Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ORRU, GIAN MARCOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR83%1815365
48/17
1207
680/527
MAZZOLENI SANCHEZ, PABLOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR0%9927
0/27
434
134/300
DE HARO JUANICO, FRANCISCOCLUB TENNIS TAULA ALAIOR50%189969
34/35
1282
631/651
TUDURI CARRERAS, ANTONIOCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA20%102834
7/27
592
251/341
MOLL SALORD, IGNASICLUB TENIS TAULA CIUTADELLA13%1621457
15/42
1040
434/606
PONS PONS, JORDI CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA50%84432
15/17
618
308/310
PUERTA BOTELLA, HÉCTOR CLUB PALMA T.T. B22%1841465
19/46
1189
527/662
GARCIA MOLINA, JULIANCLUB PALMA T.T. B44%167961
26/35
1140
548/592
CASTILLO PALOMINO, ALVAROCLUB PALMA T.T. B38%1661059
27/32
1105
553/552
GARCIA MENA, ALEJANDROCLUB PALMA T.T.A72%1813573
46/27
1357
735/622
OLIVER GONZALEZ, JAUMECLUB PALMA T.T.A72%1813568
41/27
1244
686/558
PUERTA BOTELLA, LEOCLUB PALMA T.T.A83%1815368
49/19
1271
712/559
ALEJANDRE MORILLA, MARCALARO TTC B61%1811777
45/32
1432
736/696
RODRIGUEZ SALAS, ENRIQUEALARO TTC B50%147749
25/24
899
466/433
CALDERONI FRANCES, ADRIANOALARO TTC B47%178973
34/39
1379
672/707
CANET OLIVER, PEREALARO TTC B33%31211
5/6
211
111/100
HORRACH AMBROSINO, GABRIELALARO TTC50%168863
34/29
1164
596/568
BIBILONI BIBILONI, JUANALARO TTC83%1815368
50/18
1217
713/504
MARCUS XAMENA, SALVADORALARO TTC89%1816264
49/15
1143
683/460
GOMEZ FRONTERA, ALBERT JOSEPSON CLADERA TTC B21%1431156
20/36
1034
480/554
DE OLEZA PALMER, GABRIELSON CLADERA TTC B67%1510557
32/25
1024
538/486
BIBILONI BIBILONI, FRANCESCSON CLADERA TTC B50%126643
23/20
845
432/413
BELMAN VERDU, ALEJANDROSON CLADERA TTC A25%123941
12/29
710
315/395
VIDAL MESTRE, TOMEUSON CLADERA TTC A44%1881067
33/34
1240
618/622
PALAZON MARTINEZ, ADRIANSON CLADERA TTC A70%2014678
50/28
1411
747/664
MIMI, ELIAS JOANUNIDAD - CTT SANTA EULARIA0%339
0/9
159
60/99
KINGMA BAIG, IHNO JUANUNIDAD - CTT SANTA EULARIA25%41316
6/10
279
127/152
GARCIA COSTALES, AITORUNIDAD - CTT SANTA EULARIA23%1331054
21/33
1014
492/522
RAMIREZ BERMUDEZ, JOSECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI100%33010
9/1
174
104/70
FRAILE TORRES, NOECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI82%1714365
46/19
1226
677/549
KALINOV SPIRDONOV, SVILENCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI71%1410456
34/22
1031
541/490
VIDAL MOLL, CRISTOBALCLUB TENNIS TAULA ALAIOR11%91836
10/26
626
260/366
TIMONER GOMILA, ALEXCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%226
0/6
95
29/66
IVANOV ILIEV, ALEKSANDERSON CLADERA TTC B85%1311249
37/12
874
514/360
FERRETJANS CAPÓ, SEBASTIÁCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI13%81730
8/22
551
244/307
CARULLA MARTORELL, CARLOSSOLLER TT - M2VILLAGE64%149547
30/17
818
429/389
RICART FESSLER, SANTIAGOSOLLER TT - M2VILLAGE0%226
0/6
100
34/66
CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCOSOLLER TT - M2VILLAGE0%151550
5/45
854
311/543
BOLUDA CARBONELL, JUAN CARLOSSON CLADERA TTC A50%42213
7/6
219
117/102
SALORD RIBÓ, JOANCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%226
0/6
93
27/66
RAJA TORRES, JOAQUINSOLLER TT - M2VILLAGE9%1111038
6/32
673
267/406
DE LA VEGA FERRANDO, IGNACIOSOLLER TT - M2VILLAGE0%228
2/6
139
53/86
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, JAIMECARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI88%87131
22/9
583
323/260
NIETO CAPO, ANTONIOCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%4415
3/12
288
123/165
RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAELUNIDAD - CTT SANTA EULARIA80%108238
27/11
705
388/317
CARULLA MARTORELL, LLUISSOLLER TT - M2VILLAGE70%107335
23/12
664
355/309
GRADINARU, FLORIN ALINUNIDAD - CTT SANTA EULARIA60%106434
20/14
627
314/313
FERNANDEZ CONESA, JOAQUINALARO TTC B50%2118
5/3
149
74/75
MUELA BONET, IGNACIOUNIDAD - CTT SANTA EULARIA13%81729
7/22
516
220/296
TALTAVULL PONS, VICTORCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA25%41316
6/10
319
149/170
VILLALONGA MARQUES, JUANCLUB TENIS TAULA CIUTADELLA0%226
0/6
86
20/66
RAMIREZ ANDRADES, MANUELCARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI75%43117
11/6
325
164/161
MARTIN GARCIA, DAVIDSON CLADERA TTC A0%227
1/6
122
48/74
PAÑELLA FULLANA, JAUMESON CLADERA TTC A25%41315
5/10
279
132/147
SUERO FERNANDEZ, FRANCISCO JOSECLUB PALMA T.T. B50%2118
3/5
158
74/84
VIDAL CALAFAT, GABRIELALARO TTC100%2209
6/3
178
98/80
MOLL OLIVER, ALEJANDROCLUB PALMA T.T. B0%226
0/6
98
31/67
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -