Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
FRAGA CORRAL, MARCOSCTM MILAGROSA HUSQVARNA6%1811771
18/53
1349
595/754
ABELAIRAS LAVANDEIRA, JOSE MANUELCTM MILAGROSA HUSQVARNA67%422814150
94/56
2697
1434/1263
ALONSO SÁNCHEZ, EUGENIOCTM MILAGROSA HUSQVARNA80%44359157
112/45
2830
1585/1245
BECERRA MELO, RAMONCD DEZ PORTAS89%44395171
124/47
2986
1746/1240
BECERRA MELO, HUGOCD DEZ PORTAS31%26818107
45/62
2036
998/1038
AHMED ., MORUFO OLADELECD DEZ PORTAS89%44395155
123/32
2728
1626/1102
OTERO RODRIGUEZ, SANTIAGONARONENSE50%63322
11/11
407
209/198
ESTEVEZ LOPEZ, JORGENARONENSE65%342212136
82/54
2475
1302/1173
MARTÍN GONZÁLEZ, ANXONARONENSE25%401030152
49/103
2777
1228/1549
BARCIA MEJIN, SANTIAGOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA43%146856
24/32
1008
480/528
FERNANDEZ CORA, JOSE RAMONMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA34%321121119
48/71
2217
1058/1159
LOIS GONZALEZ, JUAN FERNANDOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA28%29821104
35/69
1871
860/1011
CORREA, ANDRES GUILLERMOVILAGARCIA TM100%44012
12/0
214
133/81
CASTRO MONTENEGRO, ANTONIOVILAGARCIA TM53%341816139
72/67
2527
1264/1263
CASTRO SALGADO, PABLOVILAGARCIA TM0%4413
1/12
218
77/141
GONZALEZ CUERVO, DIEGOCLUB DEL MAR PROMESAS33%124848
18/30
847
386/461
BLANCO NEGRO, IAGO CLUB DEL MAR PROMESAS31%2681894
31/63
1754
792/962
PEREZ FANDIÑO, SERGIOCLUB DEL MAR PROMESAS48%422022166
82/84
2987
1468/1519
BLANCO REY, BRAISAD ZAS PONCIANO NIETO15%34529121
29/92
2174
921/1253
REY AMARELLE, MIGUEL ANGELAD ZAS PONCIANO NIETO46%351619135
63/72
2503
1221/1282
MARTÍNEZ LEMA, GONZALOAD ZAS PONCIANO NIETO24%37928144
50/94
2596
1192/1404
GOMEZ GONZALEZ, ANTONIOGALMEDICA OURENSE TM35%371324143
60/83
2554
1207/1347
ALVAREZ GONZALEZ, RODRIGOGALMEDICA OURENSE TM66%442915173
106/67
3214
1716/1498
DIEGUEZ ARBOR, EMILIOGALMEDICA OURENSE TM50%321616125
62/63
2307
1163/1144
PIÑEIRO GARCIA, ISHAIEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO76%423210162
107/55
2938
1597/1341
NAYA SOUSA, DAVIDEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO80%35287134
91/43
2417
1359/1058
PIÑEIRO SEIJIDO, JOSEEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO53%402119151
82/69
2799
1421/1378
ALONSO GOMEZ, JUAN JOSEHELIOS BEMBRIVE, T.M46%371720144
66/78
2707
1347/1360
CENDON FERNANDEZ, RAULHELIOS BEMBRIVE, T.M43%351520135
60/75
2513
1209/1304
GONZALEZ MARTINEZ, DAVIDHELIOS BEMBRIVE, T.M52%422220166
85/81
3161
1592/1569
CASAL GONZALEZ, SIMONA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS43%301317125
56/69
2344
1139/1205
BODEGA PALOMEQUE, PEDRO A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS31%2681898
39/59
1741
806/935
CEBREIRO SANCHEZ, MARIOA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS78%32257132
81/51
2397
1281/1116
REGUEIRO NUÑEZ, PABLO UXIOARTEAL86%44386153
120/33
2783
1621/1162
CABEZAS GUERRERO, IGNACIO ANDRÉSARTEAL93%44413167
126/41
3152
1752/1400
FERNANDEZ ALBORES, JOSEARTEAL0%226
0/6
109
43/66
LOIS GONZÁLEZ, PABLOARTEAL58%24141089
52/37
1563
853/710
RECUNA CUIÑA, GONZALOVILAGARCIA TM21%28622105
32/73
1946
871/1075
RECUNA PORTO, MARCELOVILAGARCIA TM7%1411351
11/40
905
363/542
COSTA POMBO, JOAQUIN CARLOSVILAGARCIA TM21%1431158
20/38
1088
496/592
FAGIN GUERRA, ANDRESAD ZAS PONCIANO NIETO0%228
2/6
155
71/84
FERNANDEZ PEREZ, CRISTOBALNARONENSE100%44012
12/0
217
133/84
COSTAS PEREIRA, ELADIOHELIOS BEMBRIVE, T.M6%1811765
12/53
1142
449/693
GOMEZ GOMEZ, DIEGOGALMEDICA OURENSE TM25%41315
6/9
264
123/141
CASTRO FERNANDEZ, AVELINOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA50%261313107
58/49
1988
1022/966
VARELA SUAREZ, DIEGOCLUB DEL MAR PROMESAS83%1815366
48/18
1269
696/573
LOPEZ SALORIO, FERNANDONARONENSE44%1881074
35/39
1353
673/680
CARRACEDO ALVAREZ, RICARDOARTEAL56%1810868
35/33
1219
627/592
RADULESCU, DANCTM MILAGROSA HUSQVARNA90%2018268
56/12
1209
727/482
IGLESIAS VIGIL, HUGOCLUB DEL MAR PROMESAS82%2218484
56/28
1502
817/685
GONZALEZ PEREZ, NICOLASA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS18%2241882
24/58
1546
709/837
LÓPEZ PEREIRO, RAÚLAD ZAS PONCIANO NIETO0%113
0/3
43
10/33
MARTIN GONZALEZ, ANTONNARONENSE25%41317
6/11
306
137/169
RODRIGUEZ PIÑEIRO, EDGARA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS100%44013
12/1
234
147/87
ALONSO RODRIGUEZ, ENRIQUEMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA0%131339
0/39
609
178/431
TUBIO VILLANUEVA, RAMONVILAGARCIA TM25%41314
4/10
243
109/134
FERNANDEZ SEIJO, GABRIELCLUB DEL MAR PROMESAS30%103736
14/22
672
320/352
LADO COSTA, JOSE ANGELAD ZAS PONCIANO NIETO0%113
0/3
49
16/33
RECUNA CUIÑA, JOSE LUISVILAGARCIA TM47%301416122
59/63
2256
1118/1138
PIÑEIRO GARCIA, EFRENEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO25%41315
5/10
272
124/148
VAZQUEZ PARIS, INDALECIO ALBERTOAD ZAS PONCIANO NIETO0%227
1/6
130
53/77
CARRICOBA MUÑOA, XABIER XOANCD DEZ PORTAS0%228
2/6
147
60/87
GARCÍA LÓPEZ, MARIONARONENSE0%6620
2/18
363
142/221
LEAL PESUDO, DIEGOEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO27%113843
15/28
781
358/423
EXPOSITO MATEO, ADRIANCD DEZ PORTAS64%149555
32/23
1049
541/508
RODRIGUEZ MENDEZ, LUISGALMEDICA OURENSE TM15%1321149
14/35
900
393/507
PITA MARIÑO, MARCOSNARONENSE0%226
0/6
79
13/66
QUINTELA PAZ, EDUARDOAD ZAS PONCIANO NIETO45%2091183
41/42
1601
786/815
COSTAS BOULLOSA, ALBERTOMERCANTIL VIGO TENIS DE MESA39%1871173
32/41
1363
652/711
YAÑEZ PATO, JOSENARONENSE0%227
1/6
133
56/77
KASBO HAFFAR, BASSEMCTM MILAGROSA HUSQVARNA38%83529
12/17
529
254/275
BODEGA PALOMEQUE, MANUELA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS20%102834
9/25
586
263/323
SAURA GOMEZ, RAULNARONENSE0%4415
3/12
275
118/157
RODRIGUEZ SIXTO, BRAISNARONENSE0%4413
1/12
225
81/144
COSTAS COSTAS, HECTORA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS50%2118
4/4
162
79/83
PINTOS SANTIAGO, VICENTEA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS0%226
0/6
94
27/67
CANO DIAZ, JACOBONARONENSE50%2116
3/3
108
55/53
VILA GARCIA, XOANNARONENSE0%4412
0/12
211
78/133
CASAS GARCIA, GUILLERMOA.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS25%41314
5/9
239
103/136
LOPEZ LEDO, ENZONARONENSE0%226
0/6
83
17/66
GAMAZO VAZQUEZ, JORGEGALMEDICA OURENSE TM0%227
1/6
122
49/73
MARTIN REIJA, ANDRESCD DEZ PORTAS100%2207
6/1
122
72/50
REDONDO LAGO, JUAN JOSECLUB DEL MAR PROMESAS0%226
0/6
87
21/66
No se incluyen dobles






       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -