Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MUNTADA GINER, JAUMETENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES25%401030152
55/97
2823
1314/1509
MENAL MONTUEGA, MANUELTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES53%301614114
57/57
2118
1047/1071
SAGUER PAGES, JORDITENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES68%382612140
90/50
2508
1369/1139
GONZALEZ H. HERNANDEZ, IKERC.E.R L ESCALA87%30264121
81/40
2271
1242/1029
CLOTET CARRERAS, MARCC.E.R L ESCALA97%38371128
111/17
2258
1381/877
TAULER ALSINA, NORBERTC.E.R L ESCALA67%362412135
81/54
2518
1315/1203
QUESADA CAMPRUBI, GUILLEMCTT VILABLAREIX28%401129158
57/101
2927
1368/1559
REDONDO GALLARDO, MANELCTT VILABLAREIX45%401822156
75/81
2945
1448/1497
PELACHS MONELL, MARTICTT VILABLAREIX60%402416155
84/71
2880
1484/1396
WEISZ ROMERO, PERECLUB NATACIÓ SABADELL88%32284120
92/28
2126
1228/898
RUIZ RUBIRA, IVANCLUB NATACIÓ SABADELL65%342212134
80/54
2475
1281/1194
CLIVILLE BERDUN, RAMONCLUB NATACIÓ SABADELL60%25151095
51/44
1792
929/863
MARTINEZ BOSCH, IGNASICTT ELS AMICS TERRASSA61%281711106
64/42
1939
1030/909
MADICO MARTI, GERARDCTT ELS AMICS TERRASSA0%4414
2/12
251
101/150
GIBERT BADIA, FRANCESCCTT ELS AMICS TERRASSA46%24111396
47/49
1800
912/888
CASADEVALL CARRILERO, XAVIERLLUISOS DE GRACIA71%382711154
91/63
2910
1525/1385
SALAS ANTORAN, ALBERTLLUISOS DE GRACIA63%402515155
92/63
2925
1525/1400
FOLCH PAMIES, MARTILLUISOS DE GRACIA38%401525150
63/87
2795
1336/1459
PACAREU FLOTATS, SERGIC. N.MATARO -QUADIS30%103738
15/23
664
303/361
LARIO DEVESA, ORIOLC. N.MATARO -QUADIS50%402020164
82/82
3071
1537/1534
FRADERA TORRENTS, JORDIC. N.MATARO -QUADIS68%382612146
91/55
2696
1435/1261
BLANCO ALAVEDRA, ROGERFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP35%341222133
54/79
2368
1098/1270
MUÑOZ MALLOL, MIQUELFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP63%382414151
87/64
2854
1480/1374
UBEDA SANTIAGO, ADRIAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP50%381919147
70/77
2683
1332/1351
DOT GARCIA, JORDIT.T. TORELLO45%381721151
74/77
2818
1418/1400
AVILES NAVARRO, DAVIDT.T. TORELLO17%30525112
32/80
2074
911/1163
FONT GARCIA, GERARDT.T. TORELLO9%32329116
27/89
2089
886/1203
GOTTSCHALK, DAVIDROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS0%242477
5/72
1316
476/840
TUDURI MORENTE, ANTONIROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS33%361224143
59/84
2691
1262/1429
MULERO GOMEZ, MOISESROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS64%362313149
86/63
2807
1469/1338
FONTANET PEREZ, FRANCESCC.E.R L ESCALA38%83530
12/18
568
268/300
SUES SASTRE, JOANC.E.R L ESCALA0%227
1/6
115
44/71
PANAREDA CIRES, XAVIERCTT OLOT - AMMERLÄNDER53%158764
32/32
1186
593/593
GALLEGO LEAL, OSCARCTT OLOT - AMMERLÄNDER73%26197103
66/37
1829
1007/822
ROCA SALA, ARNAUCTT OLOT - AMMERLÄNDER78%1814470
48/22
1318
720/598
TARRASO MARTINEZ, ANDRESCTT ELS AMICS TERRASSA43%281216112
49/63
2103
1035/1068
BRUGADA BELLSOLA, FERRANCLUB NATACIÓ SABADELL96%2827191
82/9
1575
981/594
BAHI RAMISA, SERGICTT OLOT - AMMERLÄNDER30%2781996
34/62
1766
831/935
BAGUR FEBRER, XAVIERC. N.MATARO -QUADIS25%28721105
37/68
1926
856/1070
FLORES BARRANCO, VICTORCTT OLOT - AMMERLÄNDER33%1861271
30/41
1295
622/673
XIMENES FLORIT, MARCROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS0%6618
0/18
300
102/198
ZAMORA CABALLANO, DANIT.T. TORELLO6%1811762
9/53
1089
419/670
SATORRAS SOTERAS, JORDICTT ELS AMICS TERRASSA58%24141091
54/37
1623
845/778
CAMPOS ESCALA, OSCARCTT ELS AMICS TERRASSA42%125746
21/25
830
416/414
POMMIER SALA, ADRIACTT OLOT - AMMERLÄNDER75%129346
30/16
813
451/362
VILLA BELTRAN, ALBERTTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%4414
2/12
253
102/151
LAVADO MINGUEZ, IVANTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%226
0/6
90
24/66
BOLUDA CARBONELL, JUAN CARLOSROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS8%1211147
13/34
864
389/475
SAYAGO MUÑOZ, ALEXFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP38%83529
10/19
553
247/306
ROCAMORA MARTORELL, ANDREUC. N.MATARO -QUADIS0%4412
0/12
222
87/135
MENA BAUTISTA, DANIELTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%228
2/6
135
50/85
FERNANDEZ CURRIUS, MARCT.T. TORELLO0%227
1/6
128
50/78
DIAZ SANTALLA, JONATHANTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%227
1/6
101
29/72
MITATS VALLVE, ROGERFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP0%226
0/6
101
33/68
FELIP LLAVAYOL, EDUARDLLUISOS DE GRACIA0%226
0/6
101
35/66
COSTA SOLER, MARCCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%226
0/6
103
37/66
PUJADAS SERRA, GERARDTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%226
0/6
92
26/66
CASTRO JIMENEZ, DANIELCLUB NATACIÓ SABADELL100%1104
3/1
72
41/31
PUIGMAL POLIT, ORIOLCTT OLOT - AMMERLÄNDER0%228
2/6
163
71/92
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -