Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
RAMIREZ DORANTES, ALBERTOCLUB SHERRY TM70%2014676
50/26
1407
745/662
CEPERO RAMIREZ, JUAN FRANCISCOCLUB SHERRY TM11%91835
9/26
592
239/353
MARTINEZ MUÑOZ, JOSE MANUELCLUB SHERRY TM37%1971271
33/38
1281
625/656
MARTIN GARCIA, JUAN ANTONIOCTM DKV JEREZ50%126643
20/23
783
388/395
CORDERO JIMENEZ, LUIS MARIACTM DKV JEREZ50%20101072
37/35
1335
697/638
GALAN GALLEGO, JOSE JAVIERCTM DKV JEREZ67%1812663
40/23
1134
622/512
REY PEREZ, PABLOFUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA33%124847
21/26
867
419/448
GARCIA PUGA, ALEJANDROFUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA86%1412252
38/14
969
548/421
REQUEJO ROBADO, MIGUELFUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA0%4416
4/12
297
136/161
GERVAS DIAZ, JUAN LUISCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA91%1110145
30/15
798
428/370
PEREZ PEREZ, SERGIOCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA43%73422
9/13
384
173/211
HORRILLO CABANILLAS, FERNANDOCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA85%1311249
35/14
928
499/429
CORDERO CORCHERO, DANIELCLUB TENIS DE MESA MONTIJO18%1731464
18/46
1160
518/642
RODRIGUEZ MATE, DOMINGOCLUB TENIS DE MESA MONTIJO6%1711652
4/48
866
311/555
MARTÍNEZ GÓMEZ, JOSÉ ALBERTOCLUB TENIS DE MESA MONTIJO19%2141781
25/56
1406
614/792
GONZALEZ PASTOR, ANTONIOIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO53%179865
32/33
1252
620/632
NUÑEZ MARIÑO, MANUELIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO38%135847
20/27
893
436/457
HERRERO FERNÁNDEZ, ALEJANDROIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO36%145956
25/31
1015
484/531
NUÑEZ MARIÑO, JESUSIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO100%1105
3/2
107
58/49
SILVA VIEIRA, JOAO PEDROHISPALIS - GINES100%33013
9/4
233
134/99
PEREZ GARCIA, RESTITUTOHISPALIS - GINES100%1010034
30/4
597
371/226
BUZON COLOMERA, ALEJANDROHISPALIS - GINES71%1410457
35/22
1097
574/523
COVEÑAS PEREZ, JULIORC LABRADORES50%189973
33/40
1397
689/708
ADAME DE LA ROSA, CARLOSRC LABRADORES58%127548
26/22
873
439/434
VIGUERA CORONEL, GONZALORC LABRADORES44%1881075
36/39
1384
670/714
BLANCO MARINO, SALVADOR CTM SEVILLA0%226
0/6
107
41/66
FERNANDEZ PEREZ, DANIELCTM SEVILLA25%123944
13/31
815
360/455
DA SILVA GAMA, RENANCTM SEVILLA80%2016472
52/20
1333
743/590
QUINTERO RODRIGUEZ, ISRAELPMD GIBRALEON35%2071379
30/49
1453
682/771
ALAMO SANCHEZ, MIGUELPMD GIBRALEON100%2207
6/1
126
77/49
JALDON VELEZ, FRANCISCOPMD GIBRALEON40%2081272
32/40
1324
650/674
OÑA MURILLO, JOSE LUISANCARPE CORDOBA-8170%2014674
45/29
1326
712/614
COBOS GARCIA, RAFAELANCARPE CORDOBA-8150%20101070
37/33
1243
633/610
MACHADO SOBRADOS, JESUS MARIAANCARPE CORDOBA-8167%128439
25/14
719
399/320
MARTINEZ RAMOS, JOSE ALBERTOCLUB TENIS DE MESA MONTIJO0%111138
5/33
647
243/404
NOVAL MARTINEZ, ALBERTORC LABRADORES83%65122
15/7
401
218/183
GARCIA HERNANDEZ, SIMON PABLOCTM SEVILLA0%226
0/6
144
62/82
DIEZ APOLO, JUAN CARLOSFUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA39%1871169
29/40
1270
603/667
RUIZ PAREJA, JUAN RAMÓNPMD GIBRALEON50%2117
4/3
122
62/60
SANCHEZ VENEGAS, JESUSCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA33%31211
4/7
196
90/106
PRIOR CABALLERO, FERNANDOCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA75%86230
22/8
550
303/247
LANCHARRO DELGADO, MIGUELCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA0%113
0/3
55
22/33
LAMA BEJARANO, ALVAROCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA29%1441058
22/36
1071
518/553
ATAIDE RAMOS, MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA60%2012883
44/39
1583
806/777
GARCIA ABAD, CARLOS MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA83%65121
15/6
357
203/154
SANMARTIN GARCIA, MARCOSHISPALIS - GINES83%65121
17/4
359
218/141
ZEA GAVIRA, JOSE MANUELHISPALIS - GINES90%109136
29/7
626
371/255
LOPEZ SAYAGO, FRANCISCO JAVIERFUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA33%124845
19/26
848
407/441
FABRA FORJÁN, JESÚS JULIÁN CTM DKV JEREZ50%105539
20/19
756
379/377
VILLALBA MERCHAN, JOSE LUISCTM SEVILLA17%61524
7/17
445
201/244
ANELLI, FILIPINOCTM SEVILLA57%148654
27/27
1037
522/515
PEREZ GONZALEZ, JUAN BAUTISTACTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA100%88026
24/2
428
286/142
SANCHEZ FARIÑAS, FRANCISCO MIGUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA33%62425
9/16
487
226/261
PEÑA BARRAGAN, JOSE MANUELANCARPE CORDOBA-8150%42215
9/6
289
150/139
SANZ REDONDO, DANIELPMD GIBRALEON31%1651159
23/36
1083
494/589
FERNANDEZ GUISADO, MIGUEL ANGELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA75%43116
11/5
304
168/136
LARIOS CASADO, FRANCISCO JOSECIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA75%43114
9/5
258
141/117
ALVAREZ GOMEZ-VALADES, DAVIDIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO13%81735
13/22
648
308/340
NAHARRO MORIANO, FRANCISCOCTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA0%3311
2/9
193
78/115
CAPARROS ZAMORA, JOSEANCARPE CORDOBA-8150%42215
6/9
269
129/140
FERNÁNDEZ AGENJO, ÁLVAROIMEX 150 AÑOS C. DON BENITO43%73426
10/16
493
233/260
PEREZ SERRANO, DOMINGOHISPALIS - GINES56%95431
18/13
567
291/276
REY BARBA, MIGUEL ANGELCLUB SHERRY TM67%128445
29/16
864
469/395
PAJUELO JURADO, FRANCISCOCTM SEVILLA75%43113
9/4
240
127/113
CABEZAS FLORES, JOSE MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA25%41314
5/9
246
105/141
LARA ESCALANTE, MIGUEL ANGELHISPALIS - GINES100%2206
6/0
105
68/37
CABEZAS FLORES, MIGUEL ANGELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA0%226
0/6
110
41/69
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -