Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
RUÍZ MARTÍNEZ, PEDRO MIGUELCLUB TOTANA T.M.59%291712115
65/50
2145
1115/1030
CARREÑO GARCÍA, VICENTECLUB TOTANA T.M.48%23111291
46/45
1677
837/840
MONTES ROSA, PEDRO ANTONIOCLUB TOTANA T.M.50%261313111
55/56
2076
1042/1034
ALARCÓN GUERRERO, ENRIQUECLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA41%321319125
58/67
2315
1133/1182
GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIOCLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA32%2271581
32/49
1482
704/778
DEL OLMO TORRENTE, DAVIDCLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA38%1661065
26/39
1239
590/649
GARCIA FERNANDEZ, JULIOCTM CIUDAD DE GRANADA65%26179108
62/46
2006
1032/974
GARCÍA RAMÍREZ, MANUELCTM CIUDAD DE GRANADA56%321814120
67/53
2241
1154/1087
SANCHEZ PEINADO, JOSE LUISCTM CIUDAD DE GRANADA32%28919106
42/64
2033
976/1057
VIGO ALVAREZ, PABLOC.A. MIJAS70%27198107
63/44
2078
1069/1009
GIL CANO, ALBERTOC.A. MIJAS55%291613108
57/51
2003
1025/978
FERNÁNDEZ GÓMEZ, DANIELC.A. MIJAS87%30264110
83/27
2045
1149/896
RODRIGUEZ QUESADA, LUCASCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA75%43113
9/4
220
122/98
ESPINOSA IBAÑEZ, VICTORCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA57%301713125
65/60
2320
1163/1157
LOZANO ALTHAMMER, SERGIOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA40%2081283
38/45
1538
751/787
CRUZ MORILLAS, ANTONIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA28%1851376
30/46
1404
665/739
RIVERO ARIAS, PEDROCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA50%321616118
62/56
2204
1123/1081
STAUDT, MATTHIASCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA21%2451996
34/62
1749
801/948
MARTÍNEZ RODAO, DAVID MARÍATEMESA CIUDAD REAL73%30228117
75/42
2128
1155/973
DIAZ GARRIDO, RUBENTEMESA CIUDAD REAL67%332211126
78/48
2361
1246/1115
CARRANZA ROMÁN, JAIMETEMESA CIUDAD REAL7%1411349
8/41
910
380/530
CAMBRONERO CASTILLO, ANGELCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA14%2842498
23/75
1785
763/1022
FRANCES SELAS, ROBERTOCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA35%341222134
58/76
2522
1232/1290
MELGAR ALDOMAR, DANIELCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA43%301317118
51/67
2175
1047/1128
MORENO BAZUELO, VICTORC.A. MIJAS44%167965
31/34
1202
601/601
MARTIN GARCIA, JESUSTM ROQUETAS100%32320113
96/17
2013
1203/810
JAROSLAWSKI, MATEUSZ JTM ROQUETAS50%2118
3/5
147
69/78
RINCÓN YUSTE, ALONSOTM ROQUETAS14%28424107
33/74
1959
877/1082
REYES HURTADO, PABLOCTM CIUDAD DE GRANADA14%2231986
24/62
1597
710/887
FAJARDO CORPAS, CARLOSCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA88%87129
23/6
541
312/229
ROSARIO BELTRAN, SERGIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA100%2207
6/1
130
75/55
LOZANO ALTHAMMER, ALBERTOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA38%2491593
39/54
1732
823/909
ROBLES MARTINEZ, JOSETECNIGEN LINARES65%342212130
78/52
2382
1251/1131
RODRIGUEZ PERALTO, ESTEBAN ROBERTOTECNIGEN LINARES78%36288134
92/42
2463
1361/1102
SAMPEDRO MARTINEZ, DAVIDTECNIGEN LINARES53%341816135
69/66
2443
1232/1211
FERNANDEZ CORRAL, ANTONIOTEMESA CIUDAD REAL68%2517896
57/39
1730
919/811
MENDEZ GARCIA, JULIANCLUB TOTANA T.M.33%2481694
38/56
1772
844/928
RINCÓN RODRÍGUEZ, ALONSOTM ROQUETAS43%281216104
46/58
1890
895/995
SANDOVAL LUCAS, EUGENIOCLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA40%2081278
31/47
1429
677/752
BENITO CINCUNEGUI, EMILIOCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA0%113
0/3
54
21/33
URQUIZAR GUARDIA, HUGOCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA17%61520
5/15
374
159/215
CUBERO AGUILAR, JUAN CARLOSCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA78%1814472
46/26
1379
727/652
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA0%226
0/6
104
38/66
MOLINA LOPEZ, JUAN MANUELCLUB DEPORTIVO MURCIA TENIS DE MESA50%126650
26/24
897
466/431
ROSARIO BELTRAN, DAVIDCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA92%1211146
34/12
835
466/369
CASTELLANO GONZALEZ, ALBERTOTECNIGEN LINARES0%227
1/6
122
47/75
MARTÍNEZ MAÑAS, DIEGOTM ROQUETAS0%6621
3/18
397
164/233
ANTEQUERA PALACIOS, ADRIANTECNIGEN LINARES100%22010
6/4
188
100/88
CRUZ YEBENES, NICASIOCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA0%226
0/6
106
40/66
GARCIA MARQUEZ DE PRADO, MARIOCLUB TENIS DE MESA DE MIGUELTURRA0%7723
2/21
409
155/254
BARRERA NAVARRO, JOSE ALFONSOCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA50%42216
8/8
284
135/149
LOPEZ CASAS, MARIOTEMESA CIUDAD REAL0%226
0/6
107
37/70
LOPEZ MERLO-CORDOBA, ALEJANDROTEMESA CIUDAD REAL0%226
0/6
109
42/67
DEL CORRAL CUERVO, JULIO FLORENTINOTEMESA CIUDAD REAL100%2209
6/3
177
94/83
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -