Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
SOLA SARDUY, HECTOR FRANKALCOBENDAS T.M74%35269128
85/43
2285
1247/1038
VILLANUEVA MORALES, NELSON JOSEALCOBENDAS T.M71%423012156
106/50
2797
1554/1243
IMEDIO PASAMÓN, JOSÉ ANTONIOALCOBENDAS T.M63%412615153
91/62
2742
1417/1325
ADENIYI, KAZEEM ADELANWATWINNER-SERMA TM TALAVERA77%443410153
111/42
2650
1560/1090
GARCIA MANTIÑAN, JOSETWINNER-SERMA TM TALAVERA41%441826168
74/94
3062
1499/1563
GONZALEZ MORENO, MARIOTWINNER-SERMA TM TALAVERA38%26101693
37/56
1690
790/900
GARCIA-MORENO CUESTA, SERGIOITV OCAÑA30%371126137
56/81
2484
1157/1327
LOPEZ RICO, PATRICIOITV OCAÑA7%1411350
9/41
909
367/542
GARCIA ALCALA ROMERO, JAIMEITV OCAÑA40%104637
17/20
685
333/352
PLUGARU, ALEJANDRO CONSTANTINCTM PROGRESO5%2011968
11/57
1167
460/707
JIMENEZ MONTES, JORGECTM PROGRESO50%189962
29/33
967
411/556
HERRANZ DE FRANCISCO, GONZALO CTM PROGRESO63%382414149
86/63
2832
1476/1356
MONTORO VALBUENA, RAFAELCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ21%42933161
54/107
2910
1321/1589
RAMIREZ RODRIGUEZ, RUBENCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ67%422814165
100/65
2976
1597/1379
GONZALEZ RUBIO, DAVIDCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ30%27819102
37/65
1874
865/1009
GOMEZ SANCHEZ, ANTONIOLINARED INFORMATICA LINARES62%342113122
70/52
2225
1180/1045
CIBANTOS SALAS, ANTONIO MATEOLINARED INFORMATICA LINARES88%34304120
93/27
2106
1246/860
ANTEQUERA PALACIOS, ADRIANLINARED INFORMATICA LINARES57%148650
27/23
888
458/430
REYES CASTAÑON, RAULEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%4412
0/12
186
54/132
METIDIERI MARTINEZ, FRANCISCO JOSEEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%4412
0/12
181
49/132
LANCHARRO DELGADO, MIGUELEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%226
0/6
99
33/66
HEREDIA MANTIS, PABLOCONSERVAS LOLA35%401426147
61/86
2610
1223/1387
CABALLERO DIEZ, JOSE MANUELCONSERVAS LOLA50%422121168
87/81
3067
1541/1526
MARTIN GONZALEZ, JOSE MANUELCONSERVAS LOLA44%167959
27/32
1069
521/548
PALOMO CANTADOR, ANTONIO JESUSCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA55%311714121
61/60
2302
1155/1147
GARCIA ABAD, CARLOS MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA48%422022158
75/83
2882
1428/1454
ROMAN POZO, CARLOSCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA74%392910144
95/49
2601
1395/1206
DIAZ CABALLERO, ISAACCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ33%301020114
49/65
2072
977/1095
DELGADO BAREA, JOSE ENRIQUECLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ38%1661062
25/37
1113
535/578
NAVARRETE GUERRERO, JOSE LUISCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ37%301119123
51/72
2299
1104/1195
MORATA FERNÁNDEZ, JAIMEA.D. COLLADO MEDIANO50%341717126
64/62
2310
1148/1162
SÁNCHEZ LÓPEZ, BORJAA.D. COLLADO MEDIANO91%35323128
99/29
2200
1343/857
BAILON CERRADILLO, DANIELA.D. COLLADO MEDIANO76%37289138
94/44
2462
1379/1083
GUERRERO SANCHEZ, MARIOITV OCAÑA0%8824
0/24
403
137/266
GARCIA AGUILAR, ALBERTOLINARED INFORMATICA LINARES57%422418156
87/69
2823
1488/1335
HORRILLO CABANILLAS, FERNANDOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO48%25121391
43/48
1688
815/873
NAHARRO MORIANO, FRANCISCOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO13%81724
3/21
403
154/249
PEREZ GONZALEZ, JUAN BAUTISTAEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO89%27243102
76/26
1886
1074/812
MARMOL VIDAL, JAVIERCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ28%361026128
43/85
2285
1008/1277
DESCHAMPS ALVAREZ, GUILLERMOCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ14%1421249
12/37
906
392/514
FERNANDEZ GUISADO, MIGUEL ANGELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA36%145955
20/35
1012
462/550
GOMEZ PEREZ, JESUSCONSERVAS LOLA0%6618
0/18
307
109/198
JI PENG, XUALCOBENDAS T.M75%86228
20/8
494
279/215
LOZANO MARTINEZ, PABLOC.T.M. MOSTOLES79%42339151
107/44
2697
1535/1162
BENITO RODRIGUEZ, JAVIERC.T.M. MOSTOLES94%36342124
104/20
2260
1332/928
CUESTA MARTINEZ, EDUARDOC.T.M. MOSTOLES79%43349154
111/43
2699
1572/1127
MONCHO GARCIA, PABLOCTM PROGRESO25%1641256
16/40
975
406/569
PEREZ PEREZ, SERGIOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%8827
3/24
513
211/302
GERVAS DIAZ, JUAN LUISEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO11%91831
5/26
569
241/328
CABEZAS FLORES, JOSE MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA0%115
2/3
98
46/52
CABEZAS FLORES, MIGUEL ANGELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA100%1105
3/2
103
52/51
SOTO HUERTA, ALEJANDROITV OCAÑA0%226
0/6
93
27/66
AVILA GARCIA, DANIELCTM PROGRESO14%28424101
22/79
1861
764/1097
PEREZ DEL ALAMO, JUAN ANTONIOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO22%92734
10/24
630
278/352
AVILES CABRERA, DAVIDALCOBENDAS T.M0%228
2/6
144
64/80
PEREZ GONZALEZ, DAVIDCONSERVAS LOLA25%28721108
39/69
1999
924/1075
PETER TINI, DANIELITV OCAÑA58%26151197
58/39
1776
949/827
SAEZ-BRAVO MARTINEZ, JOSE MARIAITV OCAÑA100%22010
6/4
187
96/91
RAMIREZ RODRIGUEZ, CHRISTIANCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ0%171764
13/51
1105
422/683
CARO GARCIA, JUAN LUISEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%226
0/6
93
25/68
FERNANDEZ CARRILLO, JORGEEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO33%3129
3/6
165
76/89
GARCÍA GARCÍA, DAVIDA.D. COLLADO MEDIANO100%2208
6/2
153
86/67
SANCHEZ VENEGAS, JESUSEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO30%103735
12/23
618
288/330
BERRENDO MUÑOZ, JORGETWINNER-SERMA TM TALAVERA0%121236
0/36
559
162/397
GARRIDO MARTIN, ANGELITV OCAÑA44%271215106
50/56
1980
979/1001
ZAMORANO GARCIA, SERGIOCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ0%226
0/6
94
28/66
AYUSO SERRA, ANGELA.D. COLLADO MEDIANO75%2015579
48/31
1440
782/658
PRIOR CABALLERO, FERNANDOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO60%2012878
45/33
1447
729/718
GARRIDO MARTIN, ALBERTOITV OCAÑA33%62422
7/15
398
183/215
ALIAGA GATO, ALBERTOC.T.M. MOSTOLES0%228
2/6
145
67/78
GORDO CARRASCAL, RUBENCTM PROGRESO10%101935
8/27
648
278/370
GOMEZ BLAZQUEZ, DANIELC.T.M. MOSTOLES0%226
0/6
103
37/66
ROBLES MARTINEZ, JOSELINARED INFORMATICA LINARES50%2118
3/5
145
70/75
BRONCANO SANCHEZ, ALBERTOEXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0%113
0/3
53
20/33
JURADO DECLARA, JUANCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ0%226
0/6
89
23/66
KHAIRULLIN, SHAMILLINARED INFORMATICA LINARES75%43118
11/7
339
183/156
CANO LASALDE, RODRIGOC.T.M. MOSTOLES29%72525
10/15
439
196/243
SAMPEDRO MARTINEZ, DAVIDLINARED INFORMATICA LINARES50%2118
4/4
154
74/80
SANCHEZ PEÑA, ALBERTO JESUSCLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ0%4412
0/12
186
54/132
GAO WANG, DENMINGTWINNER-SERMA TM TALAVERA0%226
0/6
106
40/66
ATAIDE RAMOS, MANUELCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA0%227
1/6
123
48/75
JIMENEZ RABOSO, ALVAROTWINNER-SERMA TM TALAVERA0%226
0/6
97
31/66
MORENO VERDEJO, JOSE MIGUELA.D. COLLADO MEDIANO0%227
1/6
133
57/76
TORRES DOMINGUEZ, SAMUELTWINNER-SERMA TM TALAVERA0%228
2/6
146
62/84
LESTER, LEEALCOBENDAS T.M100%44013
12/1
225
139/86
PRADO MARTÍN, DIEGOA.D. COLLADO MEDIANO50%2116
3/3
85
52/33
ÁVILA MELINS, JOSÉ MANUELCTM PROGRESO0%226
0/6
89
23/66
LARIOS CASADO, FRANCISCO JOSECIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA50%2119
4/5
184
91/93
GRANADOS GIL, ALVAROCLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ0%226
0/6
100
34/66
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -