Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
VIDAL CLAVERO, ANDREAREUS DEPORTIU10%30327110
26/84
1935
818/1117
ORTIZ GOMEZ, ANAREUS DEPORTIU11%1921761
8/53
1034
388/646
GEBELLI JASSANS, NURIAREUS DEPORTIU23%30723106
27/79
1846
758/1088
ZAMORANO HERNANDEZ, CATALINA MIRANDAQUADIS CN MATARO77%30237108
75/33
1888
1067/821
TEODORO MASRIERA, MARQUADIS CN MATARO52%27141397
49/48
1691
854/837
CABANAS MONFORT, ELISABETHQUADIS CN MATARO69%1611553
34/19
935
503/432
CUTAJAR, NICOLEFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP10%101935
7/28
622
247/375
ROCA HERRERA, JULIAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP11%91831
7/24
501
185/316
MACIA DOMINGO, NURIAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP15%2642291
19/72
1527
592/935
BUENO MARIN, MARINAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP46%28131598
47/51
1803
876/927
COLINAS CASTELLA, HELENACLUB TENNIS TAULA BASCARA80%1512351
39/12
873
510/363
ALECH COLL, MARTACLUB TENNIS TAULA BASCARA79%2419587
60/27
1561
867/694
VIDAL SALA, ABRILCLUB TENNIS TAULA BASCARA32%1961366
24/42
1178
539/639
WEISZ ROMERO, MONICACLUB NATACIÓ SABADELL91%35323115
100/15
1958
1226/732
MESTRE ORS, CARMECLUB NATACIÓ SABADELL25%2461888
28/60
1514
673/841
WEISZ ROMERO, MONTSERRATCLUB NATACIÓ SABADELL77%31247107
79/28
1891
1094/797
SANCHEZ ROCA, MARIA DOLORESCLUB NATACIÓ SABADELL10%101935
8/27
602
238/364
THOMSON, LINDA ELISABETHTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES23%2662088
23/65
1504
622/882
PEREZ PUJOL, CLAUDIATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES75%43112
9/3
219
129/90
AROMI ENRICH, ANNATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES65%2013769
40/29
1225
649/576
ALTADILL BEL, LORENAREUS DEPORTIU21%29623105
29/76
1911
838/1073
SAENZ SALA, MARIONACLUB TENNIS TAULA BASCARA82%28235102
76/26
1800
1050/750
BAUS GARRIDO, LIDIA YUNTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES10%2021871
14/57
1263
520/743
PUIG CASELLAS, MERCETENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES4%2812789
6/83
1506
526/980
CUTAJAR, ANTHEAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP20%1531257
17/40
993
427/566
FOMINA, ANASTASIIASON CLADERA TTC100%36360111
108/3
1766
1221/545
SASTRE PEREZ, EUGENIASON CLADERA TTC85%34295125
89/36
2231
1243/988
SASTRE PEREZ, FRANCISCASON CLADERA TTC61%311912111
69/42
1981
1075/906
SANZ PEDREGOSA, MARIA LUISACLUB NATACIÓ SABADELL0%8825
1/24
362
93/269
SERRA SAGUÉ, ÈLIACLUB TENNIS TAULA BASCARA27%2261673
20/53
1241
503/738
ESCOTA FAURE, SARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.62%342113119
73/46
2109
1130/979
GRIMAL TEJERO, YARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.66%352312128
76/52
2311
1223/1088
ZUAZUA ARANZASTI, OLATZPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.62%138547
25/22
852
441/411
ARANGAY AMIN, DIANA NOHAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.42%26111593
43/50
1663
822/841
BORRA BADÍA, PAULACENTRO NATACION HELIOS41%291217108
51/57
1959
942/1017
ARRANZ IBÁÑEZ, MARTACENTRO NATACION HELIOS30%2061470
26/44
1290
592/698
PEREZ DIESTE, NURIACENTRO NATACION HELIOS7%1511454
11/43
953
387/566
SOLANS VISCASILLAS, VINYETBALAGUER - CUDOS CONSULTORS43%146850
25/25
884
443/441
DORCA, LOREDANA-CARMENBALAGUER - CUDOS CONSULTORS91%35323120
98/22
2039
1267/772
CEJAS ARCOS, CLAUDIABALAGUER - CUDOS CONSULTORS62%26161092
57/35
1671
887/784
LLADONOSA ARRUFAT, GEMMABALAGUER - CUDOS CONSULTORS79%33267113
81/32
2028
1149/879
CALERO LIROZ, MARIACENTRO NATACION HELIOS50%2116
3/3
114
56/58
BENKHIRA PUENTE, NADIACENTRO NATACION HELIOS21%1431149
13/36
854
359/495
MAZA LUENGO, MARIA TERESACENTRO NATACION HELIOS9%1111037
6/31
639
254/385
DELGADILLO RIERA, IRENEQUADIS CN MATARO43%2191273
30/43
1287
615/672
ARRANZ IBAÑEZ, AITANACENTRO NATACION HELIOS47%178962
29/33
1115
541/574
BALLESTER LECINA, SARAFALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP85%2017366
54/12
1113
688/425
HIGUERAS GARCIA, JULIAQUADIS CN MATARO43%146850
25/25
884
458/426
CELIS RODRIGUEZ, SARASON CLADERA TTC57%74326
13/13
464
245/219
TAKENOUCHI, SABRINATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES75%43116
9/7
288
152/136
MOLONS DE SAN ROMAN, ZOATENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES0%6620
2/18
348
131/217
No se incluyen dobles






       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -