Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ANICETO MEGIAS, MARIA DEL CARMENCLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS75%86225
19/6
440
259/181
SÁNCHEZ NECHYPORENKO, MARINACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS69%29209106
68/38
1900
1048/852
GARCIA GARCIA, LAURACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS82%2823593
73/20
1545
968/577
HERNANDEZ FELIPE, MARIA DEL ROCIOPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON16%31526108
25/83
1894
800/1094
GARCIA DE VAYAS, ALEJANDRAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON10%3132896
12/84
1532
526/1006
DÍAZ MACÍAS, CARMENPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON12%1721559
12/47
1020
414/606
GONZALEZ SANTANA, ANDREAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON36%114740
14/26
727
333/394
PEDROSA FERNANDEZ, LUCIACIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL72%32239111
78/33
1987
1104/883
SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHERCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL38%321220110
43/67
1901
859/1042
BLINOV VALDES, MARIA EUGENIACIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL66%322111114
74/40
2061
1122/939
ROMERO SANCHEZ, MARTACTM SEVILLA - CÁRTAMA87%31274115
87/28
1979
1163/816
VEGA CAÑETE, EVACTM SEVILLA - CÁRTAMA75%2418684
61/23
1513
870/643
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ABRILCTM SEVILLA - CÁRTAMA77%2217581
57/24
1452
824/628
GAONA LARREA, ANAHISPALIS TM53%301614115
59/56
2081
1053/1028
GARCIA GORDILLO, MARIA VICTORIAHISPALIS TM0%6618
0/18
291
93/198
ISMAILOVA, AINURAHISPALIS TM69%29209105
67/38
1851
999/852
GUTIERREZ JIMENEZ, SEBASTIANACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B72%32239114
76/38
2039
1127/912
RUIZ ROMERO, PAULACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B50%321616113
56/57
2035
1034/1001
BENITEZ GONZALEZ, MARIACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B25%32824107
31/76
1945
867/1078
PEREZ JIMENEZ, MARIA DESIRECTM SEVILLA - CÁRTAMA77%1310347
33/14
823
479/344
ANTUNEZ PORRINO, CRISTINAT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA9%2322171
7/64
1150
396/754
NAVARRO LEON, ESTHERT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA44%27121598
45/53
1755
863/892
ALVAREZ LEON, JARAT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA50%42215
7/8
285
144/141
BARROSO CARRASCO, ISABELT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA8%1311240
4/36
603
194/409
EXPOSITO HOLGADO, LUCIATRES BALCONES35%2691795
39/56
1683
778/905
LARGO ROMAN, NURIATRES BALCONES48%271314101
50/51
1841
931/910
ROMAN QUINTANILLA, SONIATRES BALCONES8%2422278
10/68
1328
485/843
DURAN GUERRA, LARATRES BALCONES8%1211138
4/34
600
188/412
DIEZ APOLO, BEATRIZT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA24%29722105
29/76
1876
815/1061
WANG, YILINQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO66%322111119
75/44
2166
1139/1027
JIMENEZ MORENO, AIDAQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO54%26141294
52/42
1690
873/817
POZO HIDALGO, CARMENQUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO75%43116
11/5
287
168/119
ACEBES SANTOS, MARTAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON83%65122
15/7
387
214/173
PABLOS ROMAN, VERONICAHISPALIS TM100%66020
18/2
314
212/102
PALOMO SANCHEZ, ANGELAHISPALIS TM68%2517892
59/33
1652
905/747
CAPILLA SALGADO, ISABELQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO0%121236
0/36
533
137/396
SÁNCHEZ ALBA, YANIRACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS100%2525084
75/9
1436
900/536
GARCIA LEON, MARIAQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO23%2251780
27/53
1441
658/783
BIKEEVA, POLINACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS100%66018
18/0
290
199/91
KONOVALIUK, SOFIIACTM SEVILLA - CÁRTAMA100%66018
18/0
288
199/89
MATEOS BLAZQUEZ, VICENTATRES BALCONES14%71625
5/20
463
202/261
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -