Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
OBELLEIRO RIVEIRO, JAVIERCLUB DEL MAR76%38299144
97/47
2661
1470/1191
ZHAO, QIANGCLUB DEL MAR100%2207
6/1
126
76/50
DIZ CONDE, JAVIERCLUB DEL MAR53%402119145
79/66
2692
1407/1285
VIDAL FERNANDEZ, ADRIANPANADERIA SANTY-NARON82%39327142
105/37
2570
1457/1113
RIVERA SARDIÑA, ISAACPANADERIA SANTY-NARON52%23121187
45/42
1581
796/785
GARCIA RODRIGUEZ, RUBENPANADERIA SANTY-NARON60%301812119
69/50
2225
1140/1085
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAULUNIVERSIDAD DE BURGOS0%229
3/6
152
66/86
GONZALEZ AJURIA, ANTONIOUNIVERSIDAD DE BURGOS0%229
3/6
170
80/90
ROMAN MATELLANES, IVANUNIVERSIDAD DE BURGOS17%61523
8/15
412
183/229
GOMEZ SANDONIS, DANIELVASA ARROYO-CDO38%401525160
76/84
2933
1471/1462
GOMEZ DEL OLMO, RAULVASA ARROYO-CDO85%40346146
107/39
2674
1457/1217
GONZALEZ GATO, JORGE JAVIERVASA ARROYO-CDO61%362214135
73/62
2477
1267/1210
GARCIA MENENDEZ, JONATHAN JOSEAVILES T.M.39%281117109
45/64
2053
981/1072
RIESTRA POCIÑO, PABLOAVILES T.M.0%4413
1/12
210
70/140
PARAMA CORDO, JORGE CARLOSAVILES T.M.50%22111189
44/45
1688
839/849
FUERTES IGLESIAS, DAVIDLA ATALAYA GIJON T.M.33%301020112
46/66
2043
969/1074
BERNARDINI LÓPEZ, JESUS ENRIQUE LA ATALAYA GIJON T.M.41%2291380
33/47
1498
731/767
ARTEAGA MIGUEL, PABLOLA ATALAYA GIJON T.M.23%35827139
51/88
2564
1188/1376
TORRES TOBIO, FRANCISCO JAVIERLICEO DE NOIA87%38335149
106/43
2713
1490/1223
BAHAMONDE PÉREZ, MARCELINOLICEO DE NOIA21%38830137
39/98
2455
1085/1370
PROL ROMERO, PABLOLICEO DE NOIA6%1611552
7/45
911
349/562
CASAL FARIÑA, CARLOSMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO47%341618126
60/66
2352
1186/1166
CASALDERREY DIAZ, DANIELMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO53%301614113
61/52
2031
1041/990
FERNANDEZ MATEO, PEDROMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO53%1910972
37/35
1334
667/667
PEREZ PENEDO, ALBERTOHELIOS ASESORIA SERINTE42%381622141
57/84
2585
1235/1350
LOIS FUENTES, JUAN HELIOS ASESORIA SERINTE50%361818138
71/67
2574
1294/1280
RODRIGUEZ CHAO, LUCASHELIOS ASESORIA SERINTE68%382612152
88/64
2850
1500/1350
GONZALEZ MIGUEZ, MARTINCLUB DEL MAR86%1412252
38/14
917
533/384
TORREJON MENENDEZ, DAVIDLA ATALAYA GIJON T.M.36%2591697
39/58
1781
848/933
SAEZ MORENO, RAFAELUNIVERSIDAD DE BURGOS55%2011971
39/32
1313
684/629
BARBULESCU, CRISTIANUNIVERSIDAD DE BURGOS89%2825397
81/16
1729
1043/686
BERZOSA CASAS, DANIELUNIVERSIDAD DE BURGOS79%2419595
64/31
1721
937/784
TASCON FERNANDEZ, ALVAROVASA ARROYO-CDO50%42215
7/8
291
148/143
RODRIGUEZ BARBON, HODEIAVILES T.M.0%101033
3/30
554
201/353
TORRES VIDAL, ANDRESA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO53%341816131
68/63
2401
1234/1167
OTERO COSTAS, RAFAELA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO42%125749
21/28
917
452/465
IGLESIAS NUÑEZ, ANXOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO50%189970
34/36
1307
653/654
ESCOBAR ANDRES, IÑIGOCRISTALBOX-GASTEIZ55%22121090
47/43
1704
876/828
FERNANDEZ GARRIDO, JUAN LUISCRISTALBOX-GASTEIZ48%25121397
53/44
1794
940/854
TOJAL SIERRA, LUCASCRISTALBOX-GASTEIZ61%2314989
52/37
1624
843/781
OTERO RODRIGUEZ, SANTIAGOPANADERIA SANTY-NARON75%2015571
50/21
1329
728/601
SANTIAGO BARREIRO, CRISTOFERMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO37%271017103
45/58
1855
892/963
NUÑEZ TAPIA, MIGUELUNIVERSIDAD DE BURGOS83%30255119
82/37
2208
1222/986
MADINABEITIA CANAVAL, ANDERCRISTALBOX-GASTEIZ47%321517117
58/59
2148
1060/1088
CHORNOBAIEV, STANISLAVA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO95%2221186
64/22
1604
902/702
BERZOSA REVILLA, FRANCISCO JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS100%2209
6/3
153
86/67
NUÑEZ ARRAIZA, MIGUEL ANGELUNIVERSIDAD DE BURGOS0%226
0/6
106
40/66
VARELA SUAREZ, DIEGOCLUB DEL MAR29%2471794
36/58
1739
823/916
MONFORTE RADILLO, CARLOSAVILES T.M.0%101036
6/30
645
255/390
PRIETO GONZALEZ, SANTIAGOMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO100%44014
12/2
249
145/104
MANEIRO CURRÁS, GUILLERMOLICEO DE NOIA6%1611556
10/46
961
381/580
LOPEZ SANTOS, SERGIO MANUELAVILES T.M.0%4414
2/12
232
81/151
ARCE GOMEZ, IKERAVILES T.M.0%101035
5/30
574
200/374
RODILLA HERNANDEZ, JULIOAVILES T.M.10%101933
4/29
539
187/352
RIERA TOMAS, DAVIDAVILES T.M.0%226
0/6
107
41/66
CASTRO CAROU, SERGIOLICEO DE NOIA0%226
0/6
95
29/66
DELGADO SANCHEZ, ARITZCRISTALBOX-GASTEIZ83%65124
17/7
465
245/220
SOLLA BLANCO, FRANCISCO DE BORJAMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO0%4413
1/12
227
87/140
GONZALEZ GONZALEZ, FELIXAVILES T.M.0%8828
4/24
461
170/291
BODEGA PALOMEQUE, PEDRO A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%227
1/6
147
65/82
TOLIVIA BORES, JAVIERLA ATALAYA GIJON T.M.0%226
0/6
88
22/66
RODRIGUEZ PALEO, ANGELLA ATALAYA GIJON T.M.0%226
0/6
88
22/66
FERNANDEZ GAGO, MARCOSHELIOS ASESORIA SERINTE0%226
0/6
102
36/66
CEBREIRO SANCHEZ, MARIOA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO38%83529
10/19
504
230/274
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, ARKAITZCRISTALBOX-GASTEIZ0%5516
1/15
290
112/178
RODRIGUEZ PIÑEIRO, EDGARA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%228
2/6
143
61/82
ESTEVEZ LOPEZ, JORGEPANADERIA SANTY-NARON50%2119
5/4
175
89/86
SANTOS CASTRO, MARCOSLICEO DE NOIA0%4414
2/12
230
80/150
PEREZ FANDIÑO, SERGIOCLUB DEL MAR50%2117
4/3
116
62/54
DEHESA SUANCES, RUBENUNIVERSIDAD DE BURGOS50%2119
4/5
175
87/88
ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO, GAIZKACRISTALBOX-GASTEIZ50%63325
11/14
487
253/234
QUINTERO BECEIRO, DIEGOPANADERIA SANTY-NARON0%228
2/6
149
67/82
LOPEZ LEDO, ROIPANADERIA SANTY-NARON0%226
0/6
80
14/66
ROO BLANCO, PABLOLICEO DE NOIA33%62423
9/14
420
205/215
PALACIO MUÑIZ, ANTONIOLA ATALAYA GIJON T.M.0%4413
1/12
227
86/141
CASAL GONZALEZ, SIMONA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO17%1221045
13/32
797
340/457
LOPEZ SALORIO, FERNANDOPANADERIA SANTY-NARON50%2118
3/5
141
71/70
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZCRISTALBOX-GASTEIZ100%1104
3/1
70
41/29
RAMALLO REBOREDO, FRANCISCO JAVIERMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO0%228
2/6
151
65/86
COSTAS COSTAS, HECTORA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%226
0/6
107
41/66
GONZALEZ PEREZ, NICOLASA.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO0%228
2/6
140
58/82
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS0%227
1/6
123
49/74
No se incluyen dobles






       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -