Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ABANADES BALDOMINIOS, JUAN SANTIAGOMIANPI GUADALAJARA TM55%402218156
85/71
2898
1467/1431
LOPE JIMENEZ, ANGELMIANPI GUADALAJARA TM12%42537146
30/116
2588
1085/1503
CABANES VILLAJOS, FERNANDOMIANPI GUADALAJARA TM0%228
2/6
155
65/90
REDONDO GRASA, JULIO ALBERTOJOJE - TORRIJOS SPIN TM50%361818145
66/79
2713
1362/1351
RABADAN MUÑOZ, RUBENJOJE - TORRIJOS SPIN TM24%37928137
44/93
2479
1114/1365
CASTRO YAGÜE, DANIELJOJE - TORRIJOS SPIN TM47%432023158
77/81
2989
1492/1497
PARAMO MATEO, CARLOSSINCAL TM OLIAS78%40319153
107/46
2837
1555/1282
MARTIN-HERVAS SANTOS, EUGENIOSINCAL TM OLIAS37%351322129
53/76
2364
1132/1232
VEDRIEL SORIANO, JORGESINCAL TM OLIAS61%382315145
84/61
2663
1373/1290
BLANCO BARRAGAN, CARLOSC.D.T.M.RIVAS PROMESAS38%371423139
59/80
2511
1239/1272
ESCALANTE ISIDORO, MANUELC.D.T.M.RIVAS PROMESAS12%2632392
19/73
1611
679/932
PARRAS RIBES, RAFAELC.D.T.M.RIVAS PROMESAS36%25916106
48/58
1979
988/991
GARRIDO MARTIN, ANGELITV OCAÑA88%87135
23/12
673
360/313
PETER TINI, DANIELITV OCAÑA71%1410457
37/20
1060
573/487
SAEZ-BRAVO MARTINEZ, JOSE MARIAITV OCAÑA47%381820141
70/71
2554
1269/1285
MORENO HAMBRONA, FRANCISCOCTM ALCAZAR45%421923160
75/85
2862
1422/1440
ORTEGA FABREGA, SANTIAGO CTM ALCAZAR45%381721159
77/82
2923
1459/1464
CRUZ CASTILLO, JAVIERCTM ALCAZAR44%25111492
45/47
1676
837/839
LOPEZ PEREZ, MARLONASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 6%1811759
7/52
964
334/630
PEREZ VADILLO, DAVIDASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 29%72529
13/16
537
257/280
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, VICTORASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 33%1861268
27/41
1270
611/659
GARCIA GONZALEZ, DANIEL A.D CÁCERES TENIS DE MESA72%32239120
81/39
2190
1220/970
DIAZ MACHUCA, ANTONIOA.D CÁCERES TENIS DE MESA33%331122121
45/76
2201
1015/1186
MUÑOZ SEVILLA, JULIO ALEJANDROA.D CÁCERES TENIS DE MESA42%26111596
45/51
1719
831/888
LOMBAN MARTINEZ, JUANALCOBENDAS T.M68%382612133
91/42
2419
1323/1096
VALDIVIELSO GONZALEZ, CARLOS ALBERTOALCOBENDAS T.M0%228
2/6
169
76/93
AVILES CABRERA, DAVIDALCOBENDAS T.M85%33285120
89/31
2187
1222/965
LÓPEZ GAVILÁN, ALBERTOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT88%40355150
111/39
2700
1522/1178
SIERRA IZQUIERDO, ISRAELTENIS DE MESA PARLA - VSPORT83%42357155
115/40
2791
1571/1220
MUÑOZ FERNANDEZ, RAULTENIS DE MESA PARLA - VSPORT73%443212175
107/68
3333
1753/1580
NEVADO DURAN, JUAN FLORESA.D. TRES BALCONES59%321913122
74/48
2273
1195/1078
LARGO ROMAN, ENRIQUEA.D. TRES BALCONES32%381226133
48/85
2483
1179/1304
NEVADO GOMEZ, FAUSTINOA.D. TRES BALCONES71%382711153
90/63
2913
1510/1403
GARCIA ALCALA ROMERO, JAIMEITV OCAÑA64%281810113
65/48
2075
1094/981
ROMAN BUITRAGO, JAVIERFUENLABRADA TEAM TM85%2723491
73/18
1546
962/584
MEJÍAS ORTEGA, SERGIOFUENLABRADA TEAM TM76%29227109
72/37
1935
1060/875
HIGUERA FOMBUENA, JORGEFUENLABRADA TEAM TM92%36333124
104/20
2158
1307/851
DARIUS STREMTAN, GABRIELMIANPI GUADALAJARA TM53%402119162
86/76
3083
1572/1511
BOBO PLAZA, PABLOCTM ALCAZAR36%2591691
34/57
1679
798/881
RESUELA AREVALO, JOSE ALBERTOSINCAL TM OLIAS100%77024
21/3
413
252/161
COLADO PALACIOS, RAMON JOSEC.D.T.M.RIVAS PROMESAS35%2071370
28/42
1263
615/648
ALONSO TAJUELO, MANUELC.D.T.M.RIVAS PROMESAS83%2420487
66/21
1611
904/707
RODRIGUES, ANTHONY MANUELALCOBENDAS T.M83%65124
17/7
449
248/201
RUIZ BURGALES, RAFAELALCOBENDAS T.M66%291910111
67/44
2048
1073/975
BAÑOS MONTES, SERGIOA.D CÁCERES TENIS DE MESA0%8827
3/24
488
187/301
IZQUIERDO CALVO, JESUSASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 20%2552084
21/63
1486
636/850
MADERA REAL, JOSUEASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 15%2742390
19/71
1557
637/920
GUERRERO SANCHEZ, MARIOITV OCAÑA15%26422100
31/69
1858
840/1018
GOMEZ SANTAMARIA, VICTORFUENLABRADA TEAM TM63%2415993
55/38
1769
932/837
MARTIN SANCHEZ, PABLOALCOBENDAS T.M50%21110
5/5
202
103/99
VALVERDE CUBERO, MARIOFUENLABRADA TEAM TM81%1613363
41/22
1100
608/492
TORRAS ALVAREZ, JOSE RAMONALCOBENDAS T.M0%226
0/6
86
20/66
GARCIA LUMBRERAS, GONZALOMIANPI GUADALAJARA TM0%6618
0/18
293
95/198
RODRIGUEZ HERRERA, JOAQUIN ENRIQUEA.D CÁCERES TENIS DE MESA74%1914575
46/29
1348
722/626
VADILLO DEL POZO, JUANALCOBENDAS T.M50%21110
5/5
188
99/89
PEREZ VADILLO, SAMUELASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 100%2206
6/0
98
66/32
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGEITV OCAÑA50%2118
3/5
153
72/81
FERNANDEZ GARCIA, ALVAROITV OCAÑA13%81726
4/22
439
171/268
DIEZ JIMENEZ, GERARDOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT100%66026
18/8
491
264/227
MERIDEÑO GOMEZ, FRANCISCOA.D. TRES BALCONES0%228
2/6
137
56/81
GOMEZ POLO, ELOYA.D. TRES BALCONES0%121236
0/36
568
172/396
ROMAN JIMENEZ, JAVIERA.D. TRES BALCONES0%8824
0/24
388
124/264
PEREZ RODRIGO, JOSE LUISASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 20%102834
10/24
584
250/334
ADRIAN STREMTAN, BENIAMINMIANPI GUADALAJARA TM0%226
0/6
99
32/67
MADERA REAL, AITORASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 17%61522
6/16
382
158/224
SANCHEZ GARCIA, MARIOJOJE - TORRIJOS SPIN TM0%5515
0/15
252
86/166
GARCIA SANCHEZ, JORGEJOJE - TORRIJOS SPIN TM11%91830
5/25
546
225/321
TARDIO DEL CERRO, CARLOS M.SINCAL TM OLIAS25%123939
12/27
713
315/398
MARTIN RODRIGUEZ, LUCASASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0%101035
5/30
594
220/374
IBAÑEZ ARAGON, MIGUELALCOBENDAS T.M50%2118
3/5
144
69/75
GARCIA RODRIGUEZ, MIGUELASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0%7724
3/21
386
127/259
LESTER, LEEALCOBENDAS T.M100%1212041
36/5
714
437/277
RAMOS CABEZON, PABLOA.D CÁCERES TENIS DE MESA25%82630
12/18
562
263/299
GUTIERREZ ESCALONA, ALBERTO A.D CÁCERES TENIS DE MESA0%6619
1/18
317
113/204
SOTO HUERTA, ALEJANDROITV OCAÑA0%4412
0/12
217
82/135
FERNANDEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGELALCOBENDAS T.M50%2116
3/3
120
59/61
GONZALEZ RAMIREZ, JORGEITV OCAÑA0%228
2/6
128
43/85
GARCIA MOLANO, ALVAROASOCIACION DEPORTIVA TM ALMARAZ 0%226
0/6
89
23/66
BORRELLA DÁVILA, MANUEL ANTONIOA.D. TRES BALCONES0%228
2/6
144
61/83
TEJERO MARTIN, BERNABEITV OCAÑA0%227
1/6
112
40/72
BERMEJO PEDRERO, JOSE IGNACIOJOJE - TORRIJOS SPIN TM50%2119
4/5
185
91/94
DIAZ-MIGUEL FONT, JAVIERCTM ALCAZAR0%226
0/6
102
36/66
PLAZA CARMONA, LUISALCOBENDAS T.M0%227
1/6
113
39/74
No se incluyen dobles






       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -