Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1

TEMPORADA 2017/2018


NombreEquipo%PJPGPPJPt
PINTOS BARREIRO, LUISAA.D. VINCIOS / BADE89%2825390
76/14
1523
960/563
PRYSHCHEPA, VIKTORIIAA.D. VINCIOS / BADE100%3030091
90/1
1363
1005/358
PRADES DORIA, ALBAA.D. VINCIOS / BADE93%2725284
78/6
1300
902/398
DOMINGUEZ HEDUY, LUCIAA.D. VINCIOS / BADE60%106433
19/14
563
304/259
RIVAS PIDRE, MARVISIT PONTEVEDRA B69%2618890
59/31
1579
879/700
QUINTANA RAÑA, INÉSVISIT PONTEVEDRA B56%362016134
67/67
2426
1230/1196
RIAL GONZALEZ, SARAVISIT PONTEVEDRA B50%28141499
50/49
1761
893/868
PENA CALVAR, MARÍACINANIA FEMENINO80%35287122
92/30
2160
1266/894
MOLINA CHAVEZ, EVA MARIACINANIA FEMENINO0%6618
0/18
281
82/199
RODRIGUEZ BARREIRO, LAURACINANIA FEMENINO83%35296128
93/35
2278
1303/975
MONTAOS CHAVES, DIANARIBADUMIA TENIS MESA23%30723101
29/72
1745
749/996
PEÑA LORENZO, EVARIBADUMIA TENIS MESA19%2141776
22/54
1356
596/760
SANMARTIN PEÑA, CARMELARIBADUMIA TENIS MESA21%34727113
29/84
1975
789/1186
MONTAOS CHAVES, ELENARIBADUMIA TENIS MESA17%2341972
13/59
1184
458/726
FERNANDEZ HORJALES, NOACINANIA FEMENINO60%53217
9/8
299
151/148
LOPEZ SAAVEDRA, ANDREAEN BOAS MANS FISIOTERAPIA25%123945
16/29
834
390/444
LOPEZ SAAVEDRA, AROAEN BOAS MANS FISIOTERAPIA17%30525106
24/82
1835
715/1120
LOPEZ SAAVEDRA, SABELAEN BOAS MANS FISIOTERAPIA47%341618130
60/70
2314
1100/1214
PAZ LÓPEZ, MARÍA DOLORESC.T.M.CORUÑA57%23131088
46/42
1586
792/794
CEIDE RODRIGUEZ, BEATRIZC.T.M.CORUÑA43%2191276
35/41
1385
670/715
CARRERAS PORTELA, CARMELAC.T.M.CORUÑA50%2118
5/3
158
83/75
COUCE INSUA, SOFÍAEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO60%25151091
55/36
1572
827/745
MONTERO CAAVEIRO, CANDELAEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO16%1931664
14/50
1088
433/655
OTERO RODRIGUEZ, ANAEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO54%351916125
65/60
2318
1158/1160
PEREZ FARTO, MARTABREOGAN OLEIROS FEMENINO67%1812665
41/24
1156
634/522
RAMOS SANCHEZ, ANABREOGAN OLEIROS FEMENINO27%371027136
51/85
2386
1112/1274
RAMA VECINO, ANTIA BREOGAN OLEIROS FEMENINO71%31229114
74/40
2088
1139/949
CASTRO SUAREZ, MARIAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL52%311615118
59/59
2123
1074/1049
GARCÍA MARTÍNEZ, ANAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL86%29254104
79/25
1907
1075/832
DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAMAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL82%34286119
90/29
2104
1229/875
COSTA MONTES, MARTAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL8%1211144
10/34
757
303/454
MARTIN BUSTABAD, HELENACTM CIDADE DE NARON54%24131197
52/45
1789
878/911
AMOR CORTES, ANDREACTM CIDADE DE NARON23%30723114
38/76
2027
924/1103
CASAL PICOS, CARLACTM CIDADE DE NARON29%2471786
30/56
1566
725/841
PITA MARIÑO, ANTIAEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO0%202066
6/60
1112
398/714
BOLAÑO MODIA, ESTEFANIAC.T.M.CORUÑA44%1881062
29/33
1137
556/581
RODRIGUEZ PIÑON, ISABELC.T.M.CORUÑA33%2481683
33/50
1511
706/805
CHAVES FRAGA, MARIÑACTM CIDADE DE NARON25%82631
10/21
581
272/309
LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCIONC.T.M.CORUÑA53%179861
32/29
1090
570/520
TEIJEIRO PRADO, NOELIAEN BOAS MANS FISIOTERAPIA50%147752
25/27
966
476/490
VÁZQUEZ RODRÍGUEZ, INÉSA.D. VINCIOS / BADE85%1311246
36/10
782
477/305
GARCIA TRELLES, MARIÑAVISIT PONTEVEDRA B50%63321
9/12
373
173/200
HOLGADO CHAPARRO, ESTELA CTM CIDADE DE NARON25%1641251
15/36
838
345/493
CALVO RODRIGUEZ, MARIACINANIA FEMENINO56%271512101
50/51
1892
946/946
SANTIAGO BARREIRO, NEREAVISIT PONTEVEDRA B50%2119
4/5
156
73/83
VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREABREOGAN OLEIROS FEMENINO75%86234
21/13
659
348/311
CASAL FARIÑA, ALICIAVISIT PONTEVEDRA B0%8828
4/24
474
170/304
GARCIA MARTINEZ, LAURAAGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL0%227
1/6
101
29/72
SZABO, DALMAEN BOAS MANS FISIOTERAPIA100%1818063
54/9
1078
678/400
SAURA GOMEZ, LUCIAEMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO11%91828
3/25
467
162/305
VARELA SIMO, PILARC.T.M.CORUÑA0%3311
2/9
196
80/116
FORTE LEYENDA, LAURAVISIT PONTEVEDRA B0%226
0/6
100
34/66
JASPE RODRIGUEZ, INESBREOGAN OLEIROS FEMENINO0%141442
0/42
632
168/464
GUERRA FERNANDEZ, JULIACTM CIDADE DE NARON33%62420
6/14
367
160/207
No se incluyen dobles






       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -