Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
MAESO BAYO, MAYTECONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA7%30228103
19/84
1809
716/1093
MARTIN PARDO, NAIARACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA4%2812785
4/81
1420
495/925
AZPEITIA CARABIAS, DIANACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA8%2622490
15/75
1577
638/939
CODRUTA, DRANCA DORINAUNIVERSIDAD DE BURGOS100%2929090
87/3
1417
989/428
RAD HIND, ELVIRA FIONAUNIVERSIDAD DE BURGOS75%32248111
78/33
1950
1120/830
BERZOSA CASAS, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS71%1410448
31/17
889
480/409
DELGADO AUSIN, CELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS54%26141293
51/42
1648
852/796
SANTIAGO SANCHEZ, CRISTINAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA68%2517890
58/32
1624
864/760
FELIPE LOPEZ, NOELIAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA44%25111494
42/52
1706
817/889
FELIPE LOPEZ, ANNEESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA29%341024125
45/80
2272
1045/1227
ARTOLA SAAVEDRA, IRATI FUSHUATLETICO SAN SEBASTIAN38%321220120
50/70
2223
1062/1161
AIZPURUA BAKERO, MAITEATLETICO SAN SEBASTIAN78%1814462
47/15
1165
664/501
AIZPURUA VAQUERO, NEREAATLETICO SAN SEBASTIAN68%342311130
77/53
2462
1257/1205
ANTUNEZ HERRERO, AINHOAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B35%341222126
53/73
2251
1091/1160
GARCÍA CALDERÓN, MURIELMANUFACTURAS DEPORTIVAS B42%331419112
50/62
2091
1011/1080
HERRERO DÍEZ, CELIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B52%331716120
62/58
2144
1097/1047
GARCIA BELLO, JUNECLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA81%32266118
86/32
2140
1218/922
MARTINEZ SANCHEZ, SARACLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA73%30228113
73/40
2120
1128/992
IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIACLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA33%62423
10/13
413
196/217
RIBERA ANTON, ANECLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA70%2014672
44/28
1368
714/654
LOPEZ CORRIUS, MERITXELLATLETICO SAN SEBASTIAN43%146850
23/27
875
430/445
GOMEZ GARCIA, SANDRAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A86%36315120
97/23
2043
1266/777
ALBA GONZALEZ, MARIA DEL CARMENMANUFACTURAS DEPORTIVAS A77%30237105
75/30
1881
1044/837
CHAVES CASUSO, ANDREAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A92%36333130
104/26
2306
1385/921
ALVAREZ GONZALEZ, PAULACONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA0%121236
0/36
561
164/397
SANCHEZ POSADA ORIHUELA, CLARACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR52%21111079
41/38
1428
711/717
BELVER DIAZ, ADRIANACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR7%2722588
12/76
1485
550/935
CALLE BALADO, MARIA DEL CARMENCAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR17%2952499
22/77
1739
711/1028
LOZANO LOPEZ, MARIACAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR38%2181379
33/46
1450
696/754
LOPEZ SANTOS, NOEMIAVILES T.M.78%1814468
44/24
1211
646/565
SANCHEZ AGÜERA, CARLAAVILES T.M.56%362016132
67/65
2374
1223/1151
FERNÁNDEZ DORADO, SHEILAAVILES T.M.25%41314
5/9
238
100/138
RIESGO RODRIGUEZ, VERONICALUARCA TENIS DE MESA6%1711656
7/49
935
337/598
FERNANDEZ PEREZ, ELENALUARCA TENIS DE MESA35%311120113
45/68
2030
929/1101
DOPICO MARTINEZ, ITZIARLUARCA TENIS DE MESA67%362412131
82/49
2304
1232/1072
PRUNEDA GONZALEZ, LAURALUARCA TENIS DE MESA42%24101484
38/46
1486
745/741
RODRIGUEZ DIAZ, ALBAAVILES T.M.90%2119271
57/14
1253
744/509
DE LA RIVA FONTECHA, LUCIAESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA67%2416886
56/30
1514
823/691
CASTAEDO ALBUERNE, ALBAAVILES T.M.6%1811757
6/51
1000
383/617
SANCHEZ SOUSA, LUCIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS B0%8833
9/24
617
271/346
CASTRILLON RIOL, SOFIAAVILES T.M.43%73423
9/14
417
196/221
GARCIA PRIETO, MAIALENCLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA55%116540
21/19
710
369/341
VIDAURRE PORRAS, MYRIAMCONSTRUCCIONES JOSEAN OBERENA25%123942
12/30
780
340/440
PÉREZ RODRIGUEZ, MARÍAMANUFACTURAS DEPORTIVAS A67%64219
12/7
348
186/162
MENENDEZ GONZALEZ, BEATRIZCAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR22%92735
12/23
635
286/349
NUÑEZ TAPIA, NOELIAUNIVERSIDAD DE BURGOS33%31210
4/6
174
84/90
DELGADO AUSIN, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS50%42214
8/6
248
128/120
GUTIERREZ CASTAÑO, ANABELLAAVILES T.M.75%43113
10/3
217
135/82
MARTINEZ VERA, MIRIAMCAFE LOS CAMPOS-CORVERASTUR0%113
0/3
44
11/33
ANGULO OCIO, AMAIACLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA75%43114
10/4
261
148/113
PAZOS, AYELENATLETICO SAN SEBASTIAN0%101030
0/30
495
165/330
IRIARTE ESPINOSA, MAIALENCLUB LEKA ENEA TENIS DE MESA20%51417
5/12
282
123/159
No se incluyen dobles






       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -