Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
REQUENA GARCIA, JESUSHUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA77%433310158
108/50
2893
1590/1303
PONCE DE LEON BERNABE, MANUELHUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA29%421230164
60/104
3048
1427/1621
REQUENA GARCIA, CARLOSHUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA64%442816178
101/77
3336
1699/1637
MIRA PASTOR, JUAN CARLOSCLUB TENIS DE MESA ASPE33%27918103
41/62
1894
868/1026
BROTONS ALBERT, JOSE ANGELCLUB TENIS DE MESA ASPE33%2791898
37/61
1798
827/971
RIZO VALERO, RUBENCLUB TENIS DE MESA ASPE18%40733144
39/105
2671
1180/1491
FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO, SERGIOALZIRA T.T. METRO61%281711112
61/51
2078
1050/1028
FUSTER ARANDA, JOSEALZIRA T.T. METRO38%371423151
67/84
2860
1395/1465
YANCOV PANCHUGOV, MINCHOALZIRA T.T. METRO24%2561989
24/65
1621
706/915
CHELLY, DAVIDCTM PATERNA43%146857
29/28
1105
557/548
SANCHEZ MIR, JAVIERCTM PATERNA62%422616167
96/71
3127
1631/1496
BETEGON ESCRIVA, JAIMECTM PATERNA28%1851371
24/47
1363
628/735
GARCIA GALIPIENSO, GABRIELCTM ILICITANO80%30246117
79/38
2176
1201/975
ARANGUREN PEREZ, DIONISIOCTM ILICITANO23%1331047
14/33
855
366/489
GONZALEZ GARCIA, HIGINIOCTM ILICITANO43%441925165
80/85
3102
1581/1521
GOMEZ ARJONA, GERMANXOCOCAP XATIVA52%422220166
88/78
3100
1566/1534
PLA CASANOVA, AMADEOXOCOCAP XATIVA18%40733155
48/107
2794
1270/1524
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAIMEXOCOCAP XATIVA80%35287135
94/41
2475
1346/1129
RODRIGO MORENO, ERNESTCTT LA POBLA DE VALLBONA55%442420170
90/80
3229
1639/1590
TIRADO FERNANDEZ, DANIELCTT LA POBLA DE VALLBONA30%441331166
60/106
3109
1458/1651
GÓMEZ PERIS, SERGICTT LA POBLA DE VALLBONA64%422715171
100/71
3163
1650/1513
ENGUIX GARCIA, JAVIERC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA60%402416160
92/68
2937
1508/1429
KONSTANTINIDIS MONGE, LOUKASC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA57%148662
33/29
1204
614/590
NAVARRETE TELLES, ANGELC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA45%381721147
67/80
2793
1377/1416
SANCHEZ TERRONES, JUAN PEDROTOTANA PROMESAS100%1414054
42/12
1007
567/440
MENDEZ GARRE, DOMINGOTOTANA PROMESAS50%361818144
77/67
2666
1367/1299
MENDEZ GARCIA, DOMINGOTOTANA PROMESAS62%392415155
90/65
2934
1507/1427
LIMONTA SAEZ, ENRIQUEIES SIERRA DE CARRASCOY55%402218154
82/72
2859
1456/1403
GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIOIES SIERRA DE CARRASCOY68%2215784
55/29
1561
863/698
SANCHEZ LIZARAN, VICTORIES SIERRA DE CARRASCOY56%392217152
79/73
2837
1446/1391
MENDEZ GARCIA, SANTIAGOTOTANA PROMESAS67%392613158
89/69
2921
1514/1407
BEZARD, ELLIOTC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA79%1411354
36/18
997
546/451
GUILLEM FITO, MARIO FRANCISCOCTM PATERNA92%36333137
101/36
2465
1408/1057
GADEA BENLLOCH, DAVIDTENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA20%30624117
38/79
2114
961/1153
PENADES VIALLET, PHILIPPETENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA40%301218122
53/69
2248
1099/1149
BOSCA NAVARRO, JORGETENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA46%391821157
76/81
2850
1396/1454
RABAL ASENSIO, AITORCTM ILICITANO100%44016
12/4
297
168/129
PEREZ HOYOS, ALVARODAMA DE ELCHE LOOK48%271314107
50/57
1976
947/1029
ALMAGRO GOMEZ, FRANCISCO DAMA DE ELCHE LOOK41%341420136
64/72
2527
1229/1298
GAMBOA MIRALLES, VICTOR MANUELDAMA DE ELCHE LOOK28%32923124
49/75
2260
1068/1192
TELLETXEA AMESTI, EDUARDODAMA DE ELCHE LOOK0%113
0/3
55
21/34
LATOUCHE MARTINEZ, DANILO JAVIER ARTURODAMA DE ELCHE LOOK0%226
0/6
113
46/67
TORMO SANJUAN, JOANALZIRA T.T. METRO100%88031
24/7
596
338/258
BALAGUER MARTINEZ, ANGELALZIRA T.T. METRO65%2315894
53/41
1747
899/848
VEGA GRAS, IVANTENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA59%321913123
68/55
2193
1119/1074
SALES MONTOLIU, JOSE FRANCISCOC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA42%241014105
46/59
1973
965/1008
PENADES PLA, VICENTXOCOCAP XATIVA7%1511454
10/44
988
412/576
GONZALEZ ROBLES, PEDRO JOSECTM ILICITANO22%1841465
21/44
1166
537/629
FERNÁNDEZ TOMÁS, VICTORIANOIES SIERRA DE CARRASCOY20%102835
10/25
651
296/355
ALVENTOSA FERRER, OSCARCTM PATERNA0%228
2/6
153
72/81
AMOROS PEREZ, JOSE MARIACLUB TENIS DE MESA ASPE0%111140
7/33
723
290/433
MARTÍNEZ INIESTA, JAVIERIES SIERRA DE CARRASCOY17%61527
10/17
502
238/264
TRIGUEROS OLMEDO, JOSE MIGUELIES SIERRA DE CARRASCOY38%83533
14/19
616
292/324
GUTIERREZ TALAVERA, RAULCTM ILICITANO0%227
1/6
113
41/72
TEJUELO GARCIA, JOSE ANTONIOCTM ILICITANO0%227
1/6
116
45/71
MARTIN RASMUSSON, ERIK ARVIDC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0%226
0/6
93
27/66
CABALLERO TORRES, IVANCTM PATERNA75%2015575
46/29
1398
737/661
VALLDECABRES TORRES, VÍCTORCTT LA POBLA DE VALLBONA50%2117
4/3
136
71/65
BERENGUER QUESADA, LUISCLUB TENIS DE MESA ASPE25%41316
5/11
306
139/167
OLUGBENGA, ANTHONYDAMA DE ELCHE LOOK97%36351116
106/10
1971
1238/733
SERRANO MELENDEZ, CARLOSHUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA0%115
2/3
96
44/52
SANCHEZ BOTELLA, DANIELCLUB TENIS DE MESA ASPE0%4412
0/12
175
43/132
GALINIER, CLEMET PHILIPPE CHRIALZIRA T.T. METRO0%4414
2/12
265
109/156
ARACIL RADEL, SALVADORIES SIERRA DE CARRASCOY0%114
1/3
81
37/44
LOPEZ MARTINEZ, JUANHUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA50%2116
3/3
104
46/58
PEREZ DOMINGUEZ, IVAN DAVIDCTM ILICITANO95%1918165
55/10
1137
704/433
ABAD PEREZ, FRANCISCOCLUB TENIS DE MESA ASPE11%1921771
17/54
1260
535/725
RODILLA ARAQUE, CARLOSALZIRA T.T. METRO33%62423
10/13
406
185/221
BOSCA SANCHO, JORGETENNIS TAULA BURJASSOT-VALENCIA0%114
1/3
81
39/42
SALINAS PUJANTE, JOSEIES SIERRA DE CARRASCOY75%43117
11/6
320
173/147
ORTIZ CONESA, JOSE MARIAIES SIERRA DE CARRASCOY0%228
2/6
142
58/84
TUDELA ROMERO, MARIANOTOTANA PROMESAS50%2118
3/5
155
74/81
SANCHEZ TERRONES, GABRIELTOTANA PROMESAS50%2119
5/4
180
93/87
SANZ SANZ, FRUCTUOSOALZIRA T.T. METRO0%114
1/3
67
25/42
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -