Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MAESO BAYO, MAYTECONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA7%1411348
9/39
865
350/515
MARTIN PARDO, NAIARACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA0%121236
0/36
589
188/401
AZPEITIA CARABIAS, DIANACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA7%1411349
8/41
868
351/517
CODRUTA, DRANCA DORINAUNIVERSIDAD DE BURGOS100%1515045
45/0
683
495/188
RAD HIND, ELVIRA FIONAUNIVERSIDAD DE BURGOS83%1815361
46/15
1054
627/427
BERZOSA CASAS, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS80%54118
12/6
318
180/138
DELGADO AUSIN, CELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS56%169756
33/23
994
525/469
SANTIAGO SANCHEZ, CRISTINAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA75%129343
31/12
767
423/344
FELIPE LOPEZ, NOELIAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA42%125744
16/28
799
363/436
FELIPE LOPEZ, ANNEESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA28%1851360
19/41
1073
484/589
ARTOLA SAAVEDRA, IRATI FUSHUATLETICO SAN SEBASTIAN29%1441051
18/33
902
413/489
AIZPURUA BAKERO, MAITEATLETICO SAN SEBASTIAN78%1814462
47/15
1165
664/501
AIZPURUA VAQUERO, NEREAATLETICO SAN SEBASTIAN56%169764
33/31
1183
573/610
ANTUNEZ HERRERO, AINHOAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B38%1661061
28/33
1087
537/550
GARCÍA CALDERÓN, MURIELMANUFACTURAS DEPORTIVAS B40%156953
24/29
968
474/494
HERRERO DÍEZ, CELIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B47%157853
27/26
952
491/461
GARCIA BELLO, JUNECLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA83%1815365
48/17
1159
662/497
MARTINEZ SANCHEZ, SARACLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA81%1613361
42/19
1122
614/508
IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIACLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA0%229
3/6
161
72/89
RIBERA ANTON, ANECLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA67%128444
26/18
813
422/391
LOPEZ CORRIUS, MERITXELLATLETICO SAN SEBASTIAN17%61521
6/15
397
179/218
GOMEZ GARCIA, SANDRAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A89%1816259
48/11
987
607/380
ALBA GONZALEZ, MARIA DEL CARMENMANUFACTURAS DEPORTIVAS A92%1211142
34/8
757
430/327
CHAVES CASUSO, ANDREAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A94%1817166
53/13
1162
708/454
ALVAREZ GONZALEZ, PAULACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA0%6618
0/18
290
91/199
SANCHEZ POSADA ORIHUELA, CLARACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR50%147754
26/28
977
470/507
BELVER DIAZ, ADRIANACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR0%9927
0/27
446
148/298
CALLE BALADO, MARIA DEL CARMENCAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR8%1211140
5/35
687
255/432
LOZANO LOPEZ, MARIACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR38%135850
21/29
935
448/487
LOPEZ SANTOS, NOEMIAVILES T.M.67%128446
26/20
809
416/393
SANCHEZ AGÜERA, CARLAAVILES T.M.50%189967
31/36
1174
590/584
FERNÁNDEZ DORADO, SHEILAAVILES T.M.25%41314
5/9
238
100/138
RIESGO RODRIGUEZ, VERONICALUARCA TENIS DE MESA13%81726
4/22
436
160/276
FERNANDEZ PEREZ, ELENALUARCA TENIS DE MESA44%167960
29/31
1114
543/571
DOPICO MARTINEZ, ITZIARLUARCA TENIS DE MESA61%1811768
38/30
1177
608/569
PRUNEDA GONZALEZ, LAURALUARCA TENIS DE MESA42%125742
19/23
735
358/377
RODRIGUEZ DIAZ, ALBAAVILES T.M.67%3219
6/3
142
78/64
DE LA RIVA FONTECHA, LUCIAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA67%128442
29/13
733
404/329
CASTAEDO ALBUERNE, ALBAAVILES T.M.10%101933
6/27
581
236/345
SANCHEZ SOUSA, LUCIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B0%8833
9/24
617
271/346
CASTRILLON RIOL, SOFIAAVILES T.M.43%73423
9/14
417
196/221
GARCIA PRIETO, MAIALENCLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA50%63323
12/11
414
215/199
VIDAURRE PORRAS, MYRIAMCONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA13%81728
5/23
523
211/312
PÉREZ RODRIGUEZ, MARÍAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A67%64219
12/7
348
186/162
MENENDEZ GONZALEZ, BEATRIZCAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR33%62425
11/14
468
227/241
No se incluyen dobles






       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -