Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MARTIN VILLA, JOSE MANUELADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM50%381919155
80/75
2889
1443/1446
DE LA HUERGA PARRADO, FRANCISCO JOSEADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM49%371819141
68/73
2573
1280/1293
MARTIN VARONA, RODOLFOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM27%30822117
43/74
2196
1037/1159
GOMEZ ACEBES, ALBERTOADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM5%2112078
17/61
1447
619/828
HORTAL GUADILLA, ALEJANDROC.D. PISUERGA T.M.89%36324124
100/24
2211
1303/908
CAMINA CEA, FRANCISCOC.D. PISUERGA T.M.17%2442082
20/62
1512
652/860
PEREZ REPISO, GREGORIOC.D. PISUERGA T.M.45%421923160
74/86
2962
1442/1520
GARRIDO LOZANO, DIEGOALUCHE T.M-IES ITURRALDE75%2015579
49/30
1414
755/659
PIMENTEL SERRA, MARCOSALUCHE T.M-IES ITURRALDE67%302010112
70/42
2023
1088/935
SCARAVAGGI, MATTEOALUCHE T.M-IES ITURRALDE28%1851372
27/45
1422
667/755
RAMOS RODRIGUEZ, FERMINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA83%42357152
112/40
2768
1563/1205
GOMEZ RIVAS, ALBERTOMADRID CIUDAD TENIS DE MESA72%1813567
44/23
1182
669/513
PATIÑO MUÑOZ, VALENTINMADRID CIUDAD TENIS DE MESA67%422814173
99/74
3209
1664/1545
CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIANCTM ZAMORA -CAJA RURAL56%362016133
76/57
2528
1330/1198
CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDROCTM ZAMORA -CAJA RURAL21%2451997
36/61
1821
860/961
LOBATO PRIETO, JOSE MARIACTM ZAMORA -CAJA RURAL25%2461890
29/61
1609
725/884
GARCIA TERRON, FERNANDOSEGHOS-SAN CRISTOBAL89%38344140
107/33
2580
1501/1079
SANZ CUESTA, DANIELSEGHOS-SAN CRISTOBAL83%41347150
106/44
2720
1516/1204
ROMAN GARCIA, JAVIERSEGHOS-SAN CRISTOBAL90%39354149
107/42
2805
1535/1270
CALLE GARCÍA, MARIONOROESTE - LAS ROZAS57%301713119
63/56
2218
1135/1083
REQUENA GEA, JUAN PEDRONOROESTE - LAS ROZAS46%136752
26/26
1033
526/507
RIVERO BLANCO, SERGIONOROESTE - LAS ROZAS80%108241
28/13
767
427/340
DE LA MATA HERREROS, JORGEA.D. COLLADO MEDIANO40%421725170
78/92
3072
1481/1591
SEVILLA ARQUERO, MIGUEL ANGELA.D. COLLADO MEDIANO38%401525149
60/89
2832
1348/1484
GARCÍA GARCÍA, DAVIDA.D. COLLADO MEDIANO65%342212143
85/58
2684
1382/1302
QUIJADA REVILLA, ALFREDOC.T.M. COSLADA A41%321319126
60/66
2315
1167/1148
OLTRA ALONSO, ANGELC.T.M. COSLADA A41%2291387
39/48
1657
803/854
ROLDAN ARRAZOLA, ALBERTOC.T.M. COSLADA A38%26101698
44/54
1841
922/919
MELLADO MARTIN, MIGUELA.D.T.M. LEGANES29%2161581
31/50
1514
699/815
FERNANDEZ ROMAN, ADRIANA.D.T.M. LEGANES37%381424147
56/91
2779
1314/1465
REDONDO CASTILLO, CARLOSA.D.T.M. LEGANES27%33924123
45/78
2221
1031/1190
PANTÍN ALONSO, DIEGOC.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010%131343
4/39
783
302/481
CORDON MUÑOZ, JOSÉ ANTONIOC.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 200125%2051572
23/49
1292
572/720
NUÑEZ RUBIO, JAVIERC.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 200153%1910970
34/36
1323
651/672
BARRIUSO AUSIN, DAVIDC.T.M.CABRERIZOS78%40319149
106/43
2782
1532/1250
HURTADO PANADERO, SERGIOC.T.M.CABRERIZOS36%145953
22/31
1015
485/530
SERONERO SANCHEZ, ARMANDO MANUELC.T.M.CABRERIZOS0%303098
8/90
1690
603/1087
LOPEZ RECIO, ANDRESC.D. PISUERGA T.M.0%226
0/6
85
19/66
PORTILLO MARTINEZ, DANIELNOROESTE - LAS ROZAS69%1611562
38/24
1160
616/544
OCHOA CALVO, OSCARC.T.M.CABRERIZOS47%381820144
70/74
2660
1315/1345
CALVO MANZANO, FABIOA.D.T.M. LEGANES44%341519132
61/71
2461
1187/1274
FERNANDEZ SANGRADOR, EFRAÍNC.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010%141442
0/42
724
258/466
GOMEZ MARTIN-ORTEGA, ANGELALUCHE T.M-IES ITURRALDE80%30246103
78/25
1888
1068/820
CAMPUZANO YEPES, ARMANDO ULISESCTM ZAMORA -CAJA RURAL86%2219384
58/26
1535
855/680
ZHOU, YU JIECTM ZAMORA -CAJA RURAL21%1431151
14/37
942
413/529
MARTINO SAMPERE, JAVIERNOROESTE - LAS ROZAS48%21101183
42/41
1539
769/770
GONZÁLEZ POVEDA, JORGEC.D. PISUERGA T.M.14%2231971
11/60
1281
510/771
CELDRAN ROMERO, FERNANDOC.T.M. COSLADA A46%281315107
52/55
1978
988/990
PLA DORADO, YANKOALUCHE T.M-IES ITURRALDE50%84432
15/17
598
281/317
PRADO MARTÍN, DIEGOA.D. COLLADO MEDIANO30%103736
13/23
649
293/356
DIAZ ROLDAN, ANGELC.T.M. COSLADA A39%1871167
27/40
1241
597/644
ANGULO FERNANDEZ, MIGUELCTM ZAMORA -CAJA RURAL50%63323
13/10
446
234/212
DE JESUS MILLA, GABRIEL RICARDONOROESTE - LAS ROZAS100%2206
6/0
105
67/38
MINDER GONZALEZ, TOMAS SEBASTIANNOROESTE - LAS ROZAS75%43117
11/6
326
170/156
MEDINA NOVAS, ELIS MOISESMADRID CIUDAD TENIS DE MESA25%41316
7/9
311
153/158
ROMERO VERDASCO, ADRIANNOROESTE - LAS ROZAS14%1421251
13/38
894
384/510
VALENZUELA HERNANDEZ, DAVID JERMANMADRID CIUDAD TENIS DE MESA100%2020070
60/10
1231
753/478
RIVAS HUAPALLA, JUAN JOSE ANTONIONOROESTE - LAS ROZAS25%123949
19/30
909
440/469
CORRALIZA CRUZ, JULIOALUCHE T.M-IES ITURRALDE75%1612465
42/23
1186
638/548
SANZ JIMENO, ANTONIOSEGHOS-SAN CRISTOBAL0%8829
5/24
531
216/315
ZAPATA MARROQUIN, JAVIERNOROESTE - LAS ROZAS0%227
1/6
118
45/73
BERROCAL SAEZ, LUIS AGUSTINC.T.M.CABRERIZOS0%226
0/6
104
37/67
DE LAURENTIS ZALDIVAR, SANCHONOROESTE - LAS ROZAS0%227
1/6
118
43/75
ELVIRA CAÑADILLAS, PABLOALUCHE T.M-IES ITURRALDE100%22010
6/4
190
98/92
IORDANECHE SANCHEZ, DANIELALUCHE T.M-IES ITURRALDE0%226
0/6
108
42/66
MORO CALVO, ALBERTOC.T.M.CABRERIZOS0%228
2/6
133
52/81
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -