Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
FRAGA CORRAL, MARCOSCTM MILAGROSA HUSQVARNA10%101940
11/29
762
343/419
ABELAIRAS LAVANDEIRA, JOSE MANUELCTM MILAGROSA HUSQVARNA67%1812665
40/25
1213
636/577
ALONSO SÁNCHEZ, EUGENIOCTM MILAGROSA HUSQVARNA75%2015569
49/20
1251
698/553
BECERRA MELO, RAMONCD DEZ PORTAS85%2017376
55/21
1326
766/560
BECERRA MELO, HUGOCD DEZ PORTAS29%1441056
23/33
1061
521/540
AHMED OLAWADELE, MORUFOCD DEZ PORTAS90%2018270
57/13
1233
739/494
OTERO RODRIGUEZ, SANTIAGONARONENSE50%42212
6/6
218
114/104
ESTEVEZ LOPEZ, JORGENARONENSE65%2013779
49/30
1459
772/687
MARTÍN GONZÁLEZ, ANXONARONENSE30%2061480
29/51
1487
684/803
BARCIA MEJIN, SANTIAGOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA43%146856
24/32
1008
480/528
FERNANDEZ CORA, JOSE RAMONMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA20%102836
11/25
644
288/356
LOIS GONZALEZ, JUAN FERNANDOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA32%1961367
24/43
1186
547/639
CORREA, ANDRES GUILLERMOVILAGARCIA TM100%44012
12/0
214
133/81
CASTRO MONTENEGRO, ANTONIOVILAGARCIA TM50%147755
27/28
983
481/502
CASTRO SALGADO, PABLOVILAGARCIA TM0%4413
1/12
218
77/141
GONZALEZ CUERVO, DIEGOCLUB DEL MAR PROMESAS75%43116
9/7
298
150/148
BLANCO NEGRO, IAGO CLUB DEL MAR PROMESAS25%123941
11/30
743
325/418
PEREZ FANDIÑO, SERGIOCLUB DEL MAR PROMESAS60%2012877
43/34
1404
709/695
BLANCO REY, BRAISAD ZAS PONCIANO NIETO15%2031770
17/53
1271
545/726
REY AMARELLE, MIGUEL ANGELAD ZAS PONCIANO NIETO26%1951471
27/44
1299
608/691
MARTÍNEZ LEMA, GONZALOAD ZAS PONCIANO NIETO20%1531261
20/41
1106
505/601
GOMEZ GONZALEZ, ANTONIOGALMEDICA OURENSE TM45%2091178
37/41
1382
673/709
ALVAREZ GONZALEZ, RODRIGOGALMEDICA OURENSE TM55%2011978
44/34
1457
768/689
DIEGUEZ ARBOR, EMILIOGALMEDICA OURENSE TM43%146856
26/30
1016
501/515
PIÑEIRO GARCIA, ISHAIEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO70%2014681
47/34
1451
775/676
NAYA SOUSA, DAVIDEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO56%169765
34/31
1181
617/564
PIÑEIRO SEIJIDO, JOSEEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO53%1910969
37/32
1275
629/646
ALONSO GOMEZ, JUAN JOSEHELIOS BEMBRIVE, T.M53%158759
30/29
1128
575/553
CENDON FERNANDEZ, RAULHELIOS BEMBRIVE, T.M42%1981171
32/39
1310
625/685
GONZALEZ MARTINEZ, DAVIDHELIOS BEMBRIVE, T.M45%2091178
36/42
1463
725/738
CASAL GONZALEZ, SIMONA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS35%2071383
34/49
1538
722/816
BODEGA PALOMEQUE, PEDRO A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS20%102838
14/24
687
315/372
CEBREIRO SANCHEZ, MARIOA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS85%2017381
53/28
1444
787/657
REGUEIRO NUÑEZ, PABLO UXIOARTEAL85%2017368
53/15
1291
726/565
CABEZAS GUERRERO, IGNACIO ANDRÉSARTEAL100%2020077
60/17
1410
804/606
FERNANDEZ ALBORES, JOSEARTEAL0%226
0/6
109
43/66
LOIS GONZÁLEZ, PABLOARTEAL75%86229
20/9
486
288/198
RECUNA CUIÑA, GONZALOVILAGARCIA TM14%1421251
12/39
949
410/539
RECUNA PORTO, MARCELOVILAGARCIA TM17%61522
6/16
394
164/230
COSTA POMBO, JOAQUIN CARLOSVILAGARCIA TM0%6626
8/18
464
200/264
FAGIN GUERRA, ANDRESAD ZAS PONCIANO NIETO0%228
2/6
155
71/84
FERNANDEZ PEREZ, CRISTOBALNARONENSE100%2206
6/0
112
66/46
COSTAS PEREIRA, ELADIOHELIOS BEMBRIVE, T.M17%61522
5/17
387
160/227
GOMEZ GOMEZ, DIEGOGALMEDICA OURENSE TM25%41315
6/9
264
123/141
CASTRO FERNANDEZ, AVELINOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA50%84433
16/17
607
313/294
VARELA SUAREZ, DIEGOCLUB DEL MAR PROMESAS83%1210245
33/12
863
470/393
LOPEZ SALORIO, FERNANDONARONENSE40%104642
19/23
766
380/386
CARRACEDO ALVAREZ, RICARDOARTEAL60%106437
19/18
665
339/326
RADULESCU, DANCTM MILAGROSA HUSQVARNA92%1211139
33/6
681
418/263
IGLESIAS VIGIL, HUGOCLUB DEL MAR PROMESAS100%88032
24/8
567
323/244
GONZALEZ PEREZ, NICOLASA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS13%81733
10/23
645
301/344
LÓPEZ PEREIRO, RAÚLAD ZAS PONCIANO NIETO0%113
0/3
43
10/33
MARTIN GONZALEZ, ANTONNARONENSE0%227
1/6
113
41/72
RODRIGUEZ PIÑEIRO, EDGARA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS100%2206
6/0
107
71/36
ALONSO RODRIGUEZ, ENRIQUEMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA0%9927
0/27
422
124/298
TUBIO VILLANUEVA, RAMONVILAGARCIA TM0%227
1/6
129
51/78
FERNANDEZ SEIJO, GABRIELCLUB DEL MAR PROMESAS50%42214
7/7
263
133/130
LADO COSTA, JOSE ANGELAD ZAS PONCIANO NIETO0%113
0/3
49
16/33
RECUNA CUIÑA, JOSE LUISVILAGARCIA TM60%106444
25/19
811
415/396
PIÑEIRO GARCIA, EFRENEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO50%2117
3/4
121
58/63
VAZQUEZ PARIS, INDALECIO ALBERTOAD ZAS PONCIANO NIETO0%227
1/6
130
53/77
CARRICOBA MUÑOA, XABIER XOANCD DEZ PORTAS0%228
2/6
147
60/87
GARCÍA LÓPEZ, MARIONARONENSE0%226
0/6
101
35/66
LEAL PESUDO, DIEGOEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO33%31210
4/6
171
83/88
EXPOSITO MATEO, ADRIANCD DEZ PORTAS25%41316
7/9
285
137/148
RODRIGUEZ MENDEZ, LUISGALMEDICA OURENSE TM50%2119
4/5
163
74/89
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -