Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
SOLER MORENO, ALBERTCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET43%146851
21/30
946
459/487
GUARCH NOGUE, ROGERCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET58%261511104
57/47
1869
943/926
JULIAN, MICHAELCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET25%123944
15/29
803
366/437
LLUVERAS SOCIAS, MARCEL CENTRE61%362214143
83/60
2643
1377/1266
STIEVENART, ALEXEL CENTRE66%382513155
91/64
2895
1518/1377
BURLO SOL, DAVIDEL CENTRE38%1661064
26/38
1188
562/626
MENA BAUTISTA, DANIELCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES21%2451995
31/64
1726
770/956
DIAZ SANTALLA, JONATHANCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES37%301119118
48/70
2169
1004/1165
OÑA PEREZ, ANTONIOCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES27%30822123
48/75
2300
1080/1220
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIACETT ESPARREGUERA50%301515117
57/60
2182
1095/1087
PIMENTEL ESPINOZA, RENATO DAVIDCETT ESPARREGUERA53%301614121
61/60
2316
1164/1152
IANCU, RAUL DANIELCETT ESPARREGUERA59%321913136
74/62
2513
1291/1222
MARIN CASAS, MARCT.T. PARETS16%38632146
43/103
2761
1239/1522
MARIN CASAS, VICTORT.T. PARETS16%38632136
35/101
2453
1076/1377
CUENCA IZQUIERDO, OSCART.T. PARETS17%36630140
42/98
2557
1138/1419
FOLCH PAMIES, BERNATLLUÏSOS DE GRÀCIA53%402119167
91/76
3113
1591/1522
PERONA GONZALVO, IGNASILLUÏSOS DE GRÀCIA36%2281483
35/48
1562
752/810
PEREZ CRESPO, FABIO RODRIGOLLUÏSOS DE GRÀCIA50%301515115
58/57
2101
1066/1035
ARNAU BONFILL, MIQUELCTT RIPOLLET100%66019
18/1
329
207/122
MIRO LL. LLORENTE, MARCCTT RIPOLLET68%28199106
64/42
1958
1036/922
BERENGUER MIMO, MARTICTT RIPOLLET23%30723111
35/76
2029
927/1102
FARRES DE BUNES, ALBERTFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP58%382216151
83/68
2798
1420/1378
BOCANEGRA GALVAN, SERGIOFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP33%1861275
31/44
1338
633/705
SAYAGO MUÑOZ, ALEXFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP41%341420140
64/76
2580
1263/1317
ANTON VELAZQUEZ, JOSEPU.E. SANT CUGAT82%38317154
102/52
2853
1569/1284
BOSCH PASTOR, ENRICU.E. SANT CUGAT83%40337150
106/44
2836
1542/1294
CABELLO GOMEZ, GUALBERTOU.E. SANT CUGAT53%321715121
65/56
2169
1127/1042
ARAQUE ZAMORANO, ADRIANC.T.T. ATENEU 188272%32239113
75/38
2061
1118/943
DIAZ CARRILLO, JUANC.T.T. ATENEU 188253%301614117
59/58
2186
1097/1089
ALMAGRO NIETO, MARCOSC.T.T. ATENEU 188280%2016475
52/23
1330
745/585
BARCELO MAS, PAUCTT RIPOLLET65%342212129
78/51
2399
1251/1148
VILLA BELTRAN, ALBERTCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES81%26215104
69/35
1912
1020/892
SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIANC.T.T. ATENEU 188283%1815364
48/16
1171
670/501
BARLAM ASPACHS, VALENTIC.T.T.SALLENT.RESET63%24159102
57/45
1888
974/914
ARMENGOL CODINA, JOSEPC.T.T.SALLENT.RESET86%36315137
100/37
2493
1427/1066
PEDEMONTE GELMA, JOAQUIMC.T.T.SALLENT.RESET61%382315152
82/70
2763
1408/1355
ASO GUIJARRO, SERGICLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET70%2014687
50/37
1595
837/758
DE BLAS FOIX, XAVIERCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET36%2281484
34/50
1570
757/813
RODRIGUEZ ALCALDE, XAVIERCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET42%125745
21/24
826
403/423
DIAZ TORRES, JOANC.T.T. ATENEU 188250%63322
9/13
415
200/215
VILARDELL HIDALGO, ALBERTCTT RIPOLLET63%85329
19/10
532
284/248
ANDRADE PAGEO, JULIOCTT RIPOLLET93%1413151
40/11
949
543/406
CASTILLO HEREDIA, FRANCESCU.E. SANT CUGAT50%2119
4/5
166
81/85
PRADES DORIA, AIXEUSEL CENTRE33%301020121
51/70
2204
1070/1134
MACHIN ANGULO, JOSE ANTONIOCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%227
1/6
116
41/75
MESTA MUÑOZ, JAVIERCETT ESPARREGUERA24%1741361
18/43
1091
479/612
PUJADAS SERRA, GERARDCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%4413
1/12
225
87/138
PEDROSA JAEN, HECTORCETT ESPARREGUERA0%115
2/3
96
42/54
MITATS VALLVE, ROGERFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP50%84432
16/16
587
298/289
OLIVERAS AGUADE, GABRIELU.E. SANT CUGAT17%61522
7/15
424
198/226
MOLINA NAVARRO, MIGUELT.T. PARETS50%63326
13/13
497
257/240
SAIZ HERNANDEZ, DAVIDC.T.T. ATENEU 188240%104638
18/20
719
358/361
FUSALBA DIAZ, XAVIERC.T.T.SALLENT.RESET0%6621
3/18
380
157/223
MANYA VILLALTA, NILLLUÏSOS DE GRÀCIA39%1871175
35/40
1366
669/697
MUÑOZ BUSTO, ISAACCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET0%4414
2/12
250
99/151
SABIO RUIZ, RICARDCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET38%83535
15/20
689
322/367
MONELL FABREGA, NILCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%227
1/6
116
47/69
THOMSON, STUART SCOTTCLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%226
0/6
91
25/66
VINUESA MARTINEZ, VICTORC.T.T. ATENEU 18820%229
3/6
167
79/88
NOGUERAS GARCIA, JOANFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP17%61523
8/15
430
201/229
LOPEZ MERCE, ADRIAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP25%1641266
24/42
1245
567/678
SALA GARCIA, RAMONC.T.T.SALLENT.RESET69%1611563
40/23
1145
603/542
CUCCINIELLO VILLALBA, CARLOSCLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET0%227
1/6
130
53/77
CINTAS ORTEGA, ERICCETT ESPARREGUERA50%63324
11/13
446
223/223
CANO ROYO, FERRANLLUÏSOS DE GRÀCIA40%104644
19/25
833
397/436
RODRIGUEZ MARIN, OSCARCETT ESPARREGUERA0%228
2/6
138
54/84
PLA BELTRAN, JOAQUIMC.T.T. ATENEU 18820%228
2/6
135
54/81
MARTIN CUCURELLA, AGUSTIT.T. PARETS100%2209
6/3
166
90/76
CUADRADO MURILLO, GERARDCETT ESPARREGUERA0%226
0/6
98
32/66
ORTIZ HUGUET, FRANCESC XAVIERU.E. SANT CUGAT0%227
1/6
111
37/74
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -