Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MOLIST PALOMERA, SERGIGIRBAU VIC T.T.79%38308135
99/36
2381
1359/1022
RAMOS BROS, MIQUELGIRBAU VIC T.T.36%281018109
45/64
1950
950/1000
CARCELLER VALLS, JORDIGIRBAU VIC T.T.33%401327158
66/92
2886
1417/1469
NOLIS FAÑANAS, PAUTITUS BADALONA50%261313103
50/53
1859
945/914
PRADOS LOPEZ, ANTONITITUS BADALONA50%2119
5/4
162
82/80
MIRANDA ANTOLIN, JORDITITUS BADALONA41%291217120
56/64
2234
1122/1112
VIDAURRE PORRAS, JOSÉ IGNACIOJARDINERIA SAVIA OBERENA66%322111128
70/58
2334
1176/1158
ZUGASTI GOÑI, XABIERJARDINERIA SAVIA OBERENA63%271710104
61/43
1987
1013/974
IZKUE URDÁNIZ, MIKELJARDINERIA SAVIA OBERENA50%2117
4/3
122
62/60
LOPEZ AJENJO, CRISTIANCENTRO NATACION HELIOS25%1641259
18/41
1077
472/605
RUIZ CASABONA, ENRIQUECENTRO NATACION HELIOS0%227
1/6
111
42/69
CESTER MARQUESAN, PABLOCENTRO NATACION HELIOS42%261115105
45/60
1949
947/1002
ALEGRET MORALES, SENENCTT ALMOSTER38%371423139
59/80
2556
1238/1318
CIURANA MONNE, SERGICTT ALMOSTER38%371423146
63/83
2680
1304/1376
BARRENECHE TOMAS, ALVAROCTT ALMOSTER71%342410134
84/50
2425
1298/1127
PONS SANUY, ARNAUCETT ESPARREGUERA68%28199103
63/40
1887
1011/876
VIDAL CASANOVAS, ALEXANDRECETT ESPARREGUERA69%362511134
80/54
2342
1220/1122
ABANTE ALERT, ORIOLCETT ESPARREGUERA48%291415105
46/59
1911
898/1013
GAMBRA SAID, JORGE ANDRESMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.100%2727088
81/7
1513
956/557
PRESTO PALACIO, ADRIANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.67%332211126
77/49
2323
1238/1085
CONIC, DANIELMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.96%2524188
74/14
1583
946/637
MICHELENA VICENTE, AITORATLETICO SAN SEBASTIAN61%382315147
86/61
2640
1400/1240
BORDONADO, VINCENTATLETICO SAN SEBASTIAN90%2018272
57/15
1293
765/528
MARTINEZ CATALAN, IKERATLETICO SAN SEBASTIAN61%382315142
84/58
2683
1394/1289
CARDONA MARQUEZ, JORGEPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM63%1610666
38/28
1200
628/572
LOZANO PUÑET, RODRIGOPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM4%2612589
12/77
1580
626/954
MAICAS ANDRES, RAULPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM16%32527120
32/88
2187
964/1223
BEAMONTE BENEDICTO, ALFONSOCENTRO NATACION HELIOS85%2017373
53/20
1325
730/595
DE MARCO LILLO, PABLOCENTRO NATACION HELIOS46%26121494
43/51
1722
831/891
JEGEDE, TAJUDEEN SALAWUJARDINERIA SAVIA OBERENA82%38317134
99/35
2399
1376/1023
SAN MARTÍN SOLANO, ANDERJARDINERIA SAVIA OBERENA29%2161582
28/54
1534
699/835
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN13%81728
5/23
506
206/300
OLAZABAL MONTERO, JUANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.55%311714122
67/55
2234
1166/1068
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA63%85329
18/11
546
287/259
SANTAMARTA GARCIA, VICTOR MANUELIRUN LEKA ENEA44%321418121
59/62
2232
1116/1116
LAFON, KEVINIRUN LEKA ENEA89%98132
26/6
581
347/234
ANGULO OCIO, MIKELIRUN LEKA ENEA55%331815133
68/65
2460
1237/1223
CONIC, DENISCETT ESPARREGUERA88%1614254
45/9
970
580/390
JOFRE BOTEY, JAUMEBLANXART OLESA58%382216142
78/64
2577
1310/1267
MOSCOSO SERRANO, RENATO VICTORBLANXART OLESA68%402713151
94/57
2728
1464/1264
GRAU LLINAS, ANTONIBLANXART OLESA53%402119156
83/73
2886
1456/1430
LLORET RIGAT, PAUTITUS BADALONA30%2371687
31/56
1598
741/857
MANCHA MINGUEZ, HODEIIRUN LEKA ENEA44%321418120
54/66
2159
1020/1139
BENKHIRA PUENTE, SAMIRCENTRO NATACION HELIOS0%6622
4/18
374
134/240
GÓMEZ RUIZ, DANIELCENTRO NATACION HELIOS0%8825
1/24
426
149/277
PEREZ CARMONA, JORGECENTRO NATACION HELIOS25%82630
8/22
540
233/307
PARDO BELTRAN, ALEXANDERATLETICO SAN SEBASTIAN25%41320
9/11
372
184/188
DELGADO PLOU, JORGEPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM10%2021874
16/58
1321
535/786
BOVER RABIONET, CARLESGIRBAU VIC T.T.0%121239
3/36
719
287/432
CARRION BUENO, ANGELTITUS BADALONA0%101036
6/30
653
267/386
MUGUERZA IRAOLA, IKERTITUS BADALONA60%2012875
43/32
1406
731/675
BORRA BADÍA, JORGECENTRO NATACION HELIOS0%226
0/6
88
22/66
DOBATO FERRER, VICTOR MANUELCENTRO NATACION HELIOS25%41315
4/11
268
114/154
PIÑOL ROFES, MARCCTT ALMOSTER0%111135
2/33
618
231/387
MARTINEZ ZABALA, IKERIRUN LEKA ENEA33%62422
10/12
401
187/214
ODUNLAMI OMOTARA, TITUSATLETICO SAN SEBASTIAN63%85328
16/12
496
261/235
LEGARRA ACERO, XABIERMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.50%2118
5/3
158
82/76
IBAÑEZ GOMEZ, MIGUEL ANGELCENTRO NATACION HELIOS0%228
2/6
133
52/81
RESTREPO MAZUERA, ANDRES FELIPECTT ALMOSTER0%113
0/3
63
26/37
PONS CANAL, FELIXCETT ESPARREGUERA0%114
1/3
72
30/42
PEIX CABANES, LLUISGIRBAU VIC T.T.0%227
1/6
138
58/80
ARAGON PEREZ, JOSE LUISPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM0%8825
1/24
427
157/270
BOCANEGRA GALVAN, SERGIOTITUS BADALONA0%6620
2/18
346
134/212
MESTA MUÑOZ, JAVIERCETT ESPARREGUERA50%2119
4/5
179
88/91
DUOCASTELLA SANCHEZ, RICARDBLANXART OLESA0%227
1/6
137
57/80
VILLARROYA GONZALEZ, HECTORPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM0%228
2/6
142
59/83
REY SAHUN, FRANCISCO JAVIERPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM0%8830
6/24
521
210/311
IGLESIAS BUCETA, XABIERATLETICO SAN SEBASTIAN0%2210
4/6
195
93/102
AGUILAR RUIZ, RAULPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM0%8826
2/24
435
155/280
KILIAN, MARKUS HERMANNMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.0%226
0/6
109
43/66
PAGE GALLART, ALEXCETT ESPARREGUERA0%227
1/6
113
39/74
IANCU, RAUL DANIELCETT ESPARREGUERA0%4412
0/12
132
0/132
BLANCAFORT MUÑOZ, JOSEP MARIACETT ESPARREGUERA100%2207
6/1
132
75/57
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN0%228
2/6
160
72/88
PEREZ LAJAS, ADRIA MARCTITUS BADALONA50%2116
3/3
104
53/51
GARCIA ROIG, JORDITITUS BADALONA0%227
1/6
126
51/75
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -