Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, CELIACOVICSA-SES ILLES75%43114
9/5
230
129/101
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-SES ILLES33%31210
4/6
188
93/95
PEREZ JARAIZ, LAURACOVICSA-SES ILLES25%41316
6/10
286
135/151
FERNANDEZ HORJALES, NOACINANIA FEMENINO0%227
1/6
117
42/75
PENA CALVAR, MARÍACINANIA FEMENINO50%2118
4/4
143
67/76
CALVO RODRIGUEZ, MARIACINANIA FEMENINO50%2118
3/5
150
70/80
AREVALO ALVES, BEATRIZTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%229
3/6
166
83/83
LAGUNA GONZALEZ, LETICIATENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA100%1105
3/2
95
50/45
PALOMARES CANALES, IRENETENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%228
2/6
149
66/83
DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAMAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL50%42216
6/10
292
132/160
GARCÍA MARTÍNEZ, ANAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL33%31213
6/7
245
117/128
CASTRO SUAREZ, MARIAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL50%2116
3/3
99
45/54
ARTAMONOVA, MARINAA.D. COLLADO MEDIANO A100%2207
6/1
117
76/41
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELAA.D. COLLADO MEDIANO A0%227
1/6
129
56/73
DE LA MATA HERREROS, ANAA.D. COLLADO MEDIANO A50%2116
3/3
98
51/47
MESTRE ORS, CARMECLUB NATACIÓ SABADELL0%5516
1/15
268
95/173
WEISZ ROMERO, MONTSERRATCLUB NATACIÓ SABADELL60%53221
12/9
391
194/197
WEISZ ROMERO, MONICACLUB NATACIÓ SABADELL83%65123
17/6
428
246/182
RIAL GONZALEZ, SARAVISIT PONTEVEDRA B0%229
3/6
157
70/87
QUINTANA RAÑA, INÉSVISIT PONTEVEDRA B0%113
0/3
51
18/33
RIVAS PIDRE, MARVISIT PONTEVEDRA B50%2118
3/5
161
76/85
RUBIÑO MOTA, MERCEDESC.R. PEDREGAR MOTRIL75%43113
9/4
235
121/114
FERNANDEZ GAINZA, MERCEDESC.R. PEDREGAR MOTRIL50%42218
10/8
336
176/160
PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA, ANAC.R. PEDREGAR MOTRIL0%228
2/6
172
82/90
KONOVALIUK, SOFIIACTM SEVILLA-CáRTAMA100%66021
18/3
384
231/153
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ABRILCTM SEVILLA-CáRTAMA0%113
0/3
57
24/33
ROMERO SANCHEZ, MARTACTM SEVILLA-CáRTAMA67%64223
14/9
423
222/201
MEJIAS ORTEGA, LAURAFUENLABRADA TEAM TM0%229
3/6
168
78/90
PARDO ARIAS-CACHERO, LIS MARIAFUENLABRADA TEAM TM50%2117
4/3
129
62/67
LOPÉZ BERNAL, MARIAFUENLABRADA TEAM TM0%114
1/3
74
32/42
RAD HIND, ELVIRA FIONAUNIVERSIDAD DE BURGOS50%21110
5/5
184
92/92
DELGADO AUSIN, CELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS0%227
1/6
126
50/76
CODRUTA, DRANCA DORINAUNIVERSIDAD DE BURGOS100%2206
6/0
101
66/35
LOZANO MIRÓN, CARMENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM33%31212
4/8
214
98/116
HENARES SANCHEZ, BELENHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM75%43117
11/6
297
165/132
VERTIZ PEREZ, ANA MARIAHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM75%43115
9/6
269
135/134
FOMINA, ANASTASIIASON CLADERA TTC100%44013
12/1
237
142/95
SASTRE PEREZ, FRANCISCASON CLADERA TTC25%41315
4/11
279
123/156
SASTRE PEREZ, EUGENIASON CLADERA TTC25%41316
5/11
301
135/166
BIKEEVA, POLINACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS50%2117
4/3
131
71/60
GARCIA GARCIA, LAURACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS50%2117
3/4
135
67/68
SÁNCHEZ ALBA, YANIRACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS100%2208
6/2
141
81/60
PINTOS BARREIRO, LUISAA.D. VINCIOS / BADE50%2117
3/4
124
61/63
PRADES DORIA, ALBAA.D. VINCIOS / BADE100%1105
3/2
94
48/46
PRYSHCHEPA, VIKTORIIAA.D. VINCIOS / BADE100%2206
6/0
94
66/28
REDONDO FERNANDEZ, AUREACTM PROGRESO0%4415
3/12
253
97/156
LOPEZ LAGUNA, ELENACTM PROGRESO75%43115
11/4
260
155/105
GORDO CARRASCAL, ANDREACTM PROGRESO0%3310
1/9
178
66/112
DORCA, LOREDANA-CARMENBALAGUER - CUDOS CONSULTORS100%44013
12/1
212
145/67
CEJAS ARCOS, CLAUDIABALAGUER - CUDOS CONSULTORS67%32112
7/5
224
111/113
LLADONOSA ARRUFAT, GEMMABALAGUER - CUDOS CONSULTORS67%32110
6/4
169
85/84
VEGA CAÑETE, EVACTM SEVILLA-CáRTAMA0%3312
3/9
211
88/123
No se incluyen dobles






       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -