Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
LOPEZ LAGUNA, ELENACTM PROGRESO89%1816265
52/13
1150
689/461
ESPINO AIZPURUA, CAROLIN INESCTM PROGRESO0%8826
2/24
424
133/291
GORDO CARRASCAL, ANDREACTM PROGRESO69%1611550
35/15
866
490/376
HERNANDEZ LEON, NURIACLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA33%1861264
25/39
1141
546/595
HERNANDEZ LEON, PATRICIACLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA67%128446
29/17
830
440/390
GIL GOMEZ, LETICIACLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA67%64224
14/10
452
227/225
BENITEZ DE LA FUENTE, ANDREASSREYES-DOS DE MAYO19%1631354
14/40
955
388/567
GALVEZ BURGUEÑO, MARTASSREYES-DOS DE MAYO0%8825
1/24
406
128/278
PIN FRANCISCO, NOELIA SSREYES-DOS DE MAYO14%1421249
10/39
877
358/519
PARDO ARIAS-CACHERO, LIS MARIAFUENLABRADA TEAM TM64%117443
26/17
771
413/358
GARCÍA LÓPEZ, SHEILAFUENLABRADA TEAM TM58%127540
24/16
700
374/326
LOPÉZ BERNAL, MARIAFUENLABRADA TEAM TM79%1411349
37/12
836
490/346
SANZ GARVIA, YAIZAFUENLABRADA TEAM TM86%76123
18/5
402
235/167
AREVALO ALVES, BEATRIZTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA56%169762
34/28
1141
588/553
LAGUNA GONZALEZ, LETICIATENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA46%136746
21/25
822
398/424
PALOMARES CANALES, IRENETENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA63%1610654
35/19
931
534/397
AREVALO ALVES, ESTHERTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA88%87134
21/13
633
329/304
CARRASCO TEJERO, CARMENITV OCAÑA50%189963
30/33
1134
549/585
LISSOVENKO, ANITAITV OCAÑA72%1813563
44/19
1077
632/445
CARRASCO TEJERO, LAURA ANGELAITV OCAÑA29%1441050
14/36
910
377/533
MEJIAS ORTEGA, LAURAFUENLABRADA TEAM TM40%104637
18/19
668
348/320
FERNANDEZ ASENSIO, Mª ANGELESITV OCAÑA100%44015
12/3
232
150/82
GIL GOMEZ, LORENACOVICSA-SES ILLES69%139450
34/16
915
503/412
SOLICHERO GARCIA, CARMEN MARIACOVICSA-SES ILLES75%43115
9/6
248
138/110
VEGA MAGAÑA, MARIA PAULINACOVICSA-SES ILLES100%44012
12/0
182
132/50
LOPEZ-BRAVO CIFUENTES, CELIACOVICSA-SES ILLES83%1210244
31/13
782
454/328
PEREZ JARAIZ, LAURACOVICSA-SES ILLES71%75224
18/6
417
240/177
TUR RAMON, MARINACOVICSA-SES ILLES80%54116
12/4
291
167/124
MAYORAL LOZOYA, NATALIAA.D. COLLADO MEDIANO81%1613355
42/13
894
548/346
RODRÍGUEZ GARCIA, ANGELAA.D. COLLADO MEDIANO94%1817164
51/13
1102
664/438
MARTÍNEZ PAZ-ALBO, CANDELAA.D. COLLADO MEDIANO80%108238
28/10
727
413/314
DE LAS HERAS MARTIN, LYDIACLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA17%1221042
11/31
727
302/425
CUESTA GUADAÑO, GEMACLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA0%101033
3/30
531
181/350
RODRIGUEZ DE LAS HERAS, LAURACLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA0%151545
0/45
656
161/495
MARTIN DE LUCAS, MARAVASA ARROYO-CDO17%1831560
14/46
1018
411/607
MORALES DE FRUTOS, PAULA XUVASA ARROYO-CDO17%1831562
17/45
1121
499/622
TORIO SAN JOSE, PATRICIAVASA ARROYO-CDO17%1831558
11/47
976
381/595
GARCIA CUESTA, ALBACLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA0%9929
2/27
512
187/325
AKIYAMA, SATOKOSSREYES-DOS DE MAYO40%104636
15/21
581
270/311
RICO ANDRÉS, EVASSREYES-DOS DE MAYO67%64219
12/7
339
181/158
PEREZ CANINO, MARIACLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA58%127544
24/20
779
389/390
BALLESTA LINARES, CARLACOVICSA-SES ILLES75%43115
10/5
266
148/118
HUERTAS LAREZ, RAQUELTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%113
0/3
62
27/35
REDONDO FERNANDEZ, AUREACTM PROGRESO70%107337
25/12
611
353/258
DE LA MATA HERREROS, ANAA.D. COLLADO MEDIANO50%105539
20/19
718
364/354
QUESADA JUAN, MONICACLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA13%81726
4/22
463
190/273
CASTRO HERNÁNDEZ, YAIZACLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LAGUNA50%63322
9/13
408
183/225
MORALES ESCOBAR, JUDITH VARIMIACOVICSA-SES ILLES100%55016
15/1
251
173/78
VELLOSO SERRANO, LARACTM PROGRESO0%228
2/6
155
70/85
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -