Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ORRU, GIAN MARCOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR81%36297128
96/32
2403
1366/1037
MAZZOLENI SANCHEZ, PABLOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR0%131340
1/39
651
209/442
DE HARO JUANICO, FRANCISCOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR47%361719139
65/74
2600
1269/1331
TUDURI CARRERAS, ANTONIOCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA23%30723104
31/73
1885
838/1047
MOLL SALORD, IGNASICLUB TENIS TAULA CIUTADELLA13%31427112
30/82
2048
894/1154
PONS PONS, JORDI CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA44%94537
17/20
715
358/357
PUERTA BOTELLA, HÉCTOR CLUB PALMA T.T. B19%36729134
42/92
2433
1062/1371
GARCIA MOLINA, JULIANCLUB PALMA T.T. B41%341420131
56/75
2446
1181/1265
CASTILLO PALOMINO, ALVAROCLUB PALMA T.T. B36%2281482
36/46
1543
762/781
GARCIA MENA, ALEJANDROCLUB PALMA T.T.A71%342410135
85/50
2503
1338/1165
OLIVER GONZALEZ, JAUMECLUB PALMA T.T.A71%382711141
88/53
2530
1410/1120
PUERTA BOTELLA, LEOCLUB PALMA T.T.A79%38308142
99/43
2638
1463/1175
ALEJANDRE MORILLA, MARCALARO TTC B45%311417124
61/63
2237
1085/1152
RODRIGUEZ SALAS, ENRIQUEALARO TTC B66%322111112
69/43
2024
1086/938
CALDERONI FRANCES, ADRIANOALARO TTC B48%311516129
60/69
2422
1179/1243
CANET OLIVER, PEREALARO TTC B36%114735
14/21
625
303/322
HORRACH AMBROSINO, GABRIELALARO TTC46%24111392
44/48
1680
825/855
BIBILONI BIBILONI, JUANALARO TTC75%36279135
91/44
2460
1381/1079
MARCUS XAMENA, SALVADORALARO TTC79%34277129
90/39
2397
1351/1046
GOMEZ FRONTERA, ALBERT JOSEPSON CLADERA TTC B20%2552093
30/63
1714
790/924
DE OLEZA PALMER, GABRIELSON CLADERA TTC B66%352312137
78/59
2491
1314/1177
BIBILONI BIBILONI, FRANCESCSON CLADERA TTC B41%27111698
46/52
1866
922/944
BELMAN VERDU, ALEJANDROSON CLADERA TTC A25%123941
12/29
710
315/395
VIDAL MESTRE, TOMEUSON CLADERA TTC A42%381622145
69/76
2696
1343/1353
PALAZON MARTINEZ, ADRIANSON CLADERA TTC A63%382414147
90/57
2709
1424/1285
MIMI, ELIAS JOANUNIDAD - CTT SANTA EULARIA0%339
0/9
159
60/99
KINGMA BAIG, IHNO JUANUNIDAD - CTT SANTA EULARIA17%61524
8/16
423
189/234
GARCIA COSTALES, AITORUNIDAD - CTT SANTA EULARIA54%351916139
77/62
2563
1331/1232
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI100%33010
9/1
174
104/70
FRAILE TORRES, NOECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI71%352510140
85/55
2636
1400/1236
KALINOV SPIRDONOV, SVILENCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI67%302010115
69/46
2084
1109/975
VIDAL MOLL, CRISTOBALCLUB TENNIS TAULA ALAIOR26%2361789
29/60
1585
683/902
TIMONER GOMILA, ALEXCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%6621
3/18
373
148/225
IVANOV ILIEV, ALEKSANDERSON CLADERA TTC B94%33312114
97/17
1987
1219/768
FERRETJANS CAPÓ, SEBASTIÁCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI29%1441052
17/35
965
446/519
CARULLA MARTORELL, CARLOSSOLLER TT - M2VILLAGE76%34268117
84/33
2075
1159/916
RICART FESSLER, SANTIAGOSOLLER TT - M2VILLAGE0%4412
0/12
172
40/132
CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCOSOLLER TT - M2VILLAGE7%29227100
15/85
1759
689/1070
BOLUDA CARBONELL, JUAN CARLOSSON CLADERA TTC A50%42213
7/6
219
117/102
SALORD RIBÓ, JOANCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%226
0/6
93
27/66
RAJA TORRES, JOAQUINSOLLER TT - M2VILLAGE8%2522382
11/71
1420
547/873
DE LA VEGA FERRANDO, IGNACIOSOLLER TT - M2VILLAGE0%228
2/6
139
53/86
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, JAIMECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI88%2421386
64/22
1539
885/654
NIETO CAPO, ANTONIOCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA22%1841465
21/44
1167
542/625
RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAELUNIDAD - CTT SANTA EULARIA81%2621598
71/27
1845
1020/825
CARULLA MARTORELL, LLUISSOLLER TT - M2VILLAGE81%2621592
67/25
1748
957/791
GRADINARU, FLORIN ALINUNIDAD - CTT SANTA EULARIA45%22101279
37/42
1433
677/756
FERNANDEZ CONESA, JOAQUINALARO TTC B56%95434
20/14
671
343/328
MUELA BONET, IGNACIOUNIDAD - CTT SANTA EULARIA19%1631359
16/43
1063
460/603
TALTAVULL PONS, VICTORCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA25%82631
11/20
587
261/326
VILLALONGA MARQUES, JUANCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%226
0/6
86
20/66
RAMIREZ ANDRADES, MANUELCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI88%87129
23/6
548
302/246
MARTIN GARCIA, DAVIDSON CLADERA TTC A0%101035
5/30
596
234/362
PAÑELLA FULLANA, JAUMESON CLADERA TTC A39%1871163
24/39
1152
538/614
SUERO FERNANDEZ, FRANCISCO JOSECLUB PALMA T.T. B50%2118
3/5
158
74/84
VIDAL CALAFAT, GABRIELALARO TTC38%83532
12/20
602
290/312
MOLL OLIVER, ALEJANDROCLUB PALMA T.T. B0%8825
1/24
429
155/274
ZURITA BALLE, FRANCISCOALARO TTC0%226
0/6
101
35/66
MONTALVO AVALOS, MANUELCLUB PALMA T.T.A70%107340
24/16
760
392/368
LOPEZ ANGLADA, EDUARDCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%227
1/6
123
51/72
PAREDES MOYA, MIQUEL ANGELALARO TTC25%41313
3/10
235
98/137
GARCIA MENA, JOSECLUB PALMA T.T. B0%4413
1/12
236
93/143
CALVO CONTRERAS, ABELCLUB PALMA T.T. B50%2116
3/3
90
42/48
SCHROT, NICLASUNIDAD - CTT SANTA EULARIA50%42215
8/7
275
143/132
GARCIA FERRER, VICENTUNIDAD - CTT SANTA EULARIA63%85329
15/14
537
272/265
CHEN, YUCLUB PALMA T.T. B0%4412
0/12
176
44/132
ZAMORA VARGAS, MANUEL ALEJANDROCLUB PALMA T.T. B0%226
0/6
99
32/67
GONZALEZ GONZALEZ, BORJACLUB PALMA T.T. B100%2206
6/0
103
66/37
ESTEBAN ROMERO, MANUELCLUB PALMA T.T. B0%228
2/6
152
76/76
MAS SOLILLEVAS, MIGUELCLUB PALMA T.T. B0%226
0/6
121
51/70
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -