Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ALONSO LOPEZ, DAVIDCD ARTXANDAKO63%1610666
37/29
1217
641/576
OTEO FERNANDEZ, IÑAKICD ARTXANDAKO36%145951
19/32
910
410/500
ADODO, MICHAELCD ARTXANDAKO89%1816265
51/14
1159
666/493
MINGUEZ GUERRA, JOSE MANUELC.T.M. BASAURI43%146861
29/32
1092
527/565
IRINEU ANCA, ENRIQUEC.T.M. BASAURI100%66023
18/5
425
237/188
GARCIA ARCE, JAVIERC.T.M. BASAURI72%1813567
47/20
1265
684/581
ANTON HERRERO, EMILIANOOARGI50%147749
24/25
890
446/444
URQUIZU CASADO, JUAN RAMONOARGI33%1861270
28/42
1258
585/673
IARTZA ZUBIRIA, JONOARGI33%124845
20/25
827
405/422
OTAZU MORENO, XABIERCTM GAILAK31%1651159
22/37
1127
519/608
ARMAS MARDONES, UNAICTM GAILAK14%1421249
11/38
893
386/507
VITORES ROJO, ASIERCTM GAILAK56%169768
37/31
1292
657/635
IPARRAGUIRRE SANTIAGO, JON ISIDROGURE TALDE72%1813567
44/23
1250
698/552
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDERGURE TALDE64%149555
32/23
1046
544/502
GUTIERREZ ALVARO, OSKARGURE TALDE50%63321
12/9
365
192/173
GRANKO MARQUEZ, PEDRO DAVIDTM PEÑASKAL89%1816264
51/13
1155
682/473
GUZMAN GONZALEZ, LUISTM PEÑASKAL31%134948
16/32
856
390/466
MATEOS SANCHEZ, JORGETM PEÑASKAL56%1810873
38/35
1382
681/701
ESCOBAR ANDRES, IÑIGOFUENCAMPO - GASTEIZ100%2206
6/0
108
67/41
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ33%62420
7/13
386
176/210
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, GAIZKAFUENCAMPO - GASTEIZ71%1410455
33/22
1033
542/491
MARTINEZ DIEZ, AARONC.D. LAUTARO0%8827
3/24
465
174/291
ENA MARTINEZ, JOSE AUGUSTOC.D. LAUTARO63%1610658
34/24
1083
561/522
SOLIS LACALLE, JONATHANC.D. LAUTARO78%1814467
46/21
1213
676/537
GONZALEZ LARREA, TELMOURGON OBERENA33%1861272
30/42
1402
675/727
URIZ CENOZ, JOSÉ MANUELURGON OBERENA50%42218
8/10
332
161/171
MORAGA CASTILLO, RENEURGON OBERENA15%1321149
14/35
925
411/514
BEDOYA MOLINA, JORGE FRANCISCONATACION PAMPLONA53%179863
34/29
1194
619/575
LOPEZ GARCIA, IVANNATACION PAMPLONA25%123948
18/30
905
419/486
ERVITI RÍPODAS, ENEKONATACION PAMPLONA13%81733
11/22
650
312/338
HERROJO BARRENA, GAIZKAC.T.M. BASAURI25%41314
3/11
238
94/144
ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUELOARGI0%101033
3/30
568
206/362
DOMINGUEZ CALDERA, AITORC.D. LAUTARO43%146855
26/29
1057
525/532
TEJEDOR NUÑEZ, JORGECTM GAILAK0%3310
1/9
166
56/110
MILLERA CHARRO, MATÍASURGON OBERENA60%106439
19/20
751
380/371
EQUIZA GOICOECHEA, MIGUELJARDINERIA SAVIA OBERENA81%1613355
41/14
985
557/428
IZKUE URDÁNIZ, MIKELJARDINERIA SAVIA OBERENA69%1611562
41/21
1161
633/528
AHMED, KAZEEM KOLAWOLEJARDINERIA SAVIA OBERENA100%1616051
48/3
863
562/301
TORREA GOIKOETXEA, IOSUNATACION PAMPLONA0%228
2/6
145
62/83
GARCIA ANGEL, GORKATM PEÑASKAL0%4413
1/12
247
99/148
MARTINEZ PENA, IMANOLGURE TALDE69%1611562
38/24
1140
604/536
RODRIGUEZ CORONEL, KEVINNATACION PAMPLONA0%4416
4/12
278
121/157
PEREIRA SOLINIS, SERGIOCD ARTXANDAKO25%41317
6/11
323
149/174
VIDAURRE PORRAS, JOSÉ IGNACIOJARDINERIA SAVIA OBERENA100%2206
6/0
106
66/40
SAN MARTÍN SOLANO, ANDERJARDINERIA SAVIA OBERENA50%2119
4/5
168
83/85
SANCHO OJETA, JULENC.T.M. BASAURI100%2206
6/0
115
71/44
GARCIA PIEDROLA, MIKELFUENCAMPO - GASTEIZ83%65126
16/10
534
281/253
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ67%64222
12/10
405
210/195
TEJADA LINDE, JAVIERFUENCAMPO - GASTEIZ0%228
2/6
150
69/81
BOCANEGRA MARDONES, IÑIGOCD ARTXANDAKO0%226
0/6
113
46/67
RODAS PEREZ, JORGENATACION PAMPLONA45%115639
16/23
695
331/364
ÁLVAREZ GONZÁLEZ, GUILLERMOURGON OBERENA0%226
0/6
102
36/66
IZKUE SALINAS, LUISURGON OBERENA0%228
2/6
136
55/81
HERROJO CABEZAS, FCO. JAVIERC.T.M. BASAURI0%226
0/6
109
43/66
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROFUENCAMPO - GASTEIZ17%61523
6/17
446
203/243
ORTEGA BERGADO, CESARFUENCAMPO - GASTEIZ40%104640
18/22
746
366/380
ROMERO PEREZ, JONATHANC.T.M. BASAURI25%41315
4/11
281
122/159
SANCHEZ LIBERAL, ABELURGON OBERENA60%53222
12/10
419
214/205
SOTO VELAZQUEZ, VICTORC.D. LAUTARO25%41315
5/10
292
134/158
ORTEGA GOIKOETXEA, JAVIERCTM GAILAK0%339
0/9
147
48/99
PLAZA FERNANDEZ, JESUS MARIACTM GAILAK0%226
0/6
91
25/66
CALDERON CORTAZAR, UNAIC.T.M. BASAURI0%226
0/6
106
39/67
IZCO ORRICO, ASIERJARDINERIA SAVIA OBERENA50%2118
3/5
145
63/82
GONZALEZ DE CHAVARRI ARA, VICTOR MARIAC.T.M. BASAURI0%229
3/6
169
75/94
TORRECILLA PORTILLA, OSCARFUENCAMPO - GASTEIZ0%226
0/6
110
41/69
BERROCAL PADILLA, GERMANTM PEÑASKAL0%113
0/3
54
21/33
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -