAN SEBASTIAN REYES 22 22 0 100%
PABLO BELLOSO SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
RAFAEL CASARES SAN SEBASTIAN REYES 24 17 7 70%
ROBERTO SANCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 10 1 9 10%
LUIS GARCIA SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
LUIS ALBERTO TRAPIELLO SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
DIEGO PÉREZ SAN SEBASTIAN REYES 2 0 2 0%
MIGUEL ECHÁNOVE SAN SEBASTIAN REYES 4 0 4 0%
MIGUEL ANGEL VILCHEZ SAN SEBASTIAN REYES 16 15 1 93%
YOMAR GONZALEZ SAN SEBASTIAN REYES 2 1 1 50%
LUKA BAKIC SAN SEBASTIAN REYES 2 2 0 100%
JUAN BAUTISTA SEVILLA SAN SEBASTIAN REYES 16 5 11 31%
CARLOS CABALLERO SAN SEBASTIAN REYES 14 10 4 71%
DENIS CONIC MOSTOLES 22 16 6 72%
EDUARDO CUESTA MOSTOLES 35 13 22 37%
EMILIO GARCIA-ROMEU MOSTOLES 20 4 16 20%
ADRIAN GARCIA MOSTOLES 2 1 1 50%
BORJA SÁNCHEZ MOSTOLES 38 18 20 47%
JOSE MANUEL RUIZ MOSTOLES 15 9 6 60%
ANDRES GUILLERMO CORREA LICEO VILLAGARCIA 44 21 23 47%
JOSE LUIS RECUNA LICEO VILLAGARCIA 2 1 1 50%
PEDRO CASTRO LICEO VILLAGARCIA 22 0 22 0%
GONZALO RECUNA LICEO VILLAGARCIA 2 0 2 0%
SERGEI NIGERUK LICEO VILLAGARCIA 44 29 15 65%
RAMON MAMPEL LICEO VILLAGARCIA 16 13 3 81%
CARLOS SANTOS LICEO VILLAGARCIA 2 0 2 0%
JESUS RODRIGUEZ NOROESTE 4 1 3 25%
NICOLAS REUSEAU NOROESTE 6 5 1 83%
JUAN JOSE RAMIREZ NOROESTE 2 0 2 0%
JUAN PEREZ NOROESTE 6 1 5 16%
JUAN PEDRO REQUENA NOROESTE 2 0 2 0%
JORGE ANDRES GAMBRA NOROESTE 27 19 8 70%
ERIC JOSEPH DURAND NOROESTE 8 6 2 75%
ALVARO GAINZA NOROESTE 5 1 4 20%
IVAN CRISTOBAL NOROESTE 26 5 21 19%
GUSTAVO ALBERTO SEPULVEDA NOROESTE 12 5 7 41%
FRANCISCO MIGUEL RUIZ NOROESTE 34 23 11 67%
FERNANDO LOPEZ C SAN XOAN TM 12 2 10 16%
RUBEN GARCIA C SAN XOAN TM 44 8 36 18%
ANTHONY OLUGBENGA C SAN XOAN TM 44 26 18 59%
JAVIER BENITO C SAN XOAN TM 32 24 8 75%
FERNANDO TORRES ALAMO 6 0 6 0%
LUKA MARKOVIC ALAMO 24 13 11 54%
FRANCISCO MARTIN ALAMO 8 0 8 0%
ALBERTO GOMEZ ALAMO 2 0 2 0%
DANILO JAVIER ARTURO LATOUCHE ALAMO 2 0 2 0%
IVAN GINES ALAMO 6 0 6 0%
MANUEL LOZANO ALAMO 16 1 15 6%
ALBERTO GARRIDO ALAMO 10 1 9 10%
PABLO LOZANO ALAMO 40 18 22 45%
JOSE ENMANUEL ROSAS ALAMO 18 4 14 22%
SANTIAGO PRIETO MONTE PORREIRO 33 14 19 42%
LAWAL ABIODUM MONTE PORREIRO 44 30 14 68%
ALBERTO LUÑO MONTE PORREIRO 16 13 3 81%
IGNACIO FERNANDEZ MONTE PORREIRO 39 20 19 51%
JAVIER SORIA COLLADO 41 19 22 46%
JAIME MORATA COLLADO 2 0 2 0%
MIGUEL CHAMORRO COLLADO 44 30 14 68%
DIEGO SÁNCHEZ COLLADO 10 3 7 30%
ALFREDO CARNEROS COLLADO 35 25 10 71%
JONATHAN DAVID PINO OROSO TM 4 3 1 75%
VLADISLAV SAMSONOV OROSO TM 4 1 3 25%
MARCOS SANMARTIN OROSO TM 24 11 13 45%
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA OROSO TM 18 13 5 72%
PABLO UXIO REGUEIRO OROSO TM 39 6 33 15%
UXIO PAMPIN OROSO TM 3 0 3 0%
GONZALO MIRAS OROSO TM 2 0 2 0%
VALERI MALOV OROSO TM 38 24 14 63%
PEDRO LOPEZ CTM PROGRESO 18 7 11 38%
GHERASIM DIAMANDI CTM PROGRESO 44 30 14 68%
PABLO MONCHO CTM PROGRESO 2 0 2 0%
GUILLERMO MARTINEZ CTM PROGRESO 28 25 3 89%
JUAN CARLOS GARCIA CTM PROGRESO 2 0 2 0%
RAFAEL DE LAS HERAS CTM PROGRESO 14 3 11 21%
JORGE JIMENEZ CTM PROGRESO 24 5 19 20%
 
 



  
  Superdivisión Masculina
  Temporada 2016-2017
  
  Superdivisión Femenina
  Temporada 2016-2017
  
  División de Honor Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Masculina
  
  División de Honor Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2
   Fase de Ascenso a Superdivisión Femenina
  
  Primera División Masculina
  Temporada 2016-2017
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

   Fase de Ascenso a División de Honor Masculina
  
  Primera División Femenina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3 -   GRUPO 4

   Fase de Ascenso División Honor Femenina
    Segunda División Masculina
  Temporada 2016-2017
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 1
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 2
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 3
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 4
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 5
   Fase de Ascenso Primera División Masculina Grupo 6

   Fase de Ascenso Primera División Masculina Eliminatorias Finales





Disponible


   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -