Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
FERNANDEZ MORENO, JUANC.D. TENIS DE MESA RIVAS65%26179107
60/47
1986
1011/975
SAN VICENTE VICENTE, IÑIGOC.D. TENIS DE MESA RIVAS67%2416893
54/39
1723
901/822
MOLINA DOMINGUEZ, CARLOS JAVIERC.D. TENIS DE MESA RIVAS60%159658
30/28
1070
552/518
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONSAN SEBASTIAN DE LOS REYES8%1211142
9/33
748
314/434
MALDONADO RAMON, VICTORSAN SEBASTIAN DE LOS REYES38%371423142
63/79
2648
1285/1363
SANCHEZ RODRIGUEZ, ROBERTOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES8%1211147
13/34
844
359/485
GOMEZ ORDOÑO, VICTORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE32%411328167
69/98
3108
1494/1614
RODRIGUEZ CORTIJO, JAIMECLUB ESCUELA T.M. GETAFE14%1421251
11/40
895
368/527
PAVON GONZALEZ, ALVAROCLUB ESCUELA T.M. GETAFE24%2151688
34/54
1578
716/862
MORA SANCHEZ, YOHAN RINOLALUCHE T.M. - IES ITURRALDE93%42393142
120/22
2451
1512/939
LOPERA CENTENO, ALBERTOALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0%4415
3/12
262
103/159
GONZALEZ MORENO, CARLOS JAVIERALUCHE T.M. - IES ITURRALDE74%423111161
105/56
3018
1606/1412
PEREZ CHICO, JUANNOROESTE - LAS ROZAS90%2018273
57/16
1341
754/587
MARTINO SAMPERE, JAVIERNOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
103
37/66
PORTILLO MARTINEZ, DANIELNOROESTE - LAS ROZAS21%1431153
19/34
985
461/524
MADROÑAL FERNÁNDEZ, GUILLERMOCTM BOADILLA TERESA BERGANZA71%423012160
100/60
2965
1544/1421
WAHAB, AHMEDCTM BOADILLA TERESA BERGANZA79%34277128
93/35
2269
1290/979
CRISTOBAL HUERTAS, IVANCTM BOADILLA TERESA BERGANZA85%40346148
108/40
2750
1552/1198
SOSA SOSA, PABLOCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE72%362610136
90/46
2479
1378/1101
HILARIO DELGADO, JUAN EMILIOCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE54%281513109
57/52
2077
1035/1042
DELGADO ROSA, ISRAELCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE53%321715120
64/56
2261
1159/1102
GONZALEZ MARTIN, EDUARDOC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE56%1810870
37/33
1319
656/663
GONZALEZ MARTIN, PABLOC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE23%2251782
30/52
1485
697/788
MARTIN PULIDO, SAULC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE43%441925167
77/90
3139
1567/1572
MONTESDEOCA SAAVEDRA, ADRIANTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE60%301812119
62/57
2161
1087/1074
EXPOSITO NGUYEN, BORJA DANIELTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE59%271611108
58/50
1989
1027/962
CASTRO SANCHEZ, SANDROTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE16%2542191
24/67
1691
747/944
GAINZA RODRIGUEZ, ALVARONOROESTE - LAS ROZAS55%2011973
39/34
1297
681/616
DE LAS HERAS PLAZA, RAFAELNOROESTE - LAS ROZAS100%66020
18/2
351
213/138
MATEOS SEVILLA, ALBERTOC.D. TENIS DE MESA RIVAS26%27720102
33/69
1878
860/1018
PÉREZ BARRIOS, VICENTEDEDALOS TM43%421824156
69/87
2878
1374/1504
PADILLA CÁMARA, CARLOSDEDALOS TM30%331023131
51/80
2416
1112/1304
PARRA PEREZ, ELBERTHDEDALOS TM43%421824156
69/87
2899
1428/1471
ESPINOSA SÁNCHEZ, BERNABÉCLUB FIRGONG45%401822164
76/88
3053
1485/1568
DIAZ ARMAS, LORENZOCLUB FIRGONG32%381226153
58/95
2879
1379/1500
HERNANDEZ MUÑIZ, RUBENCLUB FIRGONG39%361422142
64/78
2623
1274/1349
RODRIGUEZ FUENTES, JESUSTENIS DE MESA PARLA - VSPORT25%41315
4/11
262
124/138
CAMACHO QUINTERO, ANTHONYTENIS DE MESA PARLA - VSPORT82%2218485
57/28
1524
835/689
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGELTENIS DE MESA PARLA - VSPORT66%442915163
101/62
2994
1599/1395
ZHOU XU, CHANGCLUB ESCUELA T.M. GETAFE32%2891998
30/68
1814
818/996
GONZALEZ MATEO, JORGECTM BOADILLA TERESA BERGANZA20%102840
12/28
730
322/408
GOMEZ MARTIN-ORTEGA, ANGELALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0%227
1/6
131
57/74
SANTANA MEDINA, MOISESCLUB FIRGONG8%1211147
12/35
873
374/499
REYES MARRERO, JOSE CARLOSC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE0%131345
6/39
797
312/485
GARCIA JIMENEZ, ANTONIO EMILIOC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE94%33312110
97/13
1942
1189/753
ALCAÑIZ SALGADO, ALFONSOALUCHE T.M. - IES ITURRALDE65%2013785
50/35
1544
841/703
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, JOSÉ JULIÁNSAN SEBASTIAN DE LOS REYES11%1821663
15/48
1136
475/661
GONZÁLEZ PÉREZ, BENEDICTONOROESTE - LAS ROZAS13%81732
9/23
575
252/323
LÓPEZ GAVILÁN, JESÚSTENIS DE MESA PARLA - VSPORT76%423210151
104/47
2792
1514/1278
DIAZ ALONSO, DAVIDCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE64%149556
32/24
1057
547/510
SUAREZ RODRIGUEZ, CARLOS JAVIERCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE33%1861268
29/39
1239
590/649
AYUSO BERNAL, GABRIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS50%24121291
46/45
1655
801/854
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVAROC.D. TENIS DE MESA RIVAS33%62423
9/14
402
186/216
OBREGON BALTASAR, GONZALOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES25%1641264
21/43
1186
536/650
PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUISTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE23%2251785
27/58
1520
683/837
PIMENTEL SERRA, MARCOSALUCHE T.M. - IES ITURRALDE20%102837
12/25
687
322/365
CALLE GARCÍA, MARIONOROESTE - LAS ROZAS33%62423
10/13
447
225/222
RIVERO BLANCO, SERGIONOROESTE - LAS ROZAS45%2091177
38/39
1400
686/714
DE JESUS MILLA, GABRIEL RICARDONOROESTE - LAS ROZAS86%1412250
37/13
897
519/378
LÓPEZ GAVILÁN, ALBERTOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT40%104637
16/21
661
312/349
FERNÁNDEZ RUANO, FRANCISCOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE54%281513113
57/56
2096
1056/1040
CURIEL SALIDO, DANIELC.D. TENIS DE MESA RIVAS10%101933
6/27
569
229/340
GUILARTE CALZADA, PEDRODEDALOS TM33%31210
3/7
166
65/101
GARRIDO LOZANO, DIEGOALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0%228
2/6
161
76/85
REQUENA GEA, JUAN PEDRONOROESTE - LAS ROZAS38%1661064
23/41
1194
551/643
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERSAN SEBASTIAN DE LOS REYES53%1910978
39/39
1408
681/727
MALDONADO VIDAL, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%229
3/6
179
81/98
BARRETO PADRON, DANILO ESTEBANDEDALOS TM25%41316
5/11
305
138/167
BELLOSO FERNANDEZ, PABLOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%63327
12/15
531
259/272
SIERRA IZQUIERDO, ISRAELTENIS DE MESA PARLA - VSPORT100%2207
6/1
138
75/63
ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR, MIGUELSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%227
1/6
136
61/75
GALVEZ PEGUERO, SAMUEL STARLINGTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE95%2019172
57/15
1271
756/515
PÉREZ MARTÍNEZ, DIEGOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%4412
0/12
188
56/132
AMAYA GARCIA, JUAN CARLOSCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE100%2209
6/3
190
101/89
LOPEZ GALISTEO, JUAN PABLOALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0%227
1/6
144
61/83
DIEZ JIMENEZ, GERARDOTENIS DE MESA PARLA - VSPORT38%83531
14/17
578
292/286
FERNANDEZ APARICIO, LEOPOLDOALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0%228
2/6
142
56/86
PEREZ LOPEZ, DANIELCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE50%21110
5/5
198
95/103
RODRIGUEZ GOMEZ, JULIANSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
79
13/66
GONZALEZ MARRERO, JOSE DAVIDC.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE0%227
1/6
121
44/77
ROCHA ACOSTA, PABLO JAVIERTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE0%226
0/6
108
42/66
CAMACHO RECHE, JESÚSDEDALOS TM0%226
0/6
101
35/66
CAMPOS CASTILLO, IGNACIOSAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
99
33/66
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -