Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ALONSO LOPEZ, DAVIDCD ARTXANDAKO61%281711113
64/49
2093
1096/997
OTEO FERNANDEZ, IÑAKICD ARTXANDAKO43%281216103
46/57
1867
902/965
ADODO, MICHAELCD ARTXANDAKO81%32266119
86/33
2137
1214/923
MINGUEZ GUERRA, JOSE MANUELC.T.M. BASAURI50%321616132
70/62
2389
1198/1191
IRINEU ANCA, ENRIQUEC.T.M. BASAURI100%1010038
30/8
698
395/303
GARCIA ARCE, JAVIERC.T.M. BASAURI73%2619796
65/31
1789
968/821
ANTON HERRERO, EMILIANOOARGI39%281117101
42/59
1799
851/948
URQUIZU CASADO, JUAN RAMONOARGI26%34925129
45/84
2350
1067/1283
IARTZA ZUBIRIA, JONOARGI36%145953
24/29
974
478/496
OTAZU MORENO, XABIERCTM GAILAK35%341222132
55/77
2509
1200/1309
ARMAS MARDONES, UNAICTM GAILAK14%2842499
25/74
1820
805/1015
VITORES ROJO, ASIERCTM GAILAK53%361917151
75/76
2822
1399/1423
IPARRAGUIRRE SANTIAGO, JON ISIDROGURE TALDE78%36288131
91/40
2429
1364/1065
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDERGURE TALDE67%2416895
54/41
1779
922/857
GUTIERREZ ALVARO, OSKARGURE TALDE74%1914567
48/19
1181
688/493
GRANKO MARQUEZ, PEDRO DAVIDTM PEÑASKAL89%38344139
109/30
2465
1455/1010
GUZMAN GONZALEZ, LUISTM PEÑASKAL24%33825121
38/83
2163
955/1208
MATEOS SANCHEZ, JORGETM PEÑASKAL58%382216151
81/70
2832
1415/1417
ESCOBAR ANDRES, IÑIGOFUENCAMPO - GASTEIZ100%2206
6/0
108
67/41
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ61%1811766
37/29
1244
650/594
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, GAIZKAFUENCAMPO - GASTEIZ73%30228114
73/41
2137
1122/1015
MARTINEZ DIEZ, AARONC.D. LAUTARO6%1811766
13/53
1207
502/705
ENA MARTINEZ, JOSE AUGUSTOC.D. LAUTARO56%321814128
72/56
2433
1250/1183
SOLIS LACALLE, JONATHANC.D. LAUTARO79%34277131
88/43
2430
1325/1105
GONZALEZ LARREA, TELMOURGON OBERENA25%2461893
33/60
1792
837/955
URIZ CENOZ, JOSÉ MANUELURGON OBERENA50%42218
8/10
332
161/171
MORAGA CASTILLO, RENEURGON OBERENA19%2652198
32/66
1810
824/986
BEDOYA MOLINA, JORGE FRANCISCONATACION PAMPLONA59%392316150
85/65
2818
1466/1352
LOPEZ GARCIA, IVANNATACION PAMPLONA23%2662095
30/65
1743
789/954
ERVITI RÍPODAS, ENEKONATACION PAMPLONA25%1641263
23/40
1205
591/614
HERROJO BARRENA, GAIZKAC.T.M. BASAURI11%1821667
17/50
1241
531/710
ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUELOARGI7%2822696
14/82
1721
678/1043
DOMINGUEZ CALDERA, AITORC.D. LAUTARO35%2071378
33/45
1497
723/774
TEJEDOR NUÑEZ, JORGECTM GAILAK0%3310
1/9
166
56/110
MILLERA CHARRO, MATÍASURGON OBERENA55%2011980
42/38
1522
769/753
EQUIZA GOICOECHEA, MIGUELJARDINERIA SAVIA OBERENA80%30246106
78/28
1954
1098/856
IZKUE URDÁNIZ, MIKELJARDINERIA SAVIA OBERENA82%38317146
103/43
2761
1511/1250
AHMED, KAZEEM KOLAWOLEJARDINERIA SAVIA OBERENA100%38380123
114/9
2057
1341/716
TORREA GOIKOETXEA, IOSUNATACION PAMPLONA0%228
2/6
145
62/83
GARCIA ANGEL, GORKATM PEÑASKAL0%4413
1/12
247
99/148
MARTINEZ PENA, IMANOLGURE TALDE74%382810142
92/50
2602
1400/1202
RODRIGUEZ CORONEL, KEVINNATACION PAMPLONA17%61523
8/15
406
184/222
PEREIRA SOLINIS, SERGIOCD ARTXANDAKO31%1651164
24/40
1182
554/628
VIDAURRE PORRAS, JOSÉ IGNACIOJARDINERIA SAVIA OBERENA100%2206
6/0
106
66/40
SAN MARTÍN SOLANO, ANDERJARDINERIA SAVIA OBERENA50%2119
4/5
168
83/85
SANCHO OJETA, JULENC.T.M. BASAURI88%87129
23/6
542
312/230
GARCIA PIEDROLA, MIKELFUENCAMPO - GASTEIZ75%86236
21/15
752
391/361
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ50%22111187
41/46
1599
793/806
TEJADA LINDE, JAVIERFUENCAMPO - GASTEIZ25%41318
7/11
328
161/167
BOCANEGRA MARDONES, IÑIGOCD ARTXANDAKO0%8827
3/24
482
194/288
RODAS PEREZ, JORGENATACION PAMPLONA61%311912109
60/49
1951
1000/951
ÁLVAREZ GONZÁLEZ, GUILLERMOURGON OBERENA0%226
0/6
102
36/66
IZKUE SALINAS, LUISURGON OBERENA0%228
2/6
136
55/81
HERROJO CABEZAS, FCO. JAVIERC.T.M. BASAURI30%103733
10/23
570
255/315
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROFUENCAMPO - GASTEIZ30%103738
14/24
747
356/391
ORTEGA BERGADO, CESARFUENCAMPO - GASTEIZ50%168861
31/30
1125
573/552
ROMERO PEREZ, JONATHANC.T.M. BASAURI25%82634
12/22
638
299/339
SANCHEZ LIBERAL, ABELURGON OBERENA32%2271578
28/50
1435
661/774
SOTO VELAZQUEZ, VICTORC.D. LAUTARO10%101940
12/28
733
320/413
ORTEGA GOIKOETXEA, JAVIERCTM GAILAK0%339
0/9
147
48/99
PLAZA FERNANDEZ, JESUS MARIACTM GAILAK0%226
0/6
91
25/66
CALDERON CORTAZAR, UNAIC.T.M. BASAURI0%4412
0/12
209
74/135
IZCO ORRICO, ASIERJARDINERIA SAVIA OBERENA17%61520
3/17
322
108/214
GONZALEZ DE CHAVARRI ARA, VICTOR MARIAC.T.M. BASAURI0%229
3/6
169
75/94
TORRECILLA PORTILLA, OSCARFUENCAMPO - GASTEIZ0%226
0/6
110
41/69
BERROCAL PADILLA, GERMANTM PEÑASKAL0%113
0/3
54
21/33
FONSECA MARCOS, ERLANTZCTM GAILAK40%104642
20/22
771
380/391
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTOCD ARTXANDAKO0%6618
0/18
286
88/198
BEGUIRISTAIN ZABALA, GORKAOARGI0%6620
2/18
337
122/215
REKONDO HERRERO, ANDEROARGI0%226
0/6
99
33/66
ESPARZA LANGARICA, DAVIDURGON OBERENA80%108243
28/15
811
439/372
SANCHEZ MARTIN, JESUS MARIACD ARTXANDAKO0%226
0/6
108
41/67
VEGAS GONZALEZ, IGORFUENCAMPO - GASTEIZ50%42214
7/7
253
122/131
BERMEJO VEA-MURGUIA, JOSU MIKELCTM GAILAK50%2116
3/3
104
55/49
LLAVE LIBERAL, ASIERCTM GAILAK0%226
0/6
95
29/66
IGLESIAS RODRIGUEZ, GUILLERMOFUENCAMPO - GASTEIZ50%2117
4/3
118
60/58
FUERTES DIEZ, SERGIOJARDINERIA SAVIA OBERENA0%228
2/6
160
71/89
CABALLERO REQUEJO, KOLDOC.T.M. BASAURI50%2118
3/5
154
72/82
PARTERA IGLESIAS, MIKELGURE TALDE0%114
1/3
74
32/42
ELIZARI PEREZ, HUGOURGON OBERENA0%4413
1/12
213
73/140
RUBIO LASCURAIN, JESUS MARIAFUENCAMPO - GASTEIZ0%228
2/6
160
72/88
SERRANO TORRERAS, JAVIERJARDINERIA SAVIA OBERENA0%226
0/6
89
23/66
VIADAS AIZPURUA, LUISOARGI0%226
0/6
97
31/66
AGRASO SANCHEZ, IÑAKIGURE TALDE50%2117
3/4
131
64/67
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -