Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PARDO BELTRAN, ALEXANDERATLETICO SAN SEBASTIAN64%2214885
48/37
1566
826/740
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN79%2419593
62/31
1662
918/744
ODUNLAMI OMOTARA, TITUSATLETICO SAN SEBASTIAN100%1010035
30/5
597
367/230
OLAZABAL MONTERO, JUANMARPEX BERAUN ERRENTERIA25%41315
6/9
266
121/145
LEGARRA ACERO, JULENMARPEX BERAUN ERRENTERIA93%28262100
80/20
1854
1056/798
LEGARRA ACERO, XABIERMARPEX BERAUN ERRENTERIA85%2622490
71/19
1571
958/613
PALAZUELOS SAN FERMÍN, DANIELMANUFACTURAS DEPORTIVAS12%26323100
29/71
1827
796/1031
MARTINEZ SANCHEZ, AITORMANUFACTURAS DEPORTIVAS52%331716126
60/66
2308
1119/1189
LOPEZ RUIZ, JORGEMANUFACTURAS DEPORTIVAS47%321517118
57/61
2154
1073/1081
SÁNCHEZ SOUSA, ALEJANDROMANUFACTURAS DEPORTIVAS0%4413
1/12
222
78/144
ORTEGA RUIZ, PABLO T.M.EL CACHON54%351916144
78/66
2679
1364/1315
GUTIERREZ AGÜERO, ENRIQUE T.M.EL CACHON9%34331125
28/97
2225
934/1291
FERNANDEZ GONZALEZ, GUILLERMOT.M.EL CACHON53%361917136
69/67
2464
1227/1237
BARROS OCHOA, JOSE MANUELBERCIANO TORALENSE86%2219374
60/14
1261
758/503
BLANCO FERNÁNDEZ, FERNANDOBERCIANO TORALENSE19%2141777
23/54
1459
664/795
COSTAS GARRIDO, DANIELBERCIANO TORALENSE26%2772097
30/67
1772
785/987
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS46%26121495
44/51
1802
879/923
BERZOSA CASAS, DANIELUNIVERSIDAD DE BURGOS50%2116
3/3
103
47/56
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS38%135848
21/27
897
444/453
IRIARTE ESPINOSA, IMANOLC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA75%2418688
60/28
1583
891/692
HERNANDEZ RECIO, MIKELC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%4416
4/12
290
127/163
MENDAZONA GARONA, JONC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA58%24141095
53/42
1793
910/883
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA53%301614115
64/51
2186
1126/1060
GARCIA PRIETO, IKERIRUN LEKA ENEA39%331320121
52/69
2245
1081/1164
DIEZ GELBENZU, XABIERIRUN LEKA ENEA33%301020111
42/69
2037
945/1092
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS25%82626
7/19
451
190/261
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUISUNIVERSIDAD DE BURGOS90%109132
27/5
582
350/232
RABAGO GONZALEZ, JAVIERETM TORRELAVEGA79%29236114
74/40
2091
1103/988
ROJO MENENDEZ, LUIS MIGUELETM TORRELAVEGA68%372512145
85/60
2680
1433/1247
RODRIGUEZ SAN EMETERIO, ANGELETM TORRELAVEGA55%22121077
43/34
1380
704/676
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA82%2823599
75/24
1762
1016/746
PRIMO MARTINEZ, OSCARMANUFACTURAS DEPORTIVAS0%113
0/3
49
16/33
IGLESIAS BUCETA, XABIERATLETICO SAN SEBASTIAN31%26818100
36/64
1824
840/984
LOBATO MERINO, ROBERTOBERCIANO TORALENSE17%1221037
7/30
607
246/361
QUEVEDO BENITO, JOELETM TORRELAVEGA55%2011972
38/34
1268
645/623
PAÑEDA DÍAZ, ADRIÁNMANUFACTURAS DEPORTIVAS20%102835
9/26
631
275/356
ROMAN MATELLANES, IVANUNIVERSIDAD DE BURGOS17%1831565
18/47
1197
528/669
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS0%227
1/6
122
47/75
GONZALEZ SALABERRIA, ENDIKAIRUN LEKA ENEA92%1312148
38/10
892
514/378
GRANADO NUÑEZ, OIHANMARPEX BERAUN ERRENTERIA60%106436
19/17
662
329/333
ULLATE CALAHORRA, CARLOSC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA50%2116
3/3
102
44/58
ALFONSO RODRIGUEZ, SALVADORLUARCA TENIS DE MESA86%35305121
95/26
2128
1261/867
ACON ALVAREZ, DIEGOLUARCA TENIS DE MESA0%226
0/6
97
31/66
MORILLA RAMOS, MIGUELLUARCA TENIS DE MESA50%42215
8/7
256
134/122
VARELA IZQUIERDO, ANTONIOMARPEX BERAUN ERRENTERIA57%148653
29/24
943
499/444
MELENDO PEREZ, JOAQUINLUARCA TENIS DE MESA0%7722
1/21
395
152/243
GONZALEZ PASTRANA, JORGELUARCA TENIS DE MESA62%261610101
57/44
1865
950/915
ARROZPIDE NEGREDO, INIGOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA13%81729
6/23
535
224/311
POMPOSO MATEO, ARITZC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%4412
0/12
208
73/135
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAULUNIVERSIDAD DE BURGOS83%1210243
30/13
736
425/311
BERZOSA REVILLA, FRANCISCO JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS75%43114
10/4
257
147/110
EIZMENDI ARTEAGA, JOSE ANTONIOATLETICO SAN SEBASTIAN50%2116
3/3
104
53/51
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN45%2091180
38/42
1504
738/766
CEREIJO BLANCO, JAVIERBERCIANO TORALENSE19%1631363
22/41
1166
540/626
GARCIA GARCIA, IKERBERCIANO TORALENSE0%4412
0/12
184
52/132
GONZALEZ AJURIA, ANTONIOUNIVERSIDAD DE BURGOS33%62420
7/13
364
167/197
RODRIGUEZ BLAZQUEZ, JOSE DAVIDC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
66
0/66
MAJO AMOROS, XAVIERC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%2210
4/6
188
93/95
IRURIETA FERNANDEZ, OIHANMARPEX BERAUN ERRENTERIA50%42216
9/7
291
146/145
OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV, OLEGC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
93
27/66
CAZACU, ALEXANDRU CRISTIANUNIVERSIDAD DE BURGOS0%113
0/3
57
24/33
NUÑEZ ARRAIZA, MIGUEL ANGELUNIVERSIDAD DE BURGOS0%228
2/6
150
65/85
BURGOS RODRIGUEZ, EMILIOLUARCA TENIS DE MESA32%1961374
31/43
1356
667/689
GAYOSO GARCIA, BRAULIO LUARCA TENIS DE MESA100%33013
9/4
258
138/120
KILIAN, MARKUS HERMANNMARPEX BERAUN ERRENTERIA50%42214
8/6
248
132/116
MARTINEZ ZABALA, IKERIRUN LEKA ENEA100%2207
6/1
114
72/42
DEHESA SUANCES, RUBENUNIVERSIDAD DE BURGOS100%2208
6/2
151
87/64
OLEA BELLO, AIEKOMARPEX BERAUN ERRENTERIA56%95437
21/16
682
362/320
CUMBRADOS GIL, DAVIDT.M.EL CACHON50%2117
3/4
127
64/63
PEÑALVER VIZCAYA, DIEGOBERCIANO TORALENSE0%4412
0/12
172
40/132
BIELE, ROBERTC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA50%2119
4/5
174
82/92
INSAUSTI ECHALUCE, AIMARATLETICO SAN SEBASTIAN0%2210
4/6
187
92/95
GASPAR PINTADO, PEIOMARPEX BERAUN ERRENTERIA40%52319
10/9
328
165/163
SOTO MORAL, PABLOBERCIANO TORALENSE0%226
0/6
108
42/66
RUIZ DELGADO, RAULT.M.EL CACHON0%113
0/3
65
29/36
MEDIAVILLA MARTIN, TOMASC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
94
28/66
GARCIA NIETO, ENRIQUEUNIVERSIDAD DE BURGOS0%226
0/6
91
25/66
REBORDINOS MIRAMON, DANIELATLETICO SAN SEBASTIAN0%227
1/6
125
47/78
CANALES SANCHEZ, DANIELC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
96
30/66
RODRIGUEZ ALMEIDA, RUBENLUARCA TENIS DE MESA0%6618
0/18
275
77/198
FOLEY, BENJAMIN JOSEPHMANUFACTURAS DEPORTIVAS50%2118
3/5
146
70/76
LOZANO SANCHEZ, ENEKOMARPEX BERAUN ERRENTERIA50%2119
4/5
174
84/90
GOMEZ IRADI, SUGOIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
88
22/66
FERNANDEZ MENENDEZ, ERNESTOLUARCA TENIS DE MESA0%227
1/6
118
46/72
SUAREZ MARTINEZ, SERGIOLUARCA TENIS DE MESA0%4412
0/12
197
63/134
LABARGA TOBALINA, IKERMARPEX BERAUN ERRENTERIA50%2117
4/3
122
64/58
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -