Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MOLIST PALOMERA, SERGIGIRBAU VIC T.T.81%1613358
43/15
1032
580/452
RAMOS BROS, MIQUELGIRBAU VIC T.T.22%1841475
27/48
1379
644/735
CARCELLER VALLS, JORDIGIRBAU VIC T.T.22%1841473
28/45
1396
666/730
NOLIS FAÑANAS, PAUTITUS BADALONA50%105541
20/21
736
380/356
PRADOS LOPEZ, ANTONITITUS BADALONA50%2119
5/4
162
82/80
MIRANDA ANTOLIN, JORDITITUS BADALONA41%1771069
33/36
1284
652/632
VIDAURRE PORRAS, JOSÉ IGNACIOJARDINERIA SAVIA OBERENA64%149554
29/25
963
481/482
ZUGASTI GOÑI, XABIERJARDINERIA SAVIA OBERENA62%138552
30/22
981
497/484
IZKUE URDÁNIZ, MIKELJARDINERIA SAVIA OBERENA50%2117
4/3
122
62/60
LOPEZ AJENJO, CRISTIANCENTRO NATACION HELIOS50%2117
3/4
120
57/63
RUIZ CASABONA, ENRIQUECENTRO NATACION HELIOS0%227
1/6
111
42/69
CESTER MARQUESAN, PABLOCENTRO NATACION HELIOS33%124849
19/30
902
433/469
ALEGRET MORALES, SENENCTT ALMOSTER37%1971273
29/44
1372
646/726
CIURANA MONNE, SERGICTT ALMOSTER33%1861268
28/40
1231
581/650
BARRENECHE TOMAS, ALVAROCTT ALMOSTER50%147759
31/28
1077
540/537
PONS SANUY, ARNAUCETT ESPARREGUERA63%85329
16/13
540
273/267
VIDAL CASANOVAS, ALEXANDRECETT ESPARREGUERA87%1513257
41/16
1048
601/447
ABANTE ALERT, ORIOLCETT ESPARREGUERA47%157855
23/32
1007
482/525
GAMBRA SAID, JORGE ANDRESMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.100%1313042
39/3
704
455/249
PRESTO PALACIO, ADRIANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.81%1613357
42/15
1062
598/464
CONIC, DANIELMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.93%1514154
44/10
987
576/411
MICHELENA VICENTE, AITORATLETICO SAN SEBASTIAN83%1210246
32/14
828
468/360
BORDONADO, VINCENTATLETICO SAN SEBASTIAN90%109136
28/8
644
382/262
MARTINEZ CATALAN, IKERATLETICO SAN SEBASTIAN71%1410454
34/20
1001
540/461
CARDONA MARQUEZ, JORGEPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM75%129347
29/18
868
469/399
LOZANO PUÑET, RODRIGOPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM0%161654
6/48
970
380/590
MAICAS ANDRES, RAULPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM25%2051575
23/52
1375
622/753
BEAMONTE BENEDICTO, ALFONSOCENTRO NATACION HELIOS75%86228
19/9
497
264/233
DE MARCO LILLO, PABLOCENTRO NATACION HELIOS63%85332
18/14
610
302/308
JEGEDE, TAJUDEEN SALAWUJARDINERIA SAVIA OBERENA75%1612457
38/19
1053
576/477
SAN MARTÍN SOLANO, ANDERJARDINERIA SAVIA OBERENA44%94533
13/20
619
295/324
ADRIAN GIRALDO, XUBANATLETICO SAN SEBASTIAN0%226
0/6
120
49/71
OLAZABAL MONTERO, JUANMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.57%148656
34/22
1013
546/467
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERIRUN LEKA ENEA63%85329
18/11
546
287/259
SANTAMARTA GARCIA, VICTOR MANUELIRUN LEKA ENEA60%106435
20/15
623
327/296
LAFON, KEVINIRUN LEKA ENEA80%54117
14/3
308
185/123
ANGULO OCIO, MIKELIRUN LEKA ENEA47%157863
31/32
1151
562/589
CONIC, DENISCETT ESPARREGUERA90%109134
29/5
619
373/246
JOFRE BOTEY, JAUMEBLANXART OLESA50%189972
36/36
1309
649/660
MOSCOSO SERRANO, RENATO VICTORBLANXART OLESA61%1811769
39/30
1217
635/582
GRAU LLINAS, ANTONIBLANXART OLESA56%1810871
37/34
1272
633/639
LLORET RIGAT, PAUTITUS BADALONA23%1331047
15/32
869
393/476
MANCHA MINGUEZ, HODEIIRUN LEKA ENEA36%145951
22/29
924
430/494
BENKHIRA PUENTE, SAMIRCENTRO NATACION HELIOS0%6622
4/18
374
134/240
GÓMEZ RUIZ, DANIELCENTRO NATACION HELIOS0%8825
1/24
426
149/277
PEREZ CARMONA, JORGECENTRO NATACION HELIOS25%82630
8/22
540
233/307
PARDO BELTRAN, ALEXANDERATLETICO SAN SEBASTIAN50%21110
5/5
183
96/87
DELGADO PLOU, JORGEPUBLIMAX CAI SANTIAGO TM8%1211143
8/35
756
294/462
BOVER RABIONET, CARLESGIRBAU VIC T.T.0%226
0/6
127
55/72
CARRION BUENO, ANGELTITUS BADALONA0%6618
0/18
326
122/204
MUGUERZA IRAOLA, IKERTITUS BADALONA50%63321
11/10
400
206/194
BORRA BADÍA, JORGECENTRO NATACION HELIOS0%226
0/6
88
22/66
DOBATO FERRER, VICTOR MANUELCENTRO NATACION HELIOS0%226
0/6
102
36/66
PIÑOL ROFES, MARCCTT ALMOSTER0%9928
1/27
501
187/314
MARTINEZ ZABALA, IKERIRUN LEKA ENEA50%2118
5/3
158
81/77
ODUNLAMI OMOTARA, TITUSATLETICO SAN SEBASTIAN100%2206
6/0
96
66/30
LEGARRA ACERO, XABIERMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.50%2118
5/3
158
82/76
IBAÑEZ GOMEZ, MIGUEL ANGELCENTRO NATACION HELIOS0%228
2/6
133
52/81
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -