Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ANICETO MEGIAS, MARIA DEL CARMENCLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS75%86225
19/6
440
259/181
SÁNCHEZ NECHYPORENKO, MARINACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS75%1612458
40/18
1016
583/433
GARCIA GARCIA, LAURACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS71%1410446
34/12
770
471/299
HERNANDEZ FELIPE, MARIA DEL ROCIOPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON13%1521351
11/40
889
368/521
GARCIA DE VAYAS, ALEJANDRAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON13%1621450
8/42
809
289/520
DÍAZ MACÍAS, CARMENPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON0%8824
0/24
384
118/266
GONZALEZ SANTANA, ANDREAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON67%32111
6/5
186
91/95
PEDROSA FERNANDEZ, LUCIACIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL69%1611556
39/17
998
569/429
SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHERCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL44%167957
24/33
978
452/526
BLINOV VALDES, MARIA EUGENIACIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL75%1612459
43/16
1069
609/460
ROMERO SANCHEZ, MARTACTM SEVILLA - CÁRTAMA94%1615157
47/10
946
580/366
VEGA CAÑETE, EVACTM SEVILLA - CÁRTAMA55%116539
24/15
681
380/301
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ABRILCTM SEVILLA - CÁRTAMA69%139448
32/16
861
474/387
GAONA LARREA, ANAHISPALIS TM50%147751
23/28
914
452/462
GARCIA GORDILLO, MARIA VICTORIAHISPALIS TM0%6618
0/18
291
93/198
ISMAILOVA, AINURAHISPALIS TM77%1310347
33/14
830
468/362
GUTIERREZ JIMENEZ, SEBASTIANACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B75%1612458
39/19
1022
566/456
RUIZ ROMERO, PAULACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B50%168855
29/26
966
508/458
BENITEZ GONZALEZ, MARIACLUB HISPALIS TENIS DE MESA B31%1651150
17/33
901
419/482
PEREZ JIMENEZ, MARIA DESIRECTM SEVILLA - CÁRTAMA88%87125
21/4
435
272/163
ANTUNEZ PORRINO, CRISTINAT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA0%121236
0/36
579
183/396
NAVARRO LEON, ESTHERT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA36%114739
16/23
715
346/369
ALVAREZ LEON, JARAT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA50%42215
7/8
285
144/141
BARROSO CARRASCO, ISABELT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA0%8825
1/24
379
106/273
EXPOSITO HOLGADO, LUCIATRES BALCONES38%1661057
25/32
1022
488/534
LARGO ROMAN, NURIATRES BALCONES38%135848
22/26
863
423/440
ROMAN QUINTANILLA, SONIATRES BALCONES7%1411343
4/39
705
242/463
DURAN GUERRA, LARATRES BALCONES20%51416
3/13
245
76/169
DIEZ APOLO, BEATRIZT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA23%1331046
11/35
832
366/466
WANG, YILINQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO75%1612460
38/22
1130
584/546
JIMENEZ MORENO, AIDAQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO70%107336
24/12
637
339/298
POZO HIDALGO, CARMENQUESERIA ARTESANA GARCIA RISCO75%43116
11/5
287
168/119
ACEBES SANTOS, MARTAPATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON83%65122
15/7
387
214/173
PABLOS ROMAN, VERONICAHISPALIS TM100%66020
18/2
314
212/102
PALOMO SANCHEZ, ANGELAHISPALIS TM78%97232
23/9
555
327/228
CAPILLA SALGADO, ISABELQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO0%121236
0/36
533
137/396
SÁNCHEZ ALBA, YANIRACLUB ATLETICO MIJAS EL PARAÍSO FIESTAS100%1010034
30/4
565
356/209
GARCIA LEON, MARIAQUESERÍA ART. GARCÍA RISCO17%61522
7/15
395
175/220
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -