Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MARTIN SANTANA, AIRAMCLUB DEPORTIVO YACAL69%139451
30/21
921
485/436
KAKNANI MELWANI, AKASHCLUB DEPORTIVO YACAL17%1221045
14/31
823
372/451
MARTEL MIRELES, JOSÉ YERAYCLUB DEPORTIVO YACAL29%1441054
20/34
1019
477/542
BEHUN, JAROSLAVC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ43%146853
19/34
977
447/530
PEREZ DE CASTRO, VICENTE ANASTASIOC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ65%2013778
46/32
1401
723/678
DELGADO HERRERA, RUBENC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ50%147755
30/25
979
495/484
CRUZ GONZALEZ, ALEXISTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B56%169757
31/26
1054
548/506
ROCHA ACOSTA, PABLO JAVIERTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B81%1613362
42/20
1122
610/512
DEMICHELIS, GIULIOTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B74%1914573
46/27
1282
698/584
VIÑA CARBALLO, JOSE ARTUROTM DEFENSE B LA PALMA60%2012873
41/32
1333
692/641
VIÑA CARBALLO, JUAN JOSETM DEFENSE B LA PALMA50%2118
3/5
175
88/87
VIÑA RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIERTM DEFENSE B LA PALMA40%2081283
34/49
1544
723/821
AGUIAR GARCIA, CARLOS DAVIDACD TAORO ARAUCARIA31%134947
15/32
834
360/474
CRUZ MONTESINO, IVÁNACD TAORO ARAUCARIA58%127543
23/20
764
393/371
TRUJILLO TRUJILLO, ANGEL MARCOSACD TAORO ARAUCARIA27%1541155
19/36
1016
460/556
ZARATE ALTAMIRANO, JOSE JAVIERACD TAORO ARAUCARIA0%6624
6/18
431
178/253
ARZOLA MESA, CARLOS DAVIDUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.50%20101082
45/37
1508
788/720
SERRANO DIAZ, JOSE MANUELUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.70%2014675
48/27
1376
740/636
MONTESINOS ARZOLA, JONAYUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.50%2117
3/4
127
66/61
ARADO GONZALEZ, RUBENT.M. DEFENSE-LA PALMA85%2017367
53/14
1149
705/444
HERNANDEZ HERNANDEZ, JOSE MANUELT.M. DEFENSE-LA PALMA20%102839
12/27
716
319/397
GARCIA PEREZ, IVANT.M. DEFENSE-LA PALMA42%125746
22/24
846
424/422
DIAZ ALONSO, DAVIDCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE50%63322
11/11
398
206/192
PEREZ LOPEZ, DANIELCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE93%1514152
43/9
916
553/363
AMAYA GARCIA, JUAN CARLOSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE81%1613365
44/21
1146
643/503
ALCABES DÍAZ, SAMUELC.T.M. ACOROMA63%85335
17/18
656
316/340
ALONSO REGALADO, ROMENC.T.M. ACOROMA47%157859
26/33
1097
518/579
FREGEL PADILLA, LUIS JORGEC.T.M. ACOROMA65%2013779
48/31
1463
771/692
ALONSO MARRERO, CRISTIANCTM ADELANTADOS-LA LAGUNA56%1810873
41/32
1327
682/645
RUBIO GONZALEZ, JESUSCTM ADELANTADOS-LA LAGUNA43%146858
29/29
1056
529/527
PLASENCIA RODRIGUEZ, VICTORCTM ADELANTADOS-LA LAGUNA33%1861272
30/42
1324
627/697
LOJACONO, GABRIELEC.T.M. ACOROMA B7%1411348
8/40
802
297/505
FREGEL PADILLA, JOSE JOAQUINC.T.M. ACOROMA B35%2071378
35/43
1428
685/743
CASTRO VIERA, SERGIOC.T.M. ACOROMA B0%121245
9/36
801
333/468
DIAZ GOMEZ, RICHARDTABOR AÑAVINGO57%74326
12/14
450
223/227
REYES YANES, RAYCOTABOR AÑAVINGO53%158755
31/24
1040
534/506
ROMERO MARTIN, SIGFRIDOTABOR AÑAVINGO45%115644
21/23
822
414/408
BACALLADO GONZALEZ, TOMAS JAVIERTABOR AÑAVINGO64%117443
22/21
768
384/384
FARIÑA FARIÑA, JOSE ANTONIOC.T.M. ACOROMA B25%82630
10/20
538
240/298
MONTESDEOCA AFONSO, ALEJANDROTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B25%123951
18/33
927
427/500
FARIÑA RODRIGUEZ, DANIELC.T.M. ACOROMA77%1310344
30/14
801
438/363
PEREZ VALENCIA, RUBEN DARIOC.T.M. ACOROMA50%42215
7/8
279
142/137
GARCIA REYES, TOMASACD TAORO ARAUCARIA36%145952
20/32
990
458/532
RODRIGUEZ MARTINEZ, JORDAN DEL CRISTOCLUB DEPORTIVO YACAL8%1311247
10/37
844
350/494
BAEZ MORENO, FRANCISCO JAVIERCLUB DEPORTIVO YACAL50%84431
16/15
558
287/271
GARCIA PEREZ, VICTORT.M. DEFENSE-LA PALMA57%148657
32/25
1054
546/508
ESTEVEZ DORTA, JOSE ALEXISUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.44%1881064
31/33
1151
571/580
BERMÚDEZ GONZÁLEZ, EDUARDOTM DEFENSE B LA PALMA75%43115
10/5
285
157/128
JEREZ DE LEÓN, NAUZETTABOR AÑAVINGO67%1510561
37/24
1107
585/522
ARVELO DIAZ, IVANC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ50%84435
17/18
646
309/337
MARTIN MARTIN, LUIS JESUSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE67%64224
15/9
429
243/186
PÉREZ OSSORIO, BALTASARC.T.M. ACOROMA B0%226
0/6
93
27/66
GARCIA SANFRUTOS, JOSE LUISCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE75%86229
18/11
519
281/238
MELDGAARD SOERENSEN, PETERTM DEFENSE B LA PALMA0%226
0/6
93
27/66
VALENCIA ALMEIDA, ARIELTABOR AÑAVINGO0%114
1/3
73
34/39
DÍAZ GONZÁLEZ, IVÁNCTM ADELANTADOS-LA LAGUNA0%228
2/6
136
51/85
MAGDALENA CORDERO, FRANCISCO JOSEC.T.M. ACOROMA B0%227
1/6
116
41/75
ARASWILLI, SANTOSHTM DEFENSE B LA PALMA100%1212038
36/2
599
412/187
PERAITA AGUILAR, LUIS ALFONSOC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ0%226
0/6
91
25/66
ROCHA VARGAS, DARIOTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B0%227
1/6
134
58/76
ROMERO HIERRO, JESUSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE56%95438
21/17
706
360/346
PIÑERO DE PAZ, IVANT.M. DEFENSE-LA PALMA25%41315
5/10
304
144/160
BETTOLI, MAUROC.T.M. ACOROMA B0%227
1/6
114
40/74
BEHUÑ, MATUSC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ50%2117
3/4
130
66/64
RODRÍGUEZ SANFIEL, ENRIQUETEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B0%114
1/3
73
31/42
DARMANIN CASARIEGO, DANIELCTM ADELANTADOS-LA LAGUNA0%227
1/6
117
43/74
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -